Интересное видео.

]Расширили корпус используя старый
Потом внутрянку (дубликаты) вырезали и думаю что очень зворово получилось.
Приму на заметку, авось надумаю, идея то неплохая![/QUOTE]
Видел лет 20 назад, как в Иркутске в районе 30-й Дивизии мужик дом вокруг развалюзи так-же строил и жил в ней.
Как закончил, то использовал старый дом на дрова :)
 
Как-то поздновато он включил заднюю. ))
И вообще, день, видимость миллион на миллион, как можно не заметить мост??
 
Кажется сначала от быка отруливал на переднем ходу, а потом уж тормозил.
С самого начала ролика видно, что он назад отрабатывает, но все равно не успел. Другой вопрос, что он там вообще делал. Говорят что капитан был пьян немного (0.8 промиле это не так и много, что-бы мосты сносить), но куда глядели остальные? К тому-же они до этого в порту еще кого-то протаранили. Что вся команда была неадекватной?
 
В голове не укладывается. Такое чувство, что нас кто-то готовит на роль мирового зла. Что они рядом с этим крымским мостом делали, и где супермен на Изумруде? почему не утопил на подходе?
 
Тоже не понятно... Если мастер пьян, то почему старпом не подстраховал? У капитана в голосе ни паники, ни тревоги... Столько наворотить, а как будто обычное дело... рутина. А английский-то на каком уровне?! Позорище одним словом.
 
Мне кажется корень проблемы в другом.
Там такая малая гавань для такого судна, что там маневрировать не мудрено какого то ввлезающего на катамаране зацепить и в такой узости для такого судна должно было быть буксирное сопровождение при швартовке и отшвартовке.
А его не было, а вот уж не было по финансовым, политическим или по человеческим причинам это на видео не увидеть.
 
Был неоднократно свидетелем таких ситуаций и всегда поражался выдержкой капитанов,правда были и такие,которые метались по рубке,но это единицы. Заходили с баржой сверху под ЖД мост в сильный боковой ветер,баржа порожняя,сидим в рубке толкача.Вижу,что состав поперек и опасность навала на устой гарантирована. Капитан спокойно сидит в кресле и разговаривает,как будто идем в чайном плесе.На мой вопрос: почему ты ведешь себя спокойно,ведь дело "пахнет керосином",капитан отвечает:" Смотри,руль на борт,обороты полные,заходим сверху,течение сильное,свальное,и тд и тп ,что мог,я все сделал".Прошли почти в притирку,но капитан и виду не подал,хотя я испугался не на шутку. Таких примеров из жизни масса,
 
Есть ещё аудио запись, где говорится о запутывании якорных цепей. Я не был конкретно у этого причала, но два якоря кладут если швартуются кормой. Здесь же явно швартовались л/бортом. Буксиры не заказывали, значит были уверенны в своих силах. К причалу-то они как-то подошли. Ну да ладно, годать о причинах можно долго. Если штурмана сами не расскажут, правду мы вряд ли узнаем.
 
Был неоднократно свидетелем таких ситуаций и всегда поражался выдержкой капитанов,правда были и такие,которые метались по рубке,но это единицы. Заходили с баржой сверху под ЖД мост в сильный боковой ветер,баржа порожняя,сидим в рубке толкача.Вижу,что состав поперек и опасность навала на устой гарантирована. Капитан спокойно сидит в кресле и разговаривает,как будто идем в чайном плесе.На мой вопрос: почему ты ведешь себя спокойно,ведь дело "пахнет керосином",капитан отвечает:" Смотри,руль на борт,обороты полные,заходим сверху,течение сильное,свальное,и тд и тп ,что мог,я все сделал".Прошли почти в притирку,но капитан и виду не подал,хотя я испугался не на шутку. Таких примеров из жизни масса,
Это другое. Судоводителю это не впервой, поэтому он спокоен, относительно спокоен или делает вид. Но ударив яхту и мост оставаться спокойным..........
 
Здесь запись не полная. Есть 10-мин ролик. Там в самом конце за кадром фраза члена экипажа на мостике : "Вот до чего доводит алкоголь....". Походу судоводители были не в адеквате.
 
Верх