Интересные предложения о продаже на других сайтах (2014-2023)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
По второй ссылке обычное, три минуты в час.

А в целом, молодцы парни. Взяли подрульку за 300 т.р., заменили мотор от стартера на обычный асинхронник, покрасили красный винт в синий - и вот она уже пол-лимона...
Кстати, а какая подрулька подойдет для размерности МСП ? Если из бюджетных смотреть.
 
По второй ссылке обычное, три минуты в час.

Может кто сказать по своему опыту, достаточно ли для подрульки этого времени или бывают случаи, когда требуется гораздо больше?
В первую очередь на ум приходит шлюзование.
 
Мы 433 обсчитывали, он вообще чем ниже, тем хуже..

А сарай это тот который в Рыбинске стоит? У которого по килю кругляк пустили 150?
Да! Это я по дурости у одного ...... купил))))) Большой пароход захотелось, вернее гальюн нужен был!)))))
 
Может кто сказать по своему опыту, достаточно ли для подрульки этого времени или бывают случаи, когда требуется гораздо больше?
В первую очередь на ум приходит шлюзование.
По своему пароходу отпишусь. Работа подрульки обычно ограничивается 2-3 импульсами 3-10 сек. Шлюзование в основном без проблем, количество импульсов такое же. Больше тыркаешь подрульку при маневрах в узкостях.
 
Ветус выпустил бессчеточные подрульки с неограниченным временем работы (пока не сядет аккумулятор).

Там время работы 3 минуты в час... При расчете емкости аккума надо еще учитывать кривую разряда... У обычного свинца при разряде большим током емкость резко падает. Кривая разряда на картинке первая попавшаяся, какая на телефон скачалась пригодной для вставки сюда, но у свинца они все примерно такие...

По этой картинке током 0.5А аккум разряжается 20 часов. Получаем 10А/Ч

Током 30А аккум разряжается 8 минут. Получаем 4 а/ч

14189.970.jpg


Может кто сказать по своему опыту, достаточно ли для подрульки этого времени или бывают случаи, когда требуется гораздо больше?
В первую очередь на ум приходит шлюзование.

Опыта шлюзования с подрулькой нету, есть просто опыт шлюзования... Не думаю, что в шлюзах подрулька жизненно необходима. Если катер нормально управляется, то и так без проблем заходит,. Даже багор не нужен.

Предположу, что подружка будет нужна при маневрах в узостях, или среди мыльниц при неудобном ветре. Кстати ветер,- вот повод не экономить на мощности подрульки...

В общем в шлюзах лично я в ней необходимости не чуствовал... А на стоянках очень даже хотелось заиметь. Как раз следующая цитата Жени пиротехника, вот вспомнилось, как к нему заходили... :rolleyes:

Да! Это я по дурости у одного ...... купил))))) Большой пароход захотелось, вернее гальюн нужен был!)))))

Ну он даже со 150 кругляком во всю длину под пузом валкий был.. Но для гальюна места много!
 
А гидравлическая подрулька не лучше будет ?
Лучше, если есть насос и несколько потребителей ( кормовая, подъем лодки, подъем кормовой площадки, носового трапа и т.д. Думается только из-за носовой городить огород смысла нет, да и рукава тащить через катер. Барон в теме! Наверно подскажет!?
 
Опыта шлюзования с подрулькой нету, есть просто опыт шлюзования... Не думаю, что в шлюзах подрулька жизненно необходима. Если катер нормально управляется, то и так без проблем заходит,. Даже багор не нужен.

Да я не про зайти в шлюз.

Нам, маломерам, будь хоть 🚣🏿‍♀️ 5 метров, хоть ⛴ 20, всё равно выделят лишь один рым.
При резком напоре воды параллельно стенке шлюза особо не устоишь и хоть весь обвешайся кранцами, запросто можно поцарапать/помять борт.
Со мной такое чуть не произошло этим августом, когда дебил оператор включил просто бешенную скорость заполнения камеры.
И если 6,5 метровую лодку мы каким-то чудом сумели удержать, отталкиваясь палками с носа и кормы, то с 20-и метровой посудиной такой фокус не прокатит.

Неоднократно с завистью наблюдал в шлюзах за работой подрулек на яхтах.
Бл…дь, просто злости не хватает, сидит кэп на флайбридже и раз так рычажок туда-сюда. А у меня от звука подрульки слюна 👅 чуть ли не до пола докатывается.🤣
 
Последнее редактирование:
Я думаю к весне цена будет выше. Согласен с Сашей надо брать сейчас. Хозяин автоматически не попадает на зимнее хранение.
Можно я монетку брошу...Вот продаю я свою лодку...В марте солнышко звблестело.птички зачирикали .лед растаял.И продавать совсем не хочется.А уступать в цене и подавно..Осенью - накатался.накупался нарвбачился и кажется ехать уже некуда .И поднимать влом. Вот и цену можно опустить.Опять же зима.Хранить.Смотреть.Платить...Не...Если ехать за лодкой то только зимой..
 
