Ищу пескоструйщиков.

ВМГ

Старожил форума
Там чисто бычья работа,съезди в нижний на биржу-к весне народ с азии подтянется.
Тоже вариант. Но пока я его отринул. Если, конечно, и остальные начнут нули накатывать на ценник, можно будет и подумать.

ВМГ

Старожил форума
Если у них нет ничего.... за 10 дней работы каждому по полтиннику дал и все на этом.
Нет оборудования-500 за работу (это фантазёры какие-то 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️) при таких раскладах я бы в пескоструйщики пошёл бы давно😆
Ну пескоструйка-то у них есть. :)

У меня с лёгкими не в порядке. И с каждым годом оно как-то становится не лучше.
Нанять двух молодых, желающих заработать. Провести хороший целевой инструктаж! Настроить им оборудование... самому быть ответственным за безопасное производство. Думаю в разы дешевле будет, при наличии времени.

yura

Старожил форума
Надо балиндера спросить,сколько у них на лодочной заряжают.Каждую весну туда приезжают и со всем своим.

ВМГ

Старожил форума
Согласен с вами, братцы.
Но время еще есть, чтобы потестить простой и дорогой путь. )) Не понравится - буду думать, как жить дальше.

Хотелось бы свесить ножки вниз, и смотреть, как оно само всё строится.

Последнее редактирование:

yura

Старожил форума
Во!
Про что собственно и тема. У кого есть знакомые - намекните там, что ищу специалистов.
Я так и понял:)
Короче,узнал-брали прошлый год от 6 до 8тр за пескоструй,грунтовка-покраска за корпус метчика типа такого 2017-04-10 16-06-12.JPG 2017-04-10 16-06-22.JPG
Примерно 10х2х1м Считай сам,сколько квадрат получается;)

Мониторю этот вопрос к весне. За костромича до палубы, с грунтом объявили 150к.руб. На вопрос о порядке образования цены ответить не смогли. Предложил им подумать и посчитать исходя из сложившихся цен в московском регионе. от 200 руб м 2 купершлак, от 200 м2 грунт. площадь 103 м 2.
На мой взляд по расчетам "все включено" Красная цена" 400+400 руб. м 2

Совет строителя: Если не можешь определить или не знаешь среднерыночную или сметную расценку на выполняемую работу (новые, необсчитываемые или какие-то специальные) прикидывай поденную оплату. По сегодняшним временам у любого рабочего нормального класса это где-то 3000-3500. Площадь ориентировочно можно высчитать исходя из массы и средней толщины стенки листового металла и проката отбросив 2-3% (правда это по нормам справочника по строительным конструкциям) на раскрой и плюс 1% на массу сварочных материалов (эл-ды, проволока и тд)
Т.е сначала надо прикинуть трудоемкость в днях и цифрах и так, в рамках рассчитанной суммы твёрдо обозначать свою цену заказываемой работе. А компромисс найдётся сам собой, когда ваш подрядчик спиной почувствует что вы вопросиком владеете не хуже него самого

Последнее редактирование:
Вверх