Ищу ВВХ

yurik_nsk

Активный участник
Неспешно ищется ВВХ на дизель 80 лс (СМД-14).
Возникла мысль сделать полноценную двухконтурную систему вместо забортного змеевика.
Обсуждения, советы приветствуются.
 
Чем не устраивает нынешняя? Она как бы тоже двухконтурная,не проточная.
 
а недостаточно эффективная. в результате даешь газу и чз какое-то время температура плавненько вылезает вверх.
причем начинает чувствовать температуру забортной воды - если вода теплая то лезет быстрее.
труба обрастает опять же.
а я запрошлый год сделал себе кингстон, забортную помпу и мокрый выхлоп, и теперь задумался - если у меня все есть. почему я себе еще не установил ВВХ?
 
Ну если все уже стоит,то другое дело.Хотя забортное охлаждение мне больше по душе,к тому же можно увеличить площадь охлаждения или сделать новый нормальный теплообменник.
Ходить нужно больше,на горячее никакая зараза не прилипнет,хотя и при нечастом должно выгорать.;)
 
да можно увеличить, но это подниматься надо, а у меня к сожалению с этим проблема.
 
Неспешно ищется ВВХ на дизель 80 лс (СМД-14).
Возникла мысль сделать полноценную двухконтурную систему вместо забортного змеевика.
Обсуждения, советы приветствуются.
Александр К продает . Я у него с к161 бронировал , но уже не нужен
Ничего не подойдет ?
https://boatclub.ru/forum/threads/uzhe-ne-nuzhno-a-vybrosit-zhalko.7312/
пост 43
 
Это вот на фотке в посте 43, такой U-образный? серебрянкой крашеный это он и есть? ВВХ от К161?
сейчас напишу спрошу...
 
А как он у тебя сделан?Трубой?
Ну да, обычная труба на три четверти, буквой U загнута, в месте перегиба приварена к стоечке на борту, а оба конца пропущены сквозь борт.
у нас это распространенная конструкция, надежная и простая. но вот у меня похоже просто длины не хватило - она, труба охлаждения, примерно метр в сложенном положении. т.е общая длина - 2 м. наверно, этого просто недостаточно - кто ее считал? сделали как есть из чего было даивсе...
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 89
Ну да, обычная труба на три четверти, буквой U загнута, в месте перегиба приварена к стоечке на борту, а оба конца пропущены сквозь борт.
у нас это распространенная конструкция, надежная и простая. но вот у меня похоже просто длины не хватило - она, труба охлаждения, примерно метр в сложенном положении. т.е общая длина - 2 м. наверно, этого просто недостаточно - кто ее считал? сделали как есть из чего было даивсе...
2 м да еще и 3/4" вообще ни о чем:)
 
Если высоты мало , может не пойти

эээ... ну вот такой ящик конечно не впихнуть. громоздкий очень. он совмещен с расширительным бачком. а у меня бачок есть уже.

а вот там на той фотке, поменьше лежит холодильник. рядом, серебрянкой крашеный. он мне подойдет?
 
Не ломай голову,бери любой и последовательно с забортным подключи;)
 
ага :) и получится гирлянда в конце концов :)
Вот у меня именно в этом и проблема целая гирлянда, куча патрубков и соединений никакой компактности. Схема в такой последовательности от помпы внешнего контура: ввх (от 3д6) охлаждение гд, вмх стакан 50см высотой похож на вмх от газ 53 (охлаждение гд), второй вмх самодел почти такого же размера как и первый (охлаждение рр), далее идет на выхлобной коллектор, потом на охлаждение глушителя.
 
Ага Юра спасибо!
прикуплю, который стрелкой обозначен.
 
Верх