Ищется подрулька 12 В.

motoras

Старожил форума
В общем все в заголовке. Ищу подруливающее устррйство на Каму за вменяемые деньги. Бортовая сеть 12 В.
 
Если не секрет, озвучьте примерную цену на подруливающее
 
У меня стоит на костромиче 90kgf и все говорили, что мало будет, но нам хватает.
По идее нужна максимально мощная для туннеля 185 мм - большего диаметра сложно там установить. И да, нужно 24 вольта конечно. Но мы старались минимизировать парусность, а если настройки у Костромича развитые - то нужно и побольше
 
BOW12524D ПУ носовое 125 кгс, 24 В, Ø 250 мм (без панели управления и кабелей) С доставкой в Москву примерно 2150 евро.
 
BOW9524D ПУ носовое 95 кгс, 24 В, Ø 185 мм (без панели управления и кабелей)
Примерно 1850 евро.
 
Всегда остается колхоз с лодочным электромотором с али. Но там 88 фунтов тяги и больше я не видал. Это 40 кг примерно. Маловато, ИМХО. Зато даже не в 50, а 25 тыр. уложишься, Особенно если еще и плазморез свой и полуавтомат ;) ...и лодка уже на берегу.
ЗЫ: пока писал подумал, что если резать корпус и вваривать трубу будешь сам, то можно вварить две под два китайца, и будет 80 кгс тяги. ;) Но я отвечать за пароход не стану ;)!
 
А что это за электромотор лодочный за 25 тыр и 3-4 квт мощи, можно ссылку?
 
Колхоз дело добровольное :) Но пока кроме АНДРЭ вроде никто готовой самодельной подрульки не показывал на форуме :-(
 
А что это за электромотор лодочный за 25 тыр и 3-4 квт мощи, можно ссылку?
На али ищи электромотор лодочный 88 фунтов. И там не 3-4 кВт, а 1300Вт. 24 В 50А. Возможно фунты тяги - китайскийские. ;) Как проверишь, пока не купишь?
 
Верх