Ищу термостат для Mitsubishi K3E

dem-aleksandr

Коллега
Ищу термостат Mitsubishi K3E. Может у кого нибудь случайно окажется или подскажет , где можно купить термостат для двигателя , который давно не в производстве ? В интернете нашел магазин , который занимается запчастями для спец и хоз.технике . Купил. Не подошел . mixtcar.ru . Пытаюсь вернуть .
 
Я бы пошел на авторынок с тем термостатом, что у вас стоял и поискал по образцу.
Немцы пишут что у вас номер термостата K6516441
К сожалению образца нет . Снял патрубок , где "по идеи" должен стоять термостат , а там его нет . Кстати может он в другом месте стоит , а я тут пытаюсь "впихнуть" в патрубок ))))))))). Кстати покупал я термостат именно с этим номером . Но Увы . ..
 

Вложения

  • 20210112_172954.jpg
    20210112_172954.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 76
  • 20210128_115812.jpg
    20210128_115812.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 73
  • IMG-20210128-WA0002.jpeg
    IMG-20210128-WA0002.jpeg
    43.5 КБ · Просмотры: 77
  • IMG-20210129-WA0020.jpeg
    IMG-20210129-WA0020.jpeg
    50.1 КБ · Просмотры: 84
К сожалению образца нет . Снял патрубок , где "по идеи" должен стоять термостат , а там его нет . Кстати может он в другом месте стоит , а я тут пытаюсь "впихнуть" в патрубок ))))))))). Кстати покупал я термостат именно с этим номером . Но Увы . ..
Может проще поставить на патрубки Вазовский ТС?
 
На втором фото ТС упирается или по диаметру не подходит?
 
Видно плохо, но вроде на приливе головки прослеживается углубление под термостат...

Не удивлюсь, если туда газелевский от движка 4216 подойдет... Если не выкинул и в машине валяется, замерю завтра...

А вообще про сторонний термостат Юра правильно написал. Немножко гемора при доработке, но гораздо более ремонтопригодно. Чтобы поменять или продырявить заклинивший не нужны ни герметик ни прокладки...
 
На втором фото ТС упирается или по диаметру не подходит?
Упирается в головку . Хотел верх "тормашками" и тоже упирается ))))). Может сделать потолще прокладку . Я думаю , давления большого в системе охлаждения нет . Не выдавит .
 
Видно плохо, но вроде на приливе головки прослеживается углубление под термостат...

Не удивлюсь, если туда газелевский от движка 4216 подойдет... Если не выкинул и в машине валяется, замерю завтра...

А вообще про сторонний термостат Юра правильно написал. Немножко гемора при доработке, но гораздо более ремонтопригодно. Чтобы поменять или продырявить заклинивший не нужны ни герметик ни прокладки...
Да вы правы , отливок под дугу термостата есть . Но этого не хватает . Кстати термостат и по внешнему диаметру не проходит примерно 2 мм. Но это не проблема , можно сточить .
 
А так, если гемморно найти родной и есть вариант с нужной температурой, то изготовить проставку под имеющийся термостат или другой доступный и другой патрубок. Хоть сталь, хоть люминь.. Ну будет чуть торчать.
 
К сожалению образца нет . Снял патрубок , где "по идеи" должен стоять термостат , а там его нет . Кстати может он в другом месте стоит , а я тут пытаюсь "впихнуть" в патрубок ))))))))). Кстати покупал я термостат именно с этим номером . Но Увы . ..
Обычно термостат ставится пружиной в блок или головку ,а у вас на третьем фото наоборот. Снимайте размеры посадочного размера под термостат и в автомагазины- обязательно подберете. Посмотрел внимательно фото-он и правильно не лезет....нужно подбирать. Сначала пишу ,а потом всё читаю :) ,выше правильно коллеги советовали.
 
Верх