Ищу ручную рулевую машинку

Подскажите , где найти ручную рулевую машинку для штуртросового управления катером типа КЖ, Ж, ВРД типа РР1

Дрон

Старожил форума
Подскажите , где найти ручную рулевую машинку для штуртросового управления катером типа КЖ, Ж, ВРД типа РР1
рядом ВРД резать будут.там стоит она еще в сборе.даже шильдик есть.цену не знаю и конкретно ничего тоже не скажу.ибо народ с ума тихонько сходит.договорился с люком аварийным на костромич,люди спрашивали тут,они взяли его отрезали и сдали в металлолом.притом в самый минимальный ценник.по 6000 рублей за тонну.не по 14500 а по 6000.у вот как то так

Вложения

Завалялась парочка вот таких агрегатов, это от ГСТ, они хотя и не штуртросовые, но легко устанавливается шкив на нижнем редукторе, и троса идут через МО, делал такое на 73 пр.

Вложения

VTN

Коллега
Была где-то в гараже рулевая от катера "Бекас". Штуртросовая. Помощнее будет чем в сообщении №4

Курсант

Старожил форума
Завалялась парочка вот таких агрегатов, это от ГСТ, они хотя и не штуртросовые, но легко устанавливается шкив на нижнем редукторе, и троса идут через МО, делал такое на 73 пр.
А сектора с приводом, случайно не завалялось от этой машинки?

А сектора с приводом, случайно не завалялось от этой машинки?
Родной сектор зубчатый, я его просто выбросил. Система может и не плохая, с компенсатором, однажды она меня сильно подвела, чуть на дно не пошел,вот и избавился. На фотке под верхней частью лежит его угловой редуктор,вместо одной из шестеренок ,точнее к нижней я прикреплял 2х-заходный шкив,на балере ставил сектор от БМК. На штурвале усилия никакого.

Агапыч

Старожил форума
Какая хорошая куча! Мечта самодельщика! Отдельно аксиометра от такой колонки не валяется там?

Какая хорошая куча! Мечта самодельщика! Отдельно аксиометра от такой колонки не валяется там?
В этой куче много интересного, если выкопаю, дам знать.
Знаю точно, что таких головок у меня две, как оттуда извлечь аксиометр не знаю. Если надо , могу выкопать.

Последнее редактирование:

Агапыч

Старожил форума
В этой куче много интересного, Если надо , могу выкопать.
Спасибо, но как бы специально разукомплектовывать феншуй не позваляет, может кому жизненно необходима железка, а вот если до металолома дойдёт, тогда да, забрал бы с радостью. У товарища без аксиометра такая колонка. Купил бы в подарок.

Спасибо, но как бы специально разукомплектовывать феншуй не позваляет, может кому жизненно необходима железка, а вот если до металолома дойдёт, тогда да, забрал бы с радостью. У товарища без аксиометра такая колонка. Купил бы в подарок.
Да без проблем, это все и так готовится металлолом, 500- металл, 500 бензин до ТК, если устраивает, забирайте., у меня просто рука не поднимается их сдать.

Всю кучу сфотайте, а мы определим, Ваш Клондайк.)
Попробую, к этой куче еще 2 контейнера прилагаются,частично я уже выкладывал, ценник там условный, если что интересно, предлагайте, договоримся.

Агапыч

Старожил форума
Да без проблем, это все и так готовится металлолом, 500- металл, 500 бензин до ТК, если устраивает, забирайте., у меня просто рука не поднимается их сдать.
Написал было что куплю, думаю надо посмотреть доехать нужна-не нужна, что б не гонять вас до транспортной просто так. Отпишусь по позже. А по куче согласен, отдельной бы темой. Живём то ведь от кучи до кучи.

IMG_20200223_165150.jpg IMG_20200223_165150.jpg IMG_20200223_165200.jpg IMG_20200223_165326.jpg IMG_20200223_165354.jpg IMG_20200223_165500.jpg IMG_20200223_165756.jpg IMG_20200223_165846.jpg IMG_20200223_165938.jpg IMG_20200223_170247.jpg IMG_20200223_170428.jpg Не хочу нарушать правила форума, поэтому о грустном, т.е. о ценах:Токарка вся новая 3-5т,р, з/ч для редуктора-все вместе-1тр., насос (в белом пакете)-новый-3тр.,Стекла от кунга-б/п, резина от демпфера-б/п, демпфер всборе-2тр., фонари-могу насобирать не большую кучку, в т.ч. есть и новые- все за 1тр., прожекторы от "Луны"-их много,по 500 р, . Все цены обсуждаемы, только учитывайте, в цену включены 500 р до ТК (меньше до меня никто не едет), там, где бесплатно- соответственно не включены.

Вверх