Гироскопический стабилизатор качки.

Да я на одном видео про растянутое восьмёркой железнодорожное колесо, столько лайков соберу, что на настоящий гироскоп хватит, с растаможкой.
Колесо перестанет быть уравновешенным , получится вместо юлы вибратор . Круглой пиле 1м диаметром чтобы была прямой в неподвижном состоянии придают форму тарелки , а там оборотов то 500 /мин .
 
Да ладно...
У хорошего диска на хорошем станке, зубья звуковой барьер преодолевают. А он плоский.
Плоский пока диаметр маленький , но и на них делают радиальные прорези , чтобы компенсировать растяжение по внешней кромке .
Но даже если сделать соответствующей мощности гироскоп чтобы удержать килевую качку нужен кораблик со специальным корпусом . Поэтому - энергию в мирных целях направляй ..
 
Вот этот гироскоп, который на видео на Ваше водоизмещение, по памяти, 50 тыс стоит и это в штатах, плюс привезти, плюс растаможить
Они на легких яхтах применяются.
На этом видео в ахтерпике катера по-моему 24 метра, такой же гироскоп. Примерно такого же размера.

Видимо, не только на лёгких. :)

Смотреть на 1:50 где-то.

 
Это же Берген, нравяться мне их яхты, кстати нашими соотечественниками верфь создана.
Но эта стоит кажется 2.5 млн поэтому чего им не вставить мощный Сеакеепер бюджет позволяет.
 
Разумеется.
Значит, они не всегда "на лёгких яхтах применяются"? :)
Не об этом речь, у них максимальная модель на 85 тонн рассчитана https://www.seakeeper.com/seakeeper_products/seakeeper-30-hd/
Но стоит она уже 216 тыс
И по соотношению цена/качество проиграет гидродинамическим стабилизаторам.
 
При стабилизации продольной качки? :)
Этот гироскоп он от килевой качки.
У продольной качки такой метацентр, что чтобы этот гироскоп чтото сделал их надо десяток ставить - пропорцинально соотношению величин метацентров.
 
У продольной качки такой метацентр, что чтобы этот гироскоп чтото сделал их надо десяток ставить - пропорцинально соотношению величин метацентров.
Гироскоп хоть что-то может сделать против килевой качки, а плавники - вообще ничего.
 
Скажите еще, что они торчат по бокам, как крылья
Даже если вниз, просто пара срабатывать должна не в одну сторону, как при килевой качке, а в разные. И таким попеременным срабатыванием первой и второй пары можно убрать продольную качку, - я придумал, а вот есть ли такие системы не знаю.
 
Верх