Ищу буксир вверх по Неве во второй половине августа

Andrewww

Активный участник
Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, во второй половине августа планирую подняться по Неве до Ладожского озера
Водоизмещающий катер 8,5 метров
В этом году переоборудование завершить не удалось, главный дизель снят (вместо него загружен балласт), пойду на подвесной докатке - скорость с ней 8 - 8,5 км/час, думаю, сам не поднимусь
Ищу кто сможет взять на буксир, конечно же не за просто так
Подстроюсь под вас полностью, в нужное время буду ждать в нужном месте), речная связь имеется, дату желательно бы знать заранее)))
Также буду рад советам по существу))
 
В прошлом году в начале мая гнал 3 парусные яхты 6 метров из Выборга на Ладогу. скорость по спокойной воде была 10 км/час. Ивановские пороги штатные 4-5 сильные моторчики не осилили. Взял у товарища напрокат на пару дней китайскую пятнашку. Она легко справилась. На берегу была машина, она возила пятнашку от лодки до лодки.
 
скорость по спокойной воде была 10 км/час. Ивановские пороги штатные 4-5 сильные моторчики не осилили. Взял у товарища напрокат на пару дней китайскую пятнашку. Она легко справилась..
Спасибо, но для меня это не вариант - ввиду заостренной кормы даже со штатным 4Ч не удавалось достичь скорости более 10 км/час. Сейчас докаткой висит нормальная пятнашка, не китайская, с грузовым винтом, но больше 10 км/час - никак.... Обводы(((
 
Спасибо, но для меня это не вариант - ввиду заостренной кормы даже со штатным 4Ч не удавалось достичь скорости более 10 км/час. Сейчас докаткой висит нормальная пятнашка, не китайская, с грузовым винтом, но больше 10 км/час - никак.... Обводы(((
Так может 25-30 л.с. повесить вместо докатки и пройти самостоятельно...как вариант.
 
Так может 25-30 л.с. повесить вместо докатки и пройти самостоятельно...как вариант.
Спасибо, но это не вариант по многим причинам, и в первую очередь - вряд ли это увеличит скорость до такой степени, что позволит решить проблему
Сейчас пока ищу буксир
 
Если еще не нашли буксир, дайте знать. Свяжу вас с питерцем, который может вам помочь.
 
Если еще не нашли буксир, дайте знать. Свяжу вас с питерцем, который может вам помочь.
Спасибо большое
Буксир еще не нашел, ищу
Сроки немного сдвинулись на конец августа - начало сентября
В личку сбросил координаты
 
Верх