Интересное видео.

dialmi

Старожил форума
Ну, так это же порт Монако. Там стоянка стоит от 1300 евро в сутки. Да и место очень ограниченно.

Агапыч

Старожил форума
Было-не было не знаю. Один вопрос не даёт мне покоя-почему именно так?

riv222

Старожил форума
Было-не было не знаю. Один вопрос не даёт мне покоя-почему именно так?
Так все же просто! Лодки очень длинные,чтобы на такой маневрировать свободно(а там толчея из лодок серьезная) обычного пера руля точно не хватит. А эта схема - активный руль при наименьших технологических придумках. И чем дальше винт от лодки, тем больше плечо, которое разворачивает лодку. То есть максимально простое решение, для получения максимальной маневренности данного типа лодок. Все в комплексе.

Moysha1968

Старожил форума
Парковка. Видимо из за дороговизны места все в притирочку стоят. Возможно по другой причине

Пару раз был в Монако, но такой жути там не видел.
Не знаю, где производилась эта съемка, но на пирсах Монте-Карло между яхтами места вполне достаточно.

Агапыч

Старожил форума
Так все же просто! Лодки очень длинные,чтобы на такой маневрировать свободно(а там толчея из лодок серьезная) обычного пера руля точно не хватит. А эта схема - активный руль при наименьших технологических придумках. И чем дальше винт от лодки, тем больше плечо, которое разворачивает лодку. То есть максимально простое решение, для получения максимальной маневренности данного типа лодок. Все в комплексе.
Как вариант. Так то вообще у них с придумками все нормально. Весь мир своими придумками снабжают. На мой взгляд, не особо то им удобно управляется с такими штуками. Может глубина? Или примеру смотрю на размеры винтов?

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Как вариант. Так то вообще у них с придумками все нормально. Весь мир своими придумками снабжают. На мой взгляд, не особо то им удобно управляется с такими штуками. Может глубина? Или примеру смотрю на размеры винтов?
Движки халявные с авторазборов :)
такая халява компенсирует все неудобства

vik

Старожил форума
Поддержу колегу, это Тайланд, Камбоджи и Вьетнам, все связано Миконгом с кучей каналов но и течение сильное. По Сиаму то же передвигаются в основном на них, в Тае со стороны Андамана уже много и с подвесниками. Эти длинные дейвуды и движок хорошо сбалансированы и в любой момент приподнимая винт уменьшают сопротивление на поворотах. Хранят часто (если нет рубки) развернув и положив винт в лодку, это чаще рыбаки. Лодки практически плоскодонные и на глиссер не выходят а прямо выпрыгивают. Много пришлось на таких покататься.

цуба

Коллега
Движки халявные с авторазборов :)
такая халява компенсирует все неудобства
Мне видится, не последнюю роль играет возможность максимального использование внутреннего объема корпуса, более ламинарные потоки вдоль лодки ну и углы приложения сил.

• Мне нравится
Реакции: BarK

xaikan2012

Старожил форума
C 50 секунды. Отрицательная начальная остойчивость еще не означает оверкиль:

weeFOX

Старожил форума
Мне почему то больше всех кормовой буксирчик жалко, он так старался ...

• Мне нравится
Реакции: Rava

Игорь Титов

Старожил форума
Тянущий винт на небольшом катере
алхимия.jpg

yura

Старожил форума
Наверное треть мощности тратится чтоб затянуть корпус под воду. Хрень.

Верх