Можно я монетку брошу...Вот продаю я свою лодку...В марте солнышко звблестело.птички зачирикали .лед растаял.И продавать совсем не хочется.А уступать в цене и подавно..Осенью - накатался.накупался нарвбачился и кажется ехать уже некуда .И поднимать влом. Вот и цену можно опустить.Опять же зима.Хранить.Смотреть.Платить...Не...Если ехать за лодкой то только зимой..
мне кажется , что любая продажа самостройной лодки, это маленькая трагедия бывшего владельца.
У кого-то не в лучшую сторону изменились обстоятельства. Или здоровье. Или кто-то вообще умер, и дети продают.

Ну или почти любая..

Тут уж что сезон, что не сезон.
 
Можно я монетку брошу...Вот продаю я свою лодку...В марте солнышко звблестело.птички зачирикали .лед растаял.И продавать совсем не хочется.А уступать в цене и подавно..Осенью - накатался.накупался нарвбачился и кажется ехать уже некуда .И поднимать влом. Вот и цену можно опустить.Опять же зима.Хранить.Смотреть.Платить...Не...Если ехать за лодкой то только зимой..

Из событий месячной давности.

Меняли сыну авто.
Прежнюю удачно запродали, а вот с покупкой вожделенной модели возникли некоторые сложности.

В салоне из-за скачка 💵 цены на новые а/м взлетели почти на треть.
На б/у этого года выпуска с пробегом до 10.000 км цены также нехило подскочили.

Из более-менее адекватных по цене вариантов один оказался мошенническим, две других хоть тщательно скрываемые, но битые.
Оставалось по адекватной цене лишь две машины, остальные шли намного дороже.
Так вот, одна владелица опускалась всего на 1%, другого еле уломали спуститься на 3%.
У обоих один и тот же аргумент, что типа «и так дёшево отдаю».
Те, кто продавал дороже, тоже сильно не опускались.
Все мои доводы, что через пару месяцев машина будет уже прошлогодней и сильно упадёт в цене, оппонентами особо не воспринимались.

PS. Месяц непрерывного поиска закончился тем, что пришлось взять далеко не на халяву.
 
мне кажется , что любая продажа самостройной лодки, это маленькая трагедия бывшего владельца.
У кого-то не в лучшую сторону изменились обстоятельства. Или здоровье. Или кто-то вообще умер, и дети продают.

Ну или почти любая..

Тут уж что сезон, что не сезон.

А этому кораблику всего год от роду.
 
Да я не про зайти в шлюз.

Нам, маломерам, будь хоть 🚣🏿‍♀️ 5 метров, хоть ⛴ 20, всё равно выделят лишь один рым.
При резком напоре воды параллельно стенке шлюза особо не устоишь и хоть весь обвешайся кранцами, запросто можно поцарапать/помять борт.
Со мной такое чуть не произошло этим августом, когда дебил оператор включил просто бешенную скорость заполнения камеры.
И если 6,5 метровую лодку мы каким-то чудом сумели удержать, отталкиваясь палками с носа и кормы, то с 20-и метровой посудиной такой фокус не прокатит.

Неоднократно с завистью наблюдал в шлюзах за работой подрулек на яхтах.
Бл…дь, просто злости не хватает, сидит кэп на флайбридже и раз так рычажок туда-сюда. А у меня от звука подрульки слюна 👅 чуть ли не до пола докатывается.🤣
Было дело. Отжимал подрулькой. Ещё, в каком то шлюзе шёл сильный встречный поток. Так что ещё и передний ход включал и штурвалом маслал.
А ещё, когда я тогда в рыбинке без хода остался, то с помощью подрульки стал держать кораблик, что бы бортом к волне не встать. Справлялась. Дождался помощи. До того как сообразил про подрульку, пару хороших боковых волн успел поймать. Да таких, что диван по рубке летал.
 
Последнее редактирование:
Опыта шлюзования с подрулькой нету, есть просто опыт шлюзования... Не думаю, что в шлюзах подрулька жизненно необходима. Если катер нормально управляется, то и так без проблем заходит,. Даже багор не нужен.
нужна при маневрах в узостях, или среди мыльниц при неудобном ветре. Кстати ветер,- вот повод не экономить на мощности подрульки...

В общем в шлюзах лично я в ней необходимости не чуствовал... А на стоянках очень даже хотелось заиметь.

Подписываюсь под каждой буквой
:)
 
И если 6,5 метровую лодку мы каким-то чудом сумели удержать, отталкиваясь палками с носа и кормы, то с 20-и метровой посудиной такой фокус не прокатит.
Как ни странно, 12 тонн моей предыдущей лодки было одерживать легче, чем от 0,5 до 2 тонн, бывших до нее. Легкие лодки в шлюзах колбасит по-черному. Сейчас 3 тонны, но шверт стабилизирует.
 
Кстати, а какая подрулька подойдет для размерности МСП ? Если из бюджетных смотреть.
Вот тут картинка, по которой можно подобрать подрульку по усилию.
Для МСП в размере 12-14 метров 60-75кгс надо.
А уж из бюджетных - сами смотрите.
Лет пять назад подешевле был Крафтсман, что сейчас по ценам - не знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх