Ищу информацию, катер Прометей проект 1471

Dr.ZLO

Новичок
Всем доброго времени суток. Ищу информацию о пожарном катере Прометей проект 1471. Интересуют технические характеристики, ходовые качества. Какой водомет установлен? Возможность установки не родного двигателя меньшей мощности с родным водометом? Установка не родного водомета вместе с двигателем? Может кто имел дело с такими катерами?
 
Всем доброго времени суток. Ищу информацию о пожарном катере Прометей проект 1471. Интересуют технические характеристики, ходовые качества. Какой водомет установлен? Возможность установки не родного двигателя меньшей мощности с родным водометом? Установка не родного водомета вместе с двигателем? Может кто имел дело с такими катерами?
Хотел брать подобный переделанный, но там был только корпус с недоделанной перепланировкой без движителя. Поэтому собирал немного информации по нему. Вот какой класный катер может из него получится.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    1.4 МБ · Просмотры: 706
  • image.png
    image.png
    1.6 МБ · Просмотры: 702
  • image.png
    image.png
    1.2 МБ · Просмотры: 715
  • image.png
    image.png
    1 005.8 КБ · Просмотры: 729
  • image.png
    image.png
    1.2 МБ · Просмотры: 692
  • image.png
    image.png
    1.5 МБ · Просмотры: 675
  • image.png
    image.png
    1.4 МБ · Просмотры: 657
У него очень хорошая ширина и малая осадка, есть простор для творчества, но лучше выбросить водомет и посмотреть в сторону ПОК
 
Хотел брать подобный переделанный, но там был только корпус с недоделанной перепланировкой без движителя. Поэтому собирал немного информации по нему. Вот какой класный катер может из него получится.
я писал нонче про этот корабль в теме про солнечные батареи
 
Хотел брать подобный переделанный, но там был только корпус с недоделанной перепланировкой без движителя. Поэтому собирал немного информации по нему. Вот какой класный катер может из него получится.
Хороший катер получился, нам в качестве буксира для барж винтовой вариант не подходит, вообще интересует как альтернатива кс-100, а так да, простор для творчества огромный.
я писал нонче про этот корабль в теме про солнечные батареи
Чет не нашел, можно ссылочку?
 
Редкий зверь. На нем водомет М400 крутит? А что вы на замену ГД ставить хотите?
 
да изначально у него был водомет ,на одном пожарном у нас стоял М400,у второго М401.
на данный момент стоит дизель от болгарского кара в 80л.с.
скорость до 13 км в час
 
Спасибо, почитаю, что крутит двигатель от кара? ямз 7511 или ямз 238 не раскрутит родной водомет?
Редкий зверь. На нем водомет М400 крутит? А что вы на замену ГД ставить хотите?
Тут попался с м401-а1, что на замену ставить не знаю:) изучаю вопрос, так же можно рассмотреть замену водомета если двигатель не удастся подобрать, только не знаю от чего, из доступных на ум приходит от кс-100.
 
насколько я помню вроде он переделан под винтовой....если сильно сильно горит то могу поговорить с хозяином...если даст добро то обменять Вас телефонами....
 
сегодня поздно,завтра наберу его с утра...
дяденька очень авторитетный в этих вопросах.всю жизнь отработал и работает до сих пор в Томской судоходной компании.групповым механиком.имел в личном пользовании даже опытные образцы СВП
 
сегодня поздно,завтра наберу его с утра...
дяденька очень авторитетный в этих вопросах.всю жизнь отработал и работает до сих пор в Томской судоходной компании.групповым механиком.имел в личном пользовании даже опытные образцы СВП
Заранее спасибо.
 
Созвонились, вариант с родным водометом отпадает. Кто в курсе какой водомет можно подобрать?
 
Зимует
 

Вложения

  • 85FB4C59-24A8-4089-9E10-6A3573625C7C.jpeg
    85FB4C59-24A8-4089-9E10-6A3573625C7C.jpeg
    114 КБ · Просмотры: 398

Вложения

  • image.png
    image.png
    1.4 МБ · Просмотры: 461
  • image.png
    image.png
    1.6 МБ · Просмотры: 461
  • image.png
    image.png
    1.2 МБ · Просмотры: 397
  • image.png
    image.png
    1 005.8 КБ · Просмотры: 375
  • image.png
    image.png
    1.2 МБ · Просмотры: 393
  • image.png
    image.png
    1.5 МБ · Просмотры: 442
  • image.png
    image.png
    1.4 МБ · Просмотры: 404
сейчас внутри д.Гена маленько все переделал...облагородил...вообще как дома
 
Молодец, чуствуется любовь и забота о своем детище. Да и руки растут откуда надо, побльше бы таких умельцев может и флот возрадился.
 
Верх