Интересное видео.

Графика не графика , все равно красиво ) пусть женя-пиротехник помучается )
- котиков вам в ленту - они настоящие из 2012....ну или почти

 
Последнее редактирование:
На попутной волне.
В этом году на ярославце Сиверко попали в крепкий попутный ветер, 16-22м/с (не сбылся прогноз). Так как были в графике (с привязкой к времени прилива в месте укрытия), до последнего шли почти на крейсерских 1350о/м. Вроде все контролируемо, все в норме. Рулим внимательно, даже очень, штурвал в постоянном вращении. Судно управляется и ведет себя хорошо.
Внезапно на подхвате крупной (относительно других) волне наша скорость достигает немыслимых 16,2 узла (плюс встречное течение 1,5-2 узла), при этом ярик вылез из воды по ощущениям в половину осадки. Скорость выросла очень резко, секунд за 5. Что это получился за режим, сродни сёрфингу, хз, но после этого как-то
сразу сбавили обороты, нервно закурили…
 
Звук настоящий. А картинка сильно на мультяшную похожа.
Да, это компьютерная визуализация, х/з в какой программе. Немного похожие эффекты есть у японцев в каких-то немысленных калибрах. У нас максимальный только 12” бывает, столько элементов туда не впихнуть. Больше всего свист в конце понравился, свист был, а эффекта не было ( там такой сперматозоид должен с хвостом вверх улетать))))))
 
Внезапно на подхвате крупной (относительно других) волне наша скорость достигает немыслимых 16,2 узла (плюс встречное течение 1,5-2 узла), при этом ярик вылез из воды по ощущениям в половину осадки.
На перегоне Зонгулдак - Варна (230 miles) бежали от шторма NNE с опережением часа на 2-3 ) когда проскакивает волнишка в бакштаг более метра, ярик начинает броучинг и едет как на лыжах ) крена до 20% и рулевка - непрерывно ) снос с линии курса до 20% - у него мало осадки, то есть его в балласте не перевернет, но летать по волнам будет как веник по бане.
На ЧМ есть пара мест где сходятся очки книповича - толкотня волн и течки - лодка иногда просто встает и начинает скакать на месте (на траверзе Baltaci и иногда у Фиолента).
Световое пятно от Стамбула видно ночью в ЧМ по погоде километров за 50-70 )
 
Последнее редактирование:
- и чтоб уж два раза не вставать - мне не так часто выпадает повод гордиться тем что делают в рф - тем интереснее смотреть на лица......скажем так - альтернативные 1му каналу ) Я впервые в жизни пожалел что забил на музыкальную школу. Курите #rocknmob на youtube и будет вам счастие

 
Последнее редактирование:
.... не так часто выпадает повод гордиться тем что делают в рф .....
Это так. Эту энергию да ещё бы не только в песни и танцульки...
Кайфанул и уронил слезу на клаву.
Ой, про гордость! Ну как же я забыл!
До самого декабря, выглядывая в окно, гордился, что вот умеют же с...ки асфальт в метель укладывать прямо в снег! Гордость распирала так, что хотелось окно открыть и орать!!!
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Графика не графика , все равно красиво ) пусть женя-пиротехник помучается )
- котиков вам в ленту - они настоящие из 2012....ну или почти

Это, конечно, никакой не флешмоб. Закос под него. Просто очень жирная Московская свадьба)))) Понятно, что бы такую площадку озвучить магнитолы мало. Там и будка звукача и подъёмники с операторами. Ну и довольная невеста для которой-то всё и происходило. Шоу-бизнес, бля! )))))
 
Это, конечно, никакой не флешмоб. Закос под него. Просто очень жирная Московская свадьба)))) Понятно, что бы такую площадку озвучить магнитолы мало. Там и будка звукача и подъёмники с операторами. Ну и довольная невеста для которой-то всё и происходило. Шоу-бизнес, бля! )))))
:) Зато смотреть это интереснее , и легче , чем театральные , и не менее "жирные" Первого
 
женя, хорош обличать уже ) салют фейк, моб-гуано и тд.
- или ты предлагаешь обсудить семантику этюдности в прозе Пришвина ?
- так там все очень неоднозначно.....
 
Последнее редактирование:
женя, хорош обличать уже ) салют фейк, моб-гуано и тд.
- или ты предлагаешь обсудить семантику этюдности в прозе Пришвина ?
- так там все очень неоднозначно.....
Профдеформация! Я как тот рыжий клоун из анекдота 😂. Посидишь за кулисами 20 лет, не такой будешь)))))) Кино смотрю, актёр падает подкошенный пулеметной очередью, а я смотрю как посадки ему поставили, эротическая сцена, а я прям вижу ещё толпу рядом : звук, свет, реквизит, помощники разные и все угорают)))). Салют народ смотрит, а я переживаю, что у ребят там косяк, там перепутали. Вообще у меня самое любимое это репетиции! Вот где море импровизаций, выплеск эмоций. Хотя на самом деле за кулисами не такая уж и плохая жизнь. Порой видишь то,что другие не видят. Сейчас Святослава «громовержца» подтянем, он ещё чего пораскажет)))))
 

Вложения

  • 23D7C1EC-3840-4A2F-9103-A15A578419DB.jpeg
    23D7C1EC-3840-4A2F-9103-A15A578419DB.jpeg
    64.8 КБ · Просмотры: 72
- непросто тебе .......я с годами стал бояться исполнения желаний - нечего хотеть ......а ты это еще и видел ))
Я по этой оказии вспомнил ощущение которое было в Таллине, концерт на Певческом поле - когда 130 000 (сто тридцать тысяч человек официально - на самом деле до 300 000) поют одновременно - офигенно было, уже ради этого стоило жить в 80-90е
 
Последнее редактирование:
Круть, и не похоже, что кораблик на разделку пришел
 
Верх