Интересное видео.

Интересно, если бы бвл стальной или алюминиевый катамаран - какие были бы повреждения? Такие же серьещные или меньше?
Скорее бы удар молнии не привёл к таким повреждения, а далее сложно сказать
 
А у кого нибудь из форумчан было такое чтобы молния в катер ударила? И если да то какие были последствия?
 
Молнии в лодки попадают регулярно.
Иногда это приводит к неприятным последствиям ( например сгорела какая-то электроника), совсем редко-к фатальным ( например прожигает насквозь днище). На железных лодках систему отвода молний сделать несложно, на пластиковых сложнее, но тоже делают.
 
Молнии в лодки попадают регулярно.
Иногда это приводит к неприятным последствиям ( например сгорела какая-то электроника), совсем редко-к фатальным ( например прожигает насквозь днище). На железных лодках систему отвода молний сделать несложно, на пластиковых сложнее, но тоже делают.
А у вас или у ваших друзей или знакомых было что-то подобное?
 
У знакомых было. На яхте в море. Довольно давно. Сгорел только радар.
А вот что недавно приключилось с незнакомым, но отважным и деятельным человеком:

Для невладеющих английским совсем краткий перевод:
В лодку попали молнии, сработала сигнализация льяльных вод, обнаружил пробоину,подключил все имеющиеся помпы, заделал пластиковыми пакетами и герметиком изнутри и снаружи.
Одним словом -молодец!
 
Последнее редактирование:
Жалко нашу молодёжь. А образование у нас стало полное гав..........
к сожалению, не только в России... как пошли по неясному американскому пути, так и тут звиздец настал. и настоящего инженерного образования не стало. так- бэчлор хуэчлор... я конечно понимаю, раньше и паровозы шустрей ходили... но вот я например до сих пор профитирую от в свое время полученного образования и базы, тогда заложенной (несмотря на то, что тот еще раздолбай был). как оказалось, с нашим тогдашним советским вполне конкурентоспособен и на западе, вот так вот.
 
к сожалению, не только в России... как пошли по неясному американскому пути, так и тут звиздец настал. и настоящего инженерного образования не стало. так- бэчлор хуэчлор... я конечно понимаю, раньше и паровозы шустрей ходили... но вот я например до сих пор профитирую от в свое время полученного образования и базы, тогда заложенной (несмотря на то, что тот еще раздолбай был). как оказалось, с нашим тогдашним советским вполне конкурентоспособен и на западе, вот так вот.
Только что по новостям показывали,как прививают в краснодарском крае.
Кололи совсем не туда,куда предписано.Даже я знаю,где находится дельтовидная мышца.А они хреначат в трицепс:)Поставить клизму женщине- наверное тоже могут перепутать.
 
А что это за явление?

Это не прилив-отлив.
Очень большая волна. Ветровая вряд ли, скорее цунами или что-то вроде этого, большой бултых короче
 
Это не прилив-отлив.
Очень большая волна. Ветровая вряд ли, скорее цунами или что-то вроде этого, большой бултых короче
Прилив бывает весьма интенсивным,а местные какие-то условия может быть и вызвали такое волнообразование. Может быть. Тем более, что один из катеров, самый большой вытащен на берег довольно далеко, т.е. чего-то такого ожидали.
 

Пользователи онлайн

Верх