Интересное видео

BarK

Старожил форума
все выбросились за борт с горя!
А это уже отдельная песня, но тоже могло и без мистики произойти. Первый полез в воду добровольно(майка и шляпа тому подтверждение), что там дальше, термошок или сердчишко, но за ним прыг второй. А третий и по голове гиком мог схлопотать в суматохе. Попытка маневрировать под движком при полной парусине наводит меня на мысль, что команда - престарелые плавдачники не справилась ситуацией за недостатком опыта.

yura

Старожил форума
Просто мужики вышли на берег острова,а лодку не привязали.А тут налетел шквал и утащил ее в океан.:)

yura

Старожил форума
Так потому и подошли,что до этого из потрепало:)
А мужики на острове.

Strannik

Старожил форума
Разговаривал я как то в Аркуле Кировской области с таким специалистом. По существу, просто и недорого, самое главное чтобы мороз был и не проткнуть до воды.

Курсант

Старожил форума
Разговаривал я как то в Аркуле Кировской области с таким специалистом. По существу, просто и недорого, самое главное чтобы мороз был и не проткнуть до воды.
В 70х прошлого столетия, на Волге практически в каждом затоне где зимовал флот брали выморозку пароходов, теплоходов. Из числа штурманов, шкиперов создавались караванная служба и караванные бригады. Которые занимались выморозкой и установкой(заменой) деревянного, привального бруса. В местной кузне заготавливались пешни разные размеров и калибров и модернизировались двух ручные пилы(ледорезные установки были редкость и то только у водолазов). Полностью винт выморозить не удавалось, а вот плицы на колесных судах, рули, сорлини ремонтировали и частично бортовую обшивку в подводной части..

Последнее редактирование:

Курсант

Старожил форума
Мой дед был котельщиком, тоже ремонтировал пароходы и баржи нефтеналивного пароходства "Волготанкер" в "Поджабных судоремонтных мастерских"(это предприятие предшественник Куйбышевской РЭБ Нефтефлота в Сасмаре (Куйбышеве)). Сам участвовал в таких процедурах. Но к сожалению в нашем регионе теперь зимы "сопливые."

Дрон

Старожил форума
это коммерческие полеты.люди вливают финансы.как всегда все допустимо.полет был практически световой день.час вертолета стоит.......в 15 году нам он обходился летом в 55 вроде.
Одного из этих пилотов инструкторов уже нету .он погиб на Телецком озере в крушении вертолета

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Robinson_R66_над_Телецким_озером

как раз который справа

Вверх