Ищу пескоструйщиков.

Там чисто бычья работа,съезди в нижний на биржу-к весне народ с азии подтянется.
Тоже вариант. Но пока я его отринул. Если, конечно, и остальные начнут нули накатывать на ценник, можно будет и подумать.
 
Если у них нет ничего.... за 10 дней работы каждому по полтиннику дал и все на этом.
Нет оборудования-500 за работу (это фантазёры какие-то ?‍♂️?‍♂️?‍♂️) при таких раскладах я бы в пескоструйщики пошёл бы давно?
Ну пескоструйка-то у них есть. :)
 
У меня с лёгкими не в порядке. И с каждым годом оно как-то становится не лучше.
Нанять двух молодых, желающих заработать. Провести хороший целевой инструктаж! Настроить им оборудование... самому быть ответственным за безопасное производство. Думаю в разы дешевле будет, при наличии времени.
 
Надо балиндера спросить,сколько у них на лодочной заряжают.Каждую весну туда приезжают и со всем своим.
 
Согласен с вами, братцы.
Но время еще есть, чтобы потестить простой и дорогой путь. )) Не понравится - буду думать, как жить дальше.

Хотелось бы свесить ножки вниз, и смотреть, как оно само всё строится.
 
Последнее редактирование:
Во!
Про что собственно и тема. У кого есть знакомые - намекните там, что ищу специалистов.
Я так и понял:)
Короче,узнал-брали прошлый год от 6 до 8тр за пескоструй,грунтовка-покраска за корпус метчика типа такого 2017-04-10 16-06-12.JPG 2017-04-10 16-06-22.JPG
Примерно 10х2х1м Считай сам,сколько квадрат получается;)
 
Мониторю этот вопрос к весне. За костромича до палубы, с грунтом объявили 150к.руб. На вопрос о порядке образования цены ответить не смогли. Предложил им подумать и посчитать исходя из сложившихся цен в московском регионе. от 200 руб м 2 купершлак, от 200 м2 грунт. площадь 103 м 2.
На мой взляд по расчетам "все включено" Красная цена" 400+400 руб. м 2
 
Совет строителя: Если не можешь определить или не знаешь среднерыночную или сметную расценку на выполняемую работу (новые, необсчитываемые или какие-то специальные) прикидывай поденную оплату. По сегодняшним временам у любого рабочего нормального класса это где-то 3000-3500. Площадь ориентировочно можно высчитать исходя из массы и средней толщины стенки листового металла и проката отбросив 2-3% (правда это по нормам справочника по строительным конструкциям) на раскрой и плюс 1% на массу сварочных материалов (эл-ды, проволока и тд)
Т.е сначала надо прикинуть трудоемкость в днях и цифрах и так, в рамках рассчитанной суммы твёрдо обозначать свою цену заказываемой работе. А компромисс найдётся сам собой, когда ваш подрядчик спиной почувствует что вы вопросиком владеете не хуже него самого
 
Последнее редактирование:
Если не против,здесь вопросик по стоимости работ задам.
Интересует примерная стоимость работ по переделке рубки и кормовой каюты на Адмиральце.
Только демонтаж ненужного и монтажа нового,без отделки и вставки окошек.
Удлинение рубки и кормовой каюты,примерно так чтоб получилосьCAM00411.jpg
Из этого2018-07-15 14-23-32.JPG
 
На первый вопрос получил исчерпывающий ответ-спасибо.:cool:
Думается так же оперативно и на второй получу ответ.
Если подводную часть пятном покрасить,например в месте вварки кингстона,отвалится краска потом?
 
Если подводную часть пятном покрасить
Если это пятно пескоструили, то нет
Вы когда пятно зачищаете окружающая краска снимается под углом обнажая слои.
Соответственно при покраске Вы к этим слоям и целитесь, только не надо перекрывать например окружающую необрастайку свежим грунтом.
 
Пятно зачистить болгаркой вообще то собираюсь,там по любому можно сделать любой угол зачистки.
Это так для понимания,возможно все придется пескоструить,а может и нет.Смысл хорошее покрытие снимать,чтоб новое положить.
 
Если не против,здесь вопросик по стоимости работ задам.
Интересует примерная стоимость работ по переделке рубки и кормовой каюты на Адмиральце.
Только демонтаж ненужного и монтажа нового,без отделки и вставки окошек.


Если из тройки, думаю, где-то 150 металл плюс раскрой, и 250 работа?

Но это как найдёшь. Плюс-минус в разы. ))
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Думается 2,5мм за глаза,на вскидку 5+8листов грубо 50т.р. Уголок,профиль,электроды,кислород,диски и т.д. 20-25т.р. по работе скажут позже,но хочется верить не 250
 
Думается 2,5мм за глаза,на вскидку 5+8листов грубо 50т.р. Уголок,профиль,электроды,кислород,диски и т.д. 20-25т.р. по работе скажут позже,но хочется верить не 250
:) :)
Такой подход тоже возможен. Называется "тут отрежь а там приставь". И специалисты, видимо, есть.

А мне без матмодели, проекта и лазерного раскроя, уже и не представляются такие работы.
 
Верх