Интересное видео.

"Был сверхсекретный завод, а теперь здесь свалка..."
Вообще-то справедливости ради, сама подача материалов в этом фильме говно.
Интересно, почему, придя на участок разборки металлоконструкций, ожидание, что вокруг будет не как свалка, а как хирургический кабинет, и люди в белых халатах? И вообще звучит, что завод теперь только свалка, как будто кроме утилизации он ничего не делает...
Ну и в целом, много журналажи. Даже выборочно смотреть противно.
Герои - те кто ломает былую гордость ВМФ.
А куда ее, былую гордость, сейчас девать? Ресурс выработали подчистую. Денег она не приносит (а тратит - огого!), обороноспособность не крепит, а наоборот, еще и место занимает у заводской или флотской стенки...
Так что утилизируют - молодцы. Утилизация в принципе грязный процесс, там еще образцово чисто + автоматизированная линия сортировки.
И кстати, концепцию утилизации пришлось с нуля разрабатывать, если кому интересно. В годы СССР об этом даже не задумывались, вообще. А сейчас, уже после СССР, практически разгребли эти Авгиевы конюшни флота...
 
Я не умаляю ценности труда людей, делающих нужные и важные вещи. Я о том как подан материал - с каким смещением акцентов. И уверен тут так и задумано.
 
Я не умаляю ценности труда людей, делающих нужные и важные вещи. Я о том как подан материал - с каким смещением акцентов. И уверен тут так и задумано.
Я так и написал выше: подача материала в фильме - говно.
И полностью согласен, что именно так и было задумано.
Если бы хотели показать по нормальному - сместили бы акценты и показали другие ракурсы.
Где была бы гордость и за сделанный проект, и за утилизацию. И за завод, который вовсе не свалка.
 
Оборот на месте, без подрулек:
Прикольно у них с этим там. У них есть какая-то историческая ассоциация, которая поддерживает вот всю эту вот движуху. Если у тебя исторический пароход, со всеми документами, с историей и т.д., то тебе присваивают статус музея и позволяют стоять прям в центре города почти задаром. При этом ты обязан в дневное время за деньгу пускать туристов "на-посмотреть". Я там, в Голландии когда был, познакомился с одним таким. Вечером пошел гулять по Лейдену. Смотрю- стоит такой пароход, на нем люди. Пьют винишко, видно что несколько семей... Я хожу вокруг - стараюсь не мешаться смотрю... Выходит Кэп. Привет! Как-что? - очень вежливый дед, А не сразу как у нас - "А НУ ПОШШЕЛ ОТСЕДОВА!!!". Если на экскурсию хочешь - то приходи завтра утром, я тебе за пять ёйров все покажу... - Ду у меня, говорю то же вот есть... и показываю ему фотографию "Компаса"... Тот посмотрел - "О, говорит, капитан! Коллега!"... чегой-то жене прогаркал. Смотрю - они там в рубке чего-то засуетились, забегали... А меня на борт пригласили, показали все. У него даже еще паровая машина на ходу там стояла... Интересно все. Даже в какие-то исторические костюмы переоделись. От денег отказались, и даже угостили вином и сыром... Прямо как у нас.
 
На 28: рассказывает, что в России не делают проектов... Вот ведь.

Человек в Якутске строится, говорит "я с Севера приехал сюда"... В Якутск.
 
Всем привет.
Вот наткнулся на канал.
Показалось интересно. Парень восстанавливает железный катер.
 
Всем привет.
Вот наткнулся на канал.
Показалось интересно. Парень восстанавливает железный катер.
Конечно интересное. Данила уже ранее его в 952 сообщении от Хайкана смотрели.
 
Окунь без шкуры, по моему условно съедобен , наподобие головля. Если помучиться и очистить от чешуи, то совсем другое дело, хотя костляв.
Сразу ясно, что молодой чел ни разу ни ел правильно приготовленного жареного окуня, или не понимает в этом толка, что вызывает жалость. Уха из окуня при шкуре тоже гораздо вкуснее.
Люди, знающие в этом толк, никогда не станут выкидывать окуневую шкуру, в ней самый вкус.
 
Последнее редактирование:
Один раз, насмотрелся, как сдирают шкуру, попробовал (окуня было много и лень чистить), ну это не съедобно. В окуне шкура - самое вкусное.
 
Верх