Интересные предложения о продаже на других сайтах (2014-2023)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я к тому что для предметного торга нужно ехать. Про подрульки подумал, но писать не стал. Думаю у тебя самого голова есть - если сложится, то весной по быстрому поставишь. А так - каникулы впереди у многих (кроме меня наверно). Можно скататься.

Как человек, иногда что-то продающий, могу сказать, что больше всего бесят те, кто изначально покупать и не собирался, а приехал либо покататься, либо как на бесплатный тест-драйв.
А особенно те, кто заранее не предупреждая о своих намерениях, после просмотра со словами «слышь братан, скинь 20 процентов и я сразу бЭру», пытается удивить меня пачкой денег.

Абсолютно нет никакого желания, чтоб обо мне думали так же пусть даже и незнакомые люди.

Поэтому если до весны не продадут, позвоню, честно всё объясню и напрошусь на покатушки.
 
Как человек, иногда что-то продающий, могу сказать, что больше всего бесят те, кто изначально покупать и не собирался, а приехал либо покататься, либо как на бесплатный тест-драйв.
А особенно те, кто заранее не предупреждая о своих намерениях, после просмотра со словами «слышь братан, скинь 20 процентов и я сразу бЭру», пытается удивить меня пачкой денег.

Абсолютно нет никакого желания, чтоб обо мне думали так же пусть даже и незнакомые люди.

Поэтому если до весны не продадут, позвоню, честно всё объясню и напрошусь на покатушки.
Не. Трясти купюрами не нужно. Аргументами.
 
Как человек, иногда что-то продающий, могу сказать, что больше всего бесят те, кто изначально покупать и не собирался, а приехал либо покататься, либо как на бесплатный тест-драйв.
А особенно те, кто заранее не предупреждая о своих намерениях, после просмотра со словами «слышь братан, скинь 20 процентов и я сразу бЭру», пытается удивить меня пачкой денег.

Абсолютно нет никакого желания, чтоб обо мне думали так же пусть даже и незнакомые люди.

Поэтому если до весны не продадут, позвоню, честно всё объясню и напрошусь на покатушки.
Я думаю к весне цена будет выше. Согласен с Сашей надо брать сейчас. Хозяин автоматически не попадает на зимнее хранение.
 
Как человек, иногда что-то продающий, могу сказать, что больше всего бесят те, кто изначально покупать и не собирался, а приехал либо покататься, либо как на бесплатный тест-драйв.
А особенно те, кто заранее не предупреждая о своих намерениях, после просмотра со словами «слышь братан, скинь 20 процентов и я сразу бЭру», пытается удивить меня пачкой денег.

Абсолютно нет никакого желания, чтоб обо мне думали так же пусть даже и незнакомые люди.

Поэтому если до весны не продадут, позвоню, честно всё объясню и напрошусь на покатушки.
Не,
надо позвонить, обозначить свои намерения, не таясь рассказать, что ждешь удешевления.
Если, при этом, удастся все-таки договориться об осмотре, надо ехать, смотреть.

Я "Троянца" год продавал, пятеро ездили, смотрели, думали, потом опять приезжали... Нормальный процесс, если стороны адекватные, то даже несколько приятный.

Да и вам - корпус осмотреть, документы, обстройку понюхать - может сильно понравится, а может и наоборот, и думать о нем перестанете.

я сейчас с людьми прямо на авито переписываюсь - очень удобно, и звонить не надо, и всё в письменном виде зафиксировано, можно перечитать, кто что говорил.
 
Жень, а как зимой-то его брать не прокатившись?

Так же слегка напрягает разрешённая высота волны до 0,6 м.
Думаю, что при регистрации в ГИМС собственник просто не стал заморачиваться с кучей дополнительных экспертиз и расчётов, а согласился на класс «Лужа».
Но, ИМХО, если её (высоту) не увеличить, то могут и в Белое море не выпустить.

Для затравки ещё несколько присланных фоток и минутный ролик о моторном отсеке.


Посмотреть вложение 84618
Посмотреть вложение 84619Посмотреть вложение 84620
Чего-то я не просёк момент на берегу он или во льду? Если на берегу- собираем делегацию, да поехали!))))))))) чего-то мне не нравится осадка при такой надстройке, я через это прошёл (Салют, сейчас в Рыбинске ребята доделывают- переделывают, балласта гора) но тут ширина в два раза больше!
 
Чего-то я не просёк момент на берегу он или во льду? Если на берегу- собираем делегацию, да поехали!))))))))) чего-то мне не нравится осадка при такой надстройке, я через это прошёл (Салют, сейчас в Рыбинске ребята доделывают- переделывают, балласта гора) но тут ширина в два раза больше!

Осадка 1,2 м и больше этот корпус не забалластировать.
Примерно месяц назад в теме об остойчивости катеров я озадачился вопросом её увеличения за счёт приварки рельсы к килю.
 
Осадка 1,2 м и больше этот корпус не забалластировать.
Примерно месяц назад в теме об остойчивости катеров я озадачился вопросом её увеличения за счёт приварки рельсы к килю.

А база то известна, из чего сделан? Или может чертеж есть теоретический, если самострой. При наличии чертежа есть к кому обратиться, посчитать, что у него с остойчивостью...

1.2 метра тоже разные бывают... У моей Камы тоже 1.2, самой жопкой, наваренным килечком, а реального задействованного в остойчивости пуза под водой 0.6 - 0.7 метра...
 
А база то известна, из чего сделан? Или может чертеж есть теоретический, если самострой. При наличии чертежа есть к кому обратиться, посчитать, что у него с остойчивостью...

1.2 метра тоже разные бывают... У моей Камы тоже 1.2, самой жопкой, наваренным килечком, а реального задействованного в остойчивости пуза под водой 0.6 - 0.7 метра...

Со слов владельца за основу был взят проект (не катер) МРС-80 с изменениями и дополнениями.
 
Если так, то с остойчивостью там все хорошо должно быть... Нос невысокий правда, что странно...

Ну эту тему вы наверное видели...

 
Осадка 1,2 м и больше этот корпус не забалластировать.
Может чего не понимаю, а что мешает балласт положить?
А так, имхо, у него с остойчивостью все в порядке (на глаз)) Надводный борт ведь достаточно невысокий, и, соответственно, надстройка относительно воды не слишком высоко. У ярика выше. Ширина большая.
 
Может чего не понимаю, а что мешает балласт положить?


Тогда кринолин уйдёт под воду.

6AC6B16E-6ADA-466D-AE94-0CFB2CC9D853.jpeg
EA9EEDC2-4138-446D-8E5C-4F72C525D0C1.jpeg
 
Осадка 1,2 м и больше этот корпус не забалластировать.
Примерно месяц назад в теме об остойчивости катеров я озадачился вопросом её увеличения за счёт приварки рельсы к килю.
Я когда в свой «сарай» МСП переделанный положил 2т, вообще ничего не изменилось, только хуже стало)))))
 
Я когда в свой «сарай» МСП переделанный положил 2т, вообще ничего не изменилось, только хуже стало)))))

Мы 433 обсчитывали, он вообще чем ниже, тем хуже..

А сарай это тот который в Рыбинске стоит? У которого по килю кругляк пустили 150?
 
Ветус выпустил бессчеточные подрульки с неограниченным временем работы (пока не сядет аккумулятор).
 
Для обсуждаемого судна минимальный, наверное, этот.
По второй ссылке обычное, три минуты в час.

А в целом, молодцы парни. Взяли подрульку за 300 т.р., заменили мотор от стартера на обычный асинхронник, покрасили красный винт в синий - и вот она уже пол-лимона...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх