Ищу для приобретения катер , Ярославец.

Данила, судя по тому, что у тебя в машине наворочено, так тебе тоже , не только моториста, но ещё и механика иметь нужно. Ярославец и костромич, в управлении ничего сложного нет, лодка, она и в Африке лодка.
Дмитрий, тебе лишь бы поспорить). Есть ещё, кому без разницы, моторка или Ярославец?)
Дима, а что у меня в машине не так? Без прикола. Серьезно. Если что-то не так, переделаю).
Вроде привел все в порядок, за исключением вмх. Вообще, приезжай завтра, подскажешь, что куда. Жалко, такси у нас туда не ездит, без авто надо приехать)
 
Ну или давайте скажем Евгению: ничего сложного, покупай Ярославец, никаких проблем нет с ним, обшивку поменять не проблема, на берег поднять не проблема, дизель перебрать на судовом ходу, если не дай бог - тоже ничего сложного. К любому берегу подойдёт и отойдет потом всегда. Всем добра)😄
Хотя пугать тоже не верно)
 
Дмитрий, тебе лишь бы поспорить). Есть ещё, кому без разницы, моторка или Ярославец?)
Дима, а что у меня в машине не так? Без прикола. Серьезно. Если что-то не так, переделаю).
Вроде привел все в порядок, за исключением вмх. Вообще, приезжай завтра, подскажешь, что куда. Жалко, такси у нас туда не ездит, без авто надо приехать)
Да вроде бы в спорах замечен не был… по машине- каждый колхозит как хочет, именно колхозит! На эту тему, я уже как то писал тебе, повторяться- желания нет.
 
Я все это прекрасно понимаю, просто... Боюсь, конечно, навлечь гнев аксакалов). Железное судно в 20 метров - это не новая дача чуть побольше, чем старая или даже не знаю с чем сравнить). Если бы меня спрашивали (а это не так), то суда размера начиная с Костромича, я бы в ГИМС не ставил). По крайней мере с правами на маломерное судно и обычными для простого судоводителя навыками, управлять таким судном нельзя. Имхо). У причала стоять, внутри находиться, готовить, спать внутри можно, но выходить нельзя. Может сгущаю краски, но как на нем маневрировать в марине? Не в затоне, где я стою сейчас, где от катера до катера больше 50 метров, а в марине с пластиковыми катерами? Ладно катера, это всего лишь пластик, но ведь в плохую погоду поубивать можно всех.
Сейчас будет здесь дискуссия, но продолжу):
1. Начиная с Костромича, на судне нужна команда. То есть в одного не пойдешь.
2. Начиная с Костромича, его не возможно обслуживать своими силами. То есть нужны механики, мотористы, маляры и тд
Короче, если весь мой предыдущий текст выкинуть, я бы с моим теперешним опытом (один год, два месяца и 20 дней) начинал выбор судна с возможности хранения, обслуживания и эксплуатации.
То есть потом только оценивал простор внутри.)
Мое твердое мнение про Ярославец, что покупать его можно или с большим опытом по этим пароходам или с очень большими деньгами и командой.
Как-то так. Всем добра)
Мне к примеру без разницы размер,по мех. части-гайки по больше и детальки по тяжелее.И все.
По управлению-человек ко всему приучается-посмотри,скоро автоледи будет больше мужиков.
И ездят,хотя практически никто из первых,и и большинство вторых даже представления не имеют-как ОНО работает:)
 
Да вроде бы в спорах замечен не был… по машине- каждый колхозит как хочет, именно колхозит! На эту тему, я уже как то писал тебе, повторяться- желания нет.
Про днищевое охлаждение? Или про отопление?
 
Читал вашу историю про покупку и перегон вашего судна, поэтому снимаю шляпу). Вам можно не только Ярославец покупать)
Так,собственно,не только мне! Это все в голове…рамки,ограничения…На самом деле все это, дело привычки .А знания и навыки нарабатываются. Ни кто ж не заставляет переться на БЖП в заставленную яхтами Марину. Всегда можно где-нить сбоку приармяниться.;)
 
Так,собственно,не только мне! Это все в голове…рамки,ограничения…На самом деле все это, дело привычки .А знания и навыки нарабатываются. Ни кто ж не заставляет переться на БЖП в заставленную яхтами Марину. Всегда можно где-нить сбоку приармяниться.;)
Так я же тоже так думаю). Наработать знания и навыки на меньшем судне, а потом можно и Ярославец). Опять же, это мое мнение. Я за год с лишним прошел хорошую школу, было очень интересно. Но судно больше нынешнего ПОКА не хочу, потому что:
1. Опыта нет.
2. Команды нет.
3. Гораздо дороже.
4. Не могу зайти в нашей акватории во многие места.
 
