Якорные лебедки

10м маловато наверное будет,у меня веревка 70м-ручками таскаю;)
 
220 В вроде и зло, но двойная оплётка, да ещё гофра сверху и автомат - м.б. и ничего? Имхую, конечно. Рассматриваю варианты удешевления.
 
Меня один раз от насоса ( корпус железный) так херакнуло, когда я с ним в катер залез и рукой за переборку взялся, что до сих пор боюсь с включёнными электроприборами по катеру шариться.
 
А мне думается что сам стальной трос бОльшее зло,чем 220В.
Как понимаю лодка не маленькая,при рывках будет очень не просто самой лебедке.4мм трос прорежет любой ролик,да и не хватит его на долго.
 
Меня один раз от насоса ( корпус железный) так херакнуло, когда я с ним в катер залез и рукой за переборку взялся, что до сих пор боюсь с включёнными электроприборами по катеру шариться.
Калоши нужно одевать;)
 
А сколько кг якорь? Может проще лодочную поставить, только роульс нормальный купить. Со свободным сбрасыванием-сказка!
 
ДВС, дорогие товарищи.
Покритикуйте, пожалуйста, такую идею: есть лебёдка на 220 В, примерно, такая
https://market.yandex.ru/offer/lUcZhVtW_YEhDmZtbSn-Aw
Идея: инвертор на 220 В около аккумуляторов, линия 220 В на нос, а там лебёдка.
+: не надо тащить толстые провода на нос. Есть проводной пульт ДУ.
-: нет свободного сброса. Использовать только трос.
Минусы-малая скорость подъёма,стальной трос,малая глубина,рано или поздно ударит током.Последний минус однозначно исключает установку такой лебёдки.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за советы. Буду думать - времени до весны :)
Часто якорем пользуетесь? Может эти заморочки и не нужны? Как у меня-большая черная мармитка с веревкой и якорем.Нужно встать-выношу на нос и все дела.
 
Как у меня-большая черная мармитка с веревкой и якорем.Нужно встать-выношу на нос и все дела.[/QUOTE]

Как это? Извините, за незнание.
 

Вложения

  • 6093636A-FC9C-44AD-9024-20B037DCA6D9.jpeg
    6093636A-FC9C-44AD-9024-20B037DCA6D9.jpeg
    57.6 КБ · Просмотры: 190
Так на фото на левую ногу))) две
Или это их селфи ?))))
У вас с Женей синдром детский,это они обычно обувь наоборот одевают.Наверное тоже думают,что им на одну ногу подсовывают глупые взрослые;)
 
Верх