Интересное видео.

Так в Миконге очень много чего плавает, а лотосы вообще от маленьких кусочков до целых островов. За три месяца жизни во Вьетнаме, и неоднократных месячных поезках по Тайланду и Камбоджи много каких лодок насмотрелся, но в большинстве все с такими стационарами, легко снимаются для ремонта и очень хорошо сбалансированы, за счет длиных узких корпусов оочеь ходкие.
 
А говорят что нет подвесных дизельных моторов.. Оказывается существует целая промышленность по выпуску оных, бюджетных и любой мощности.
И вовсе не обязательно дизель в руках держать, дистанционно поворачивать и поднимать вполне выполнимо даже от одной рукоятки.
Чего ждём, почему не применяем?
 
В Голландии очень популярны старые буксиры (действительно старые), на которых все (или почти все) находится в оригинальном состоянии. Некоторые строят модели таких буксиров или придумывают свои маленькие буксиры... В общем, здесь национальные дни буксира 2018 года. По моему, праздник удался:
 
И гулянки у них тоже популярны, оказывается! Почти совсем как моя :)
И движок, как у моей гулянки будет, у них на выставке был - с бачком выкипайкой.
 
И гулянки у них тоже популярны, оказывается! Почти совсем как моя :)
И движок, как у моей гулянки будет, у них на выставке был - с бачком выкипайкой.
называются они Grachtenboot- лодка для каналов
 
IMG_20210417_125544.jpg
Моё фото (самый молодой), почти такое же как там.
 
почти такое же как там.
Картинка и из моего детства. Батя купил ЗАЗ 966, и в таком же составе поехали в Марийскую тайгу по грибы. Незабываемые ощущения: подьем в 3 часа, ночная дорога с разгоном до 120 км.ч., хождение по тайге с компасом по азимуту, и белые грибы.
 
Точно интересная. А кто подскажет - зачем щука в момент хвата не только пасть открывает, но и жабры обязательно растопорщивает?
 
Точно интересная. А кто подскажет - зачем щука в момент хвата не только пасть открывает, но и жабры обязательно растопорщивает?
Она видимо всасывает и хватает приманку, лишнюю воду выпускает через жабры.
 
Вообще в классике щука хватает приманку сбоку, потом перехватывается. При ловле на воблер через плетёнку передаётся этот характерный двойной «клац» ( если, конечно, удилище правильное звонкое, не сопливое).
 

Пользователи онлайн

Верх