Так я же тоже так думаю). Приобрести опыт на меньшем судне, а потом можно и Ярославец)
Ну,не знаю…Впервые в жизни я встал за штурвал Ярославца в 17 лет. В тот момент, когда мы удирали от портнадзора, а капитан был пьяный в дрова, буйный и обещал набить морду проверяющему по флоту. (тот меня ещё с вахты снять пытался,идиёт) И мы его в носовой каюте заперли. Нас было двое и на параходе я был третий раз, а товарищ ,наверное, десятый. По реке проблем не возникало, но выяснился такой момент, что не швартовались мы никогда. И ничо! Как-то я и прижался….😁 Мне моторки,как-то вообще не заходят. Шустрые,валкие, ни встать,ни сесть…:)
 
1. Опыта нет.
2. Команды нет.
3. Гораздо дороже.
4. Не могу зайти в нашей акватории во многие места.
Ну, смотрите.
1. Опыта и не будет, пока не появится то,на чем он нарабатывается.
2. команды никогда нет. И, ни у кого. (хорошо,если жена может штурвал подержать)
3. Это да. Это весомый аргумент.Но там и заработать можно. И по другим расценкам.;)
4. И нафига? Для этого есть шлюпка! Причём большая и удобная.

Так что я думаю, вы себя недооцениваете. А может это просто я такой дурак.
 
Попробуйте всё-же с малого начать. 99% людей "растут" от ПВХшки до Костромича и СРБ, а я в том проценте, что "уменьшаюсь". Начал с 16,5м и меняя на более мелкие дошёл до ~ 8м. Меньше уже комфорта не будет минимального для меня. Не факт, что на Ярике будет всегда людно и шумно. Я тоже думал, что отбоя от желающих не будет, но хрен там! Никому это не интересно. Максимум на день вылезти собирались, а с ночевой больше 4-х человек не было. Не повторяйте мой затратный путь.
 
Нас на форуме условно можно разделить на тех, кто учился на моряка, работал или работает на судах и соответственно для них вода - дело жизни и на тех, кто этого не делал, но мечтал о реке/озере/море и купил/купит какое то судно. Вот интересно, есть владельцы Ярославцев, до этого на них или вообще на БЖП не работавшие, для которых Ярославец - первое судно? Особенно, если они до этого не перебирали моторы. Интересно было бы услышать их мнение.)
 
Нас на форуме условно можно разделить на тех, кто учился на моряка, работал или работает на судах и соответственно для них вода - дело жизни и на тех, кто этого не делал, но мечтал о реке/озере/море и купил/купит какое то судно. Вот интересно, есть владельцы Ярославцев, до этого на них или вообще на БЖП не работавшие, для которых Ярославец - первое судно? Особенно, если они до этого не перебирали моторы. Интересно было бы услышать их мнение.)
Интересуюсь спросить, а почему вы считаете, что владелец ярославца, должен уметь перебирать мотор? Неоспоримо, что собственник «владелец» должен знать устройство судна, но к примеру лезть в мотор и тд, это как говорится- колхоз дело добровольное. Мое имхо, каждый должен заниматься своим делом, в этом плане, мне очень нравилось организация работы на пассажирских судах, каждый член команды, отвечал и развивался в своём направлении. Были судоводители и были механики, мотористы. Судно нужно делать зимой и делать так, что бы в период навигации, только по звуку знать, где находится машинное отделение.
 
Судно нужно делать зимой и делать так, что бы в период навигации, только по звуку знать, где находится машинное отделение.
Хороший принцип! только зачастую для этого нужен толстый кошелек (( Я свой ярославец восстанавливаю постепенно и бывает когда очередная болячка вылазит в рейсе. Тогда и нужно понимание работы механизмов и систем.
 
Вот и я так. Постепенно., но на одном. Растягивать процесс вникания в тему на несколько судов у меня нет финансов, а главное - мне 56 и время только на одного "любимчика")))
 
Вот и я так. Постепенно., но на одном. Растягивать процесс вникания в тему на несколько судов у меня нет финансов, а главное - мне 56 и время только на одного "любимчика")))
А где стоять собираетесь?
 
Да Вы правы. Самарский я не успел по времени. Увидел поздно. Не успел бы на самолет. Но он от Курумоча не далеко. Я звонил.
Астрахань- там с докум.какой то напряг.
Вот сделал несколько фото того ярика, что стоит в нашем як
 

Вложения

  • IMG_20211020_154645.jpg
    IMG_20211020_154645.jpg
    175.1 КБ · Просмотры: 87
  • IMG_20211020_154659.jpg
    IMG_20211020_154659.jpg
    131.2 КБ · Просмотры: 86
  • IMG_20211020_154701.jpg
    IMG_20211020_154701.jpg
    138.4 КБ · Просмотры: 88
  • IMG_20211020_154703.jpg
    IMG_20211020_154703.jpg
    144 КБ · Просмотры: 87

Пользователи онлайн

Верх