Иностранные катера. Фото, дизайн, верфи, ссылки.

Ну не знаю, на мой взгляд гармонично смотрится, просто необычно.
И судно явно морское мореходное.
Да я только "За".
А если по правому борту на двери "Ж" написано, то вообще огонь.

пс
Хотя, пригляделся - это "м" не на двери, а на леерах, похоже.
 
Так,а что тебе мешает???? Сколько можно того Брюса мусолить?
Ээ, чем Брюс не угодил ?! :D

КстатиTY43
E8352F92-D7A4-40CA-A3D4-42495FFBAE8A.jpeg
8E5BD73B-81B2-41BC-B121-FB39EE14D3E2.jpeg

и не дорого https://boats-from.co.uk/not-specif...eaboard-holiday-home-fishing-boat-87301/87303
 
Ну не знаю, на мой взгляд гармонично смотрится, просто необычно.
И судно явно морское мореходное.
Судно - классический Норвежский рыболовный траулер. Длинный подзор, почти прямой форштевень,и осадка максимальная в корме. Но верх вообще ни в какие ворота. Обычно рубка у них маленькая и в корме. Потом трюм и Кубрик в носу.
 
Ну не знаю, на мой взгляд гармонично смотрится, просто необычно.
И судно явно морское мореходное.

И, судя по дизайну, сделано не для южных морей. Конечно смущает большая паразитная парусность, но как все сделано ниже же ватерлинии, возможно её как-то компенсирует.
 
Чем,чем....Динозавр он! :D Современные технологии совершенно другие суда дают,а мы до сих пор раздумываем, надо приклеенное стекло, винтиками прихватить или нет? И какая же площадь остекления допустима, чтоб, значить, не залило? Вообще-то - любая. Нормальное стекло,кувалдой не вынесешь.
 
Хм... o_O Без бульба и нижней части киля,- обводы один в один 433... :rolleyes:
А я Вам на Каму скег всегда предлагал, вот Вам скег на 433 и такую надстройку можно забабахать ...
Лично моё мнение, что эти проекты Брюса и река, вещи не совместимые.
Логично конечно, он же англичанин, какие там реки ...
 
А я Вам на Каму скег всегда предлагал, вот Вам скег на 433 и такую надстройку можно забабахать

Сложность в том, что 433 и без киля в воде по уши сидит... И облегчить особо нечего. Набор зверский и обшит шестеркой по палубу...

А скуловые кили/скеги я сделаю, как у ВМГ. Я вживую Марию видел, когда к 43 присматривался, очень понравилось, как она трех точках стоит четко...
 
Ээ, чем Брюс не угодил ?! :D

КстатиTY43
Так, стоп,
он же его года четыре назад продавал.
Недостроенным.

Или это уже второй неудавшийся судовладелец, не смог?
Значит, точно, не надо брать. Карма уже не та.

И цвет этот, в полосочку, мне не нравился ни тогда ни сейчас. Зря он его так.
 
Скег от киля отличается тем, что скегу можно придать положительное водоизмещение.
Можно немного позанудствовать про термины?
Мне кажется, что киль может быть и вообще внутри корабля. В виде центрального кильсона в ДП. Тогда это килевой брус.
Если эта штука торчит вниз из днища, то это не киль, а фальшкиль. Его ошибочно называют килем, наверно, потому что морскому волку претит приставка "фальш-" ))
Если фальшкиль еще и тяжелый, то это "балластный фальшкиль".

А "скегом", я помню, называли плавники у СВП. Была подушка "скегового типа". Еще, элементы мягкого ограждения тоже были скегами. Которые выше юбки - надувные скеги.

Вот дальше я сомневаюсь. Возможно, всё, что торчит из лодки по бокам - тоже скеги. Значит и мои килёчки - скеги. И даже ваши успокоители. Но не уверен. :)

А самое странное - у йоровских яхт было модно перо руля навешивать на отдельно стоящий плавник. И этот плавник тоже был "скег". Хотя он и в ДП.

В общем, мое мнение, что если залить свинца в скег, он все-равно останется скегом, не превратясь в киль. По необъяснимым законам бытия.
 
Верх