Интересное видео.

Интересно, а ток трамваи как получали? Проводов категорически не видать!Неужели по рельсам?
Там их два вида,которые вдоль едут-видно из средней прорези питаются,которые поперек переезжают их рельсы-от провода.На другом видео за 1906 год и конка есть с колеей рядом с трамвайной.
 
Они ток не получали. Движение происходило за счет "бесконечного" каната, проходящего в щели между рельсами.
Ага, в Сан-Франциско и сейчас такие трамваи ездят - cable car называются
В условиях горного рельефа, вполне нормальное решение для тех лет. В наши дни на остановках очереди и не только из туристов
 

Вложения

  • DSC09213.JPG
    DSC09213.JPG
    182 КБ · Просмотры: 62
  • DSC08968.JPG
    DSC08968.JPG
    192.7 КБ · Просмотры: 62
  • DSC08969.JPG
    DSC08969.JPG
    215.8 КБ · Просмотры: 67
Выбрался, нормально.

Может, появятся где-нибудь чертежи шерпообразного, я бы может даже делать начал не спеша. С движком мерс.615. ))
 
появятся где-нибудь чертежи
Я занимался такой фигней на заводах, это сложно, причем не вообразимо как сложно.
Я же рассказывал, купили Маниту разобрали, все перерисовали, собрали, а он боком ездит. Я дальше упустил, но пока знал, так и не смогли решить, а почему он вдруг в бок поехал.

Я думаю, что им с Шерпом повезло (это и в технике случается) и они как то попали в удачные пропорции конструкции.
 
Я занимался такой фигней на заводах, это сложно, причем не вообразимо как сложно.
Я же рассказывал, купили Маниту разобрали, все перерисовали, собрали, а он боком ездит. Я дальше упустил, но пока знал, так и не смогли решить, а почему он вдруг в бок поехал.

Я думаю, что им с Шерпом повезло (это и в технике случается) и они как то попали в удачные пропорции конструкции.
Да, начинать что-то делать в незнакомой отрасли, а оно всегда кажется просто, пока не погрузился в проблематику - может, лучше есть смысл на готовый покупной накопить.

Мне, как раз, он удачно на корму встаёт, параллельно РИБу.
 
Верх