Глубокая переделка Ярославца

Mermaidlover

Старожил форума
У нас на территории готовится к спуску катер, индивидуального проекта, в размерениях Ярославца.
 

Вложения

  • Фото0309.jpg
    Фото0309.jpg
    162.7 КБ · Просмотры: 1 316
  • Фото0310.jpg
    Фото0310.jpg
    185.5 КБ · Просмотры: 2 113
  • Фото0311.jpg
    Фото0311.jpg
    148 КБ · Просмотры: 1 181
История интересная. Пригнали в 2011 году по воде корпус Ярославца, подняли, перевернули, расставили на метр в ширину, потом все порезали и сделали с ноля. К сожалению, фотки с центральной вставкой не нашел. Только как уже переворачивали новый корпус.
 

Вложения

  • P8130050.JPG
    P8130050.JPG
    280.3 КБ · Просмотры: 953
  • P8260091.JPG
    P8260091.JPG
    308.6 КБ · Просмотры: 759
  • P8260092.JPG
    P8260092.JPG
    362.7 КБ · Просмотры: 733
  • P8260093.JPG
    P8260093.JPG
    307.7 КБ · Просмотры: 833
  • P8260094.JPG
    P8260094.JPG
    332.6 КБ · Просмотры: 772
  • P8260095.JPG
    P8260095.JPG
    396.1 КБ · Просмотры: 869
  • P8260096.JPG
    P8260096.JPG
    371.3 КБ · Просмотры: 912
Меня удивил винт левого вращения. Возможно, что не окончательный вид, об архитектуре нет пока впечатления. Ширина на метр больше...Не, я бы от сарайчика не смог бы отказаться :)
 
Катер с двумя двигателями. В кадр попал только левый винт.
 
Еще раз уточню, что проект катера ТУМАН индивидуален. Сильно смахивает на пр. 376 лишь потому, что его заказчик является владельцем ярославца "Ямал". Может кто встречал этот катер на просторах. Белый верх, темно синий борт.
Так вот первоначально ТУМАН задумывался как перестроенный Ярославец. К нам на базу приволокли корпус без надстройки, подняли, перевернули, по ДП сделали метровую вставку. У меня когда-то были фотографии этого этапа переделки, но я их не нашел. Потом все порезали и начали строить корпус с нуля.
 

Вложения

  • Катер Ямал.jpg
    Катер Ямал.jpg
    209.2 КБ · Просмотры: 1 366
Еще раз уточню, что проект катера ТУМАН индивидуален. Сильно смахивает на пр. 376 лишь потому, что его заказчик является владельцем ярославца "Ямал". Может кто встречал этот катер на просторах. Белый верх, темно синий борт.
Так вот первоначально ТУМАН задумывался как перестроенный Ярославец. К нам на базу приволокли корпус без надстройки, подняли, перевернули, по ДП сделали метровую вставку. У меня когда-то были фотографии этого этапа переделки, но я их не нашел. Потом все порезали и начали строить корпус с нуля.
Красиво!:ay:всегда переделывать сложнее и дороже,чем строить новое,я это испытал не единожды на практике,конечно если позволяют обстоятельства,то легкая переделка бывает хорошим решением для утоления жажды капитанства,но потом возникают нюансы(чего бы я сделал,если бы сам строил),но переделка невозможна,потому что..
 
Меня удивил винт левого вращения. Возможно, что не окончательный вид, об архитектуре нет пока впечатления. Ширина на метр больше...Не, я бы от сарайчика не смог бы отказаться :)

А вот у меня сарайчика нет, когда в корпусе можно в полный рост ходить, вроде и сарайчик не нужен.
 
Может, он его обрезал? Но смотрится нормально, под толкач стилизован.:ay:

Не похоже, если судить по расстоянию от иллюминаторов носовой каюты до штевня. Вот надстройка увеличена в длину, передняя стенка рулевой рубки перенесена в нос порядка на 1,5 метра. :ay:
Хорошо смотрится "Ямал", согласен:bs: Выглядят уместными ( в стиле буксира) и буксирная арка и швартовная вьюшка на баке.
 

Вложения

  • 145532.jpg
    145532.jpg
    245.8 КБ · Просмотры: 868
Последнее редактирование модератором:
Может, он его обрезал? Но смотрится нормально, под толкач стилизован.:ay:

Не похоже, если судить по расстоянию от иллюминаторов носовой каюты до штевня ...

Похоже к штатному форштевню просто приварена своеобразная проставка на которой и укреплён вертикальный резиновый "буфер".
 

Вложения

  • Проставка на форштевне Ярославца.jpg
    Проставка на форштевне Ярославца.jpg
    104.5 КБ · Просмотры: 663
А мы на ты?Ну давай!:eek:Нет, не прав,не смотрел.Хорошенький!!!:ay::bs:А проэкт твой?И на какой стадии?Стоп,а мы по КиЯ не знакомы?
 
А мы на ты?Ну давай!:eek:Нет, не прав,не смотрел.Хорошенький!!!:ay::bs:А проэкт твой?И на какой стадии?Стоп,а мы по КиЯ не знакомы?

Дык я тебе про то и толкую, ты еще тогда на глаз сказал что тонн 10 будет, а я тебе - все 25 набегут :)

А стадия почитай та же что на фотах, только Газель продал и другую машину купил:).
 
Верх