Ищем партнеров по автоботам-хаусботам

А что всё-таки с правовой стороной аренды судов? Момент болезненный в принципе. И в целом ясно, что под гимсом это делать толком нельзя... А под регистр вы автобот точно не засунете...

Я вот аэролодками заморочился, сейчас пытаюсь разобраться, кому поднадзорна аэролодка в поле и в лесу... Пока не смогли разобраться...
 
Нашли партнёра или отказались от проекта?
Обновление темы: погонять на автоботе можно в аква-глэмпинге "ГринЛандия", 100 км на юг от Москвы, под Серпуховом, близ деревни Подмоклово. Для допуска за штурвал нужны права ГИМС. Заодно там можно неплохо и отдохнуть.
_DSC0081.jpg
 
Обновление темы: погонять на автоботе можно в аква-глэмпинге "ГринЛандия", 100 км на юг от Москвы, под Серпуховом, близ деревни Подмоклово. Для допуска за штурвал нужны права ГИМС. Заодно там можно неплохо и отдохнуть.
А какая скорость у него вверх по Оке? За сколько часов до Калуги дойдет? Там примерно 100 км. Посетить по дороге Алексин, Тарусу, Поленово, Бёхово... Интересное путешествие на неделю получается.
 
Для прицепа без тормозов.
Без тормозов- 30% от снаряженной массы.
С тормозами сейчас столько, сколько определил производитель автомобиля.
На табличке (обычно на двери или проёме) указана полная масса автопоезда, если предусмотрена буксировка.
 
Последнее редактирование:
Тема закрыта, всем спасибо!
Здравствуйте! Зарегистрировался сегодня ради вопроса (вернее ответа)). В начале ветки (я ее прочел с начала) вы планировали постройку гибрида: "хаусбота на прицепе" - и план спустя 2 года осуществили. Респект и уважение. Конкуренции в этом бизнесе особой не наблюдается, поэтому позволю себе спросить: в отношении с ГИМС в 2023 г. при регистрации подобного судна столкнулись с проблемой постановки на учет? Мы производим корпуса понтонов из пластика ПНД. Потенциальный Заказчик задался целью построить подобный плавдом под авто габарит - 2,5 х 6 м. На базе наших поплавков. А в ГИМС при регистрации хаусбота в этом году я столкнулся с новым пунктом - сертификатом на маломерное судно? Отсюда и вопрос - как вы решали эту проблему? Спасибо.
 
Здравствуйте! Зарегистрировался сегодня ради вопроса (вернее ответа)). В начале ветки (я ее прочел с начала) вы планировали постройку гибрида: "хаусбота на прицепе" - и план спустя 2 года осуществили. Респект и уважение. Конкуренции в этом бизнесе особой не наблюдается, поэтому позволю себе спросить: в отношении с ГИМС в 2023 г. при регистрации подобного судна столкнулись с проблемой постановки на учет? Мы производим корпуса понтонов из пластика ПНД. Потенциальный Заказчик задался целью построить подобный плавдом под авто габарит - 2,5 х 6 м. На базе наших поплавков. А в ГИМС при регистрации хаусбота в этом году я столкнулся с новым пунктом - сертификатом на маломерное судно? Отсюда и вопрос - как вы решали эту проблему? Спасибо.
Сертификация обязательна для серийных судов. Если судно единичной постройки (до трех в год) то оно проходит классификацию в ГИМСе. Процедура примерно та-же что и в РКО. Сначала предоставляете проект, далее наблюдение за постройкой и в конце испытания и классификация.
Проходили эту эпопею в этом году))
Почитайте тему про регистрацию, я там выкладывал образцы заявлений в ГИМС
 
Сертификация обязательна для серийных судов. Если судно единичной постройки (до трех в год) то оно проходит классификацию в ГИМСе. Процедура примерно та-же что и в РКО. Сначала предоставляете проект, далее наблюдение за постройкой и в конце испытания и классификация.
Проходили эту эпопею в этом году))
Почитайте тему про регистрацию, я там выкладывал образцы заявлений в ГИМС
Спасибо, обязательно прочитаю. В моем ГИМС просто осенью был разговор, как Вы и говорите - проект. постройка, регистрация. А уже когда весной 23 г. построили (2 хаусбота - катамаран и тримаран) - то в том же ГИМСе - уже сказали что измененные требования к плав. средству до 6м нужен СЕРТИФИКАТ на ЭТО плавсредство, а более 6 м и еще дополнительно типа квалификационного свидетельства... Если говорите в этом году уже "проходили эту эпопею") - значит и у меня есть шанс)
 
Верх