Изготовление якоря 40 кг

Не должно,думается,у лап быть больше прочности чем у цепи.Тогда в чем смысл вообще...
Что то снова вы куда то в космос полезли ;)
 
Не должно,думается,у лап быть больше прочности чем у цепи.Тогда в чем смысл вообще...
Что то снова вы куда то в космос полезли ;)
Вопрос в веретене, а не лапах. Оно гнется вбок, теряет устойчивость. Его либо тяжелым надо делать, либо таврового профиля в сечении, либо из хорошей железяки.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Вопрос в веретене, а не лапах. Оно гнется вбок, теряет устойчивость. Его либо тяжелым надо делать, либо таврового профиля в сечении, либо из хорошей железяки.
Ну и делайте тавром,нахрена там высококачественная сталь.Или профиль в виде Н,т.е. два веретена меньшей толщины а между ними лента-перекладина.И все из Ст-3 :)
 
Ещё есть утверждение, что оно из-за тавра в роульс плохо залезает!
Так точно.
я тут новое веретено придумал, "ни нашим ни вашим", с обтекаемым тавром. ))
Надо провести очередные испытания.
 

Вложения

  • IMG_20210618_184357.jpg
    IMG_20210618_184357.jpg
    202.7 КБ · Просмотры: 99
  • IMG_20210621_171529.jpg
    IMG_20210621_171529.jpg
    181.6 КБ · Просмотры: 95
  • IMG_20210621_171545.jpg
    IMG_20210621_171545.jpg
    179.1 КБ · Просмотры: 99
А CQR он литой и вообще хреново держит, не наш вариант.
Знаю одного яхтсмена, он опытный, вокруг м. Горн ходил. И вообще, долго на лодках. Считает CQR якорем всех времен и народов.
Говорит, сколько якорей не попробовал, изо всех этот самый лучший. Мне странно, но вот такое бывает.
 
Так точно.
я тут новое веретено придумал, "ни нашим ни вашим", с обтекаемым тавром. ))
Надо провести очередные испытания.
А сколько ширина полки получилась? И не очень мне понятна П-образная форма полки сверху- работать то на изгиб будет только верхняя поперечная часть, зачем ее П образной делать? Там проварить полностью не получиться- водичка затечет и коррозия пойдет. А сколько толщина веретена у Вас на 40 кг? И не нравятся мне совсем выступающие уши, ничего не могу с собой поделать😁
 
И не очень мне понятна П-образная форма полки сверху- работать то на изгиб будет только верхняя поперечная часть, зачем ее П образной делать?
Что-то, наверно, фотки не очень удачные, она не П-образная, а Т-образная, всё там герметично.
Сейчас еще фоток прикреплю, чтобы видно было. Ничего, что я в вашей теме со своими фотками? ))

42 мм. получилось, середина 18, щёки по 12.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Теперь понял! Но очень трудоемко получается и повести может, очень аккуратно варить нужно. Там общая длина швов за 4 метра сплошняком переваливает, да зачистить ещё потом. Очень много труда получается, по мне так лучше за раз из листа нужной толщины вырезать сразу за один заход и веретено и отверстия в нем.
 
Вот полностью готовый якорь, если кому нибудь нужен, пожалуйста, обращайтесь!
Выглядит как вполне завершенный коммерческий продукт. Осталось клеймо нанести!
 
Выглядит как вполне завершенный коммерческий продукт. Осталось клеймо нанести!
Я думаю что особого спроса не будет, хотя если продавать его в половину от Китая, то возможно и купят. Если понадобиться, пожалуйста, обращайтесь!! Есть 2 штуки.
 

Пользователи онлайн

Верх