Интересное видео.

оно всегда кажется просто
На одном европейском заводе средней руки (но в не где-нибудь, а в Дании) кабины выпускали: стекла в кабинах не взаимозаменяемы от одной кабины к другой не подходят, приходится (а они вклеенные) под каждую кабину стекло заказывать. А на выставке все красиво.
Поэтому не стоит, там везде подводных камней нормально.
 
Северные каракаты чем не шерп? Освоены были ещё при СССР, строились крупными сериями. Лёгкие, удобные, минималистичный дизайн, красота. Бездорожье, по воде легко. Асфальтовые дороги только не для них. Всех видов - от трёхколёсных до шестиколесных.
 
Интересно в комментариях, как спасли катер: пробили дно ломом и затопили, после шторма достали.
 
Я всегда считал, что техника с ломающейся рамой более проходимая, но вот смотрю тесты, ан нет, с бортовым поворотом выигрывает.
Шестиколесные версии с цельной рамой, разворачивались по танковому.
Кстати, хорошая конструкция была, помню, с цепными бортовыми передачами. Решался вопрос герметичности кузова простыми средствами. У нас в зуборезке, где я работал, постоянно звёздочки для них в производстве были... Для своих делали из АК.. 😀
 
А у них набор на переборке из уголка... А меня все тут отговорили его делать, тавр, или полособульб, говорят... А оно вот оно как.. :)
К уголку и бруски проще крепить,чем к тому же бульбу или полосе,где дрелью хрен подлезешь.
 
но можно приварить любые элементы крепления: пруток, болт, пластину, шайбу и т.д и т.п. на усмотрение строителя:)
Так я и пишу с позиции строителя,проще просверлить,чем приваривать так же сверленные детали.К тому же обшивка делается после окраски изнутри,а сварка-лишний срач да и электродом по краске тыкать замучаешься.
 
Так я и пишу с позиции строителя,проще просверлить,чем приваривать так же сверленные детали.К тому же обшивка делается после окраски изнутри,а сварка-лишний срач да и электродом по краске тыкать замучаешься.
Ващета обшивка делается устанавливается до окраски, а вот зашивка, - та производится после. 😛
А если по существу, то не проблема элементы крепежа (крепления) приварить в рассчитанных местах набора перед покраской. Сверлить же все-таки проще сверлильным станком, чем дрелью в неудобном положении.;)


 
Последнее редактирование:
Ващета обшивка делается устанавливается до окраски, а вот зашивка, - та производится после. 😛
А если по существу, то не проблема элементы крепежа приварить в рассчитанных местах набора перед покраской. Сверлить же все-таки проще сверлильным станком, чем дрелью в неудобном положении.;)


Саш,ну понятно,что на станке удобнее,но если это будет полоса,то потом зачищать сварку нужно,если она же будет перпендикулярно металлу,то опять таки хрен подлезешь с шуриком,чтоб нормально завернуть саморез в дерево.Если утеплитель на сотку делать,то да-можно и так.
 
опять таки хрен подлезешь с шуриком,чтоб нормально завернуть саморез
Кстати, неудобные места для шуруповерта частенько случаются при подобной работе. В таких случаях иногда пользуюсь гибким валом - переходником.
 
Последнее редактирование:
и музыка замечательно подобрана, создает необходимую атмосферу... раньше хоть и не просто все было, но как-то все было проще...
 

Пользователи онлайн

Верх