Интересные электронные и не только устройства.

Дмитрий Л.

Коллега
ДВС, дорогие товарищи!
Подумалось, вот, что есть много разных устройств, которые облегчают жизнь.
Не обо всех мы знаем.
Предлагаю кидать сюда.
Не понравится идея - удалю.
Вот, например, светильник с солнечными батареями и с датчиком движения. Приобрел в Светофоре, за 214 руб. Работает.
 
Вот.
До катера доберусь, кину другие.
 

Вложения

  • фонарь1.jpg
    фонарь1.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 90
  • фонарь2.jpg
    фонарь2.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 90
Уж больно название темы мотивирует.
Судя по описанию, потребление тока, только в момент вкл. выкл. Похоже привод защелки механический. Уж больно понравился(кроме цены) Вопрос; Может кто вскрывал сей агрегат, на предмет устройства, а так же есть ли Отечественные Аналоги???
Селеноиды не предлагать!
 

Вложения

  • 7700_7702.png
    7700_7702.png
    124.7 КБ · Просмотры: 68
Уж больно название темы мотивирует.
Судя по описанию, потребление тока, только в момент вкл. выкл. Похоже привод защелки механический. Уж больно понравился(кроме цены) Вопрос; Может кто вскрывал сей агрегат, на предмет устройства, а так же есть ли Отечественные Аналоги???
Селеноиды не предлагать!
Если нужно могу подарить не работающий, есть (по памяти) три штуки. Гадость редкостная, за сезон одну штуку меняем.
 
Блин, как я Люблю Подарки! Спасибо. Мне для изучения, О как! А в чем "гадость" заключается, контакты, фиксация, катушка, уж боюсь предположить проблему со шпильками?
 
Блин, как я Люблю Подарки! Спасибо. Мне для изучения, О как! А в чем "гадость" заключается, контакты, фиксация, катушка, уж боюсь предположить проблему со шпильками?
Скиньте в личку адрес отправлю.
Он внутри не разбираемый, просто молча перестанет работать и все.
 
А когда не работает
В планах коммутации батарей старт\сервис. При включении сервис батареи без берега и "гены"
" Да Я Тебя за 0.5 0.4......" просто еще не включил , а уже жалко ;)
внутри не разбираемый
Из этих рук еще никто ничто не вырывалось.
 
Вдруг стало интересно, обеспечит ли клеевая термоусадка герметичность.
На кабеле, укладываемом в "сыру землю", а по факту - в траншею с водой, обеспечивает. Главное, делать по технологии. Но кто у нас инструкции читает)))))
 
Вот.
До катера доберусь, кину другие.
Над входной дверью в гараж стоит уже год,пока работает.
Больше всего нравится когда народ проходит мимо ворот он включается сам.
Да и ключ в замок удобнее вставлять при свете.
Один разобрал для интереса,там все просто и АКБ литиевый пальчиковый (легко меняется)
Главное что б солнце на него хоть 4 часа в день светило...
 
Уж больно название темы мотивирует.
Судя по описанию, потребление тока, только в момент вкл. выкл. Похоже привод защелки механический. Уж больно понравился(кроме цены) Вопрос; Может кто вскрывал сей агрегат, на предмет устройства, а так же есть ли Отечественные Аналоги???
Селеноиды не предлагать!
В схеме ошибочка,не указано что с генератора минус идет на массу(корпус)
Пустячёк,..но в электрике лучше перебдеть
 
Верх