ищу сальник дейдвуда

Андрей Б.

Коллега
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня на катере дейдвуд с уплотнением - сальником из витого жгута (выглядит как асбест со свинцом , но не ручаюсь). Жгут квадратного сечения шириной 6 мм. Сальник истерся, не могу найти новый ни в каких магазинах хозяйственных, автомобильных,газовых и т.п. подскажите, пожалуйста, где его искать или чем можно заменить? Заранее спасибо!
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня на катере дейдвуд с уплотнением - сальником из витого жгута (выглядит как асбест со свинцом , но не ручаюсь). Жгут квадратного сечения шириной 6 мм. Сальник истерся, не могу найти новый ни в каких магазинах хозяйственных, автомобильных,газовых и т.п. подскажите, пожалуйста, где его искать или чем можно заменить? Заранее спасибо!

Сальниковая набивка продается,у нас во всяком случае,в магазине подшипников и инструментов,можно найти в любой котельной или ЖКО у сантехников.Лучше с графитовой пропиткой.
 
Яндексом "сальниковая набивка". предложений - море.
тот же кирелис например. На Мазай именно там и брали 8мм (или 10?) цельный рулон, осталось еще много - кому надо - можем отмотать.
В мелкой нарезке (не рулонами) в Планете Железяка и автомагах для грузовиков.
 
Спасибо написавшим ответ! Поблизости в рязанской области что-то не находится. Попробую через интернет.
 
Люди! Не грешите! не используйте вы асбестовую сантехническую набивку, вы протрете свои валы! Есть нормальная судовая набивка на основе арамидной пряжи и наполнителя птфе.
Андрей Б, наберите мне, я вам отмотаю нужной вам набивки 6*6мм.
 
ПС. Нету в автозапчастях набивки 6-км. Не используется такое малое сечение в авто.
 
Люди! Не грешите!�� не используйте вы асбестовую сантехническую набивку, вы протрете свои валы! Есть нормальная судовая набивка на основе арамидной пряжи и наполнителя птфе.
Андрей Б, наберите мне, я вам отмотаю нужной вам набивки 6*6мм.

Спрашивал уже не раз,но хожу по старинке:ak:. По этой ссылке http://adf-spb.ru/rus/mcCatalog_RU.pdf №1727 или № 1730 SC подойдёт такой вид набивки? Мне лично нужна 10 мм с запасом 2-3 м. Если не трудно подскажите где покупаете в малом количестве,боюсь ,что на целую бухту не найду единомышленников.:eek:
 
Яндексом "сальниковая набивка". предложений - море.
тот же кирелис например. На Мазай именно там и брали 8мм (или 10?) цельный рулон, осталось еще много - кому надо - можем отмотать.
В мелкой нарезке (не рулонами) в Планете Железяка и автомагах для грузовиков.
В Кирелис продают минимум 15 кг. По крайней мере по тел. так сказали. Вы покупали там кусками?
 
В Кирелис продают минимум 15 кг. По крайней мере по тел. так сказали. Вы покупали там кусками?

В вашем случае можно взять на 8-10мм и слегка обстучав под нужную толщину поставить.Все зависит от глубины наполнения(сколько входит витков на 6мм)
Люди же предлагают вам,чего ее искать то?:be:
 
Конечно интересно! :eek: Сбросьте в личку номер карты СБ или телефон к которой привязана карта,куплю с большим удовольствием.

Pro Pack P 8 10х10.(плохо скан описания получился, переделать попробую.)
 

Вложения

  • набивка.jpg
    набивка.jpg
    240.2 КБ · Просмотры: 416
  • набивка.pdf
    735.5 КБ · Просмотры: 126
Люди! Не грешите!�� не используйте вы асбестовую сантехническую набивку, вы протрете свои валы! Есть нормальная судовая набивка на основе арамидной пряжи и наполнителя птфе.
Андрей Б, наберите мне, я вам отмотаю нужной вам набивки 6*6мм.

Набивка не делится на судовую или нет,она идет по назначению.
На судах есть всякая,и для паровых систем и для насосов-дейдвудов:eek:
 
Набивка не делится на судовую или нет,она идет по назначению.

Вот стиральные машины и шуруповерты тоже идут по назначению, что не мешает тебе их лепить на корабли. Потому что тебе так проще. Так и люди пишут, судовая набивка, если она применяется в судостроении.
 
Вот стиральные машины и шуруповерты тоже идут по назначению, что не мешает тебе их лепить на корабли. Потому что тебе так проще. Так и люди пишут, судовая набивка, если она применяется в судостроении.

Согласен,так же еще есть судовые болты и гайки,правда подороже несудовых:D
Объясни,мил человек,чем судовой насос отличается от несудового,который в котельной-кочегарке стоит?
 
Да, в Кирелисе покупали бухту.
Марку и размер за давностью не помню - буду на выходные на кораблике - посмотрю.
Если надо отмотаю, но там или 8х8 или 10х10 мм.
В Планете жЕлезяка - точно есть в мелкой нарезке.
 
На самом деле отличия есть. Если внимательно посмотреть технические характеристики набивок - то у них один из основных параметров - макс. скорость скольжения - варьируется от 2 до 25 м/с и рабочая среда в которой они работают (вода, воздух, нефтепродукты и т.п.).

Для вала диам. 50мм и 1000 об/мин на валу получаем:
0,05*3,14*1000/60=2,61 м/с - то есть уже не все набивки подходят
 
Верх