Гигантский парусный катамаран в Молдавии.

При лимите денег в 70 тыс, и гигантских
Они потому и привлекают общественность чтобы не было жёсткого лимита. По ним видно что им можно доверять - дадут. Лишь бы сами в денежную кабалу не вляпались типа ипотеки какой нибудь.
 
Даже скорее всего так, потому что сейчас трудно быть не осведомленным.
я готов подискутировать по данному вопросу.
Если раньше книги писали не абы кто, и можно было, сидя в читалке, получить отфильтрованные знания,
то теперь в сети чего только нет. А критическое восприятие не развито, негде развиваться ему, нет старой школы образования. Вот и получается, что, вроде информации огромные объемы, но плотность ее исчезающе мала...

Впрочем, и раньше было. Не поспоришь. Одна только книга Бирюковичей про армоцемент чего стоит.
Свою первую лодку я строил из газет, пропитанных казеиновым клеем. Потому что уважаемый мной журнал КиЯ, на голубом глазу, написал что это отличный судостроительный материал...
 
Чем,чем дотащат? Трактором? А можно на него взглянуть,ну на трактор,или трактора,которые смогут ЭТО дотащить!
Дома пятиэтажные каменные перетаскивают.
Я видел как перетаскивают нефтяные трубопроводы в полкилометра. Это не сложно все, если не через Альпы.
 
Чем,чем дотащат? Трактором? А можно на него взглянуть,ну на трактор,или трактора,которые смогут ЭТО дотащить!
Скорее всего, они продумали спуск. Спуск это не главное.

Это же не Робинзон Крузо из кино - рукожоп, который за 10 лет не смог маленькую лодочку на 300 метров протащить.
 
. По ним видно что им можно доверять - дадут.
При чем здесь доверие?
Видно восторженность и энтузиазм. А это очень вредные качества, для инвестирования.

И я, если честно, не вижу, как можно ЭТО достроить на такую маленькую запрашиваемую сумму.

И, думаю, понятно, что конечная стоимость владения несоизмерима затратам. 70-футовый теплоход из досок и фанеры продать невозможно. Даже подарить трудно.
 
я готов подискутировать по данному вопросу.
Если раньше книги писали не абы кто, и можно было, сидя в читалке, получить отфильтрованные знания,
то теперь в сети чего только нет. А критическое восприятие не развито, негде развиваться ему, нет старой школы образования. Вот и получается, что, вроде информации огромные объемы, но плотность ее исчезающе мала...

Впрочем, и раньше было. Не поспоришь. Одна только книга Бирюковичей про армоцемент чего стоит.
Свою первую лодку я строил из газет, пропитанных казеиновым клеем. Потому что уважаемый мной журнал КиЯ, на голубом глазу, написал что это отличный судостроительный материал...
Предположу что парень имеет инженерный ум. Это подтверждается пока, сварить точно каркас такого размера уже дело.
 
При чем здесь доверие?
Видно восторженность и энтузиазм. А это очень вредные качества, для инвестирования.

И я, если честно, не вижу, как можно ЭТО достроить на такую маленькую запрашиваемую сумму.

И, думаю, понятно, что конечная стоимость владения несоизмерима затратам. 70-футовый теплоход из досок и фанеры продать невозможно. Даже подарить трудно.
Самое вредное - это не иметь энтузиазма и восторженности.
Они молодые и могут особо не торопиться. Значительный этап позади - могут значит.
 
В двух словах, мне больно на это смотреть.
Хотя на берегу реки - можно будет как кафешку, или гостиницу использовать. Или сделать артхаусный домик, и сдавать на лето.

А они уже билеты продают на будущее путешествие. (
Поставят в иллюминаторы мониторы, с путешествием Малой лисы. Хотя Ноя то же не все понимали. И порою ожидание любви-прекрасней чем сама любовь.
 
Самое вредное - это не иметь энтузиазма и восторженности.
Они только начали и деньги уже закончились :-(
В итоге останутся с памятником на огороде и уже без энтузиазма и восторженности у себя и у детей.
 
Да да, все невозможно, все идиоты и наивные новички..
Не придумывай за меня, я такого не говорил.
Наоборот, возможно всё. Но затраты и труд порой не соответствуют полученному результату.

А когда понимаешь, что тот же результат можно было достичь более простым путем, уже поздно что-то менять.
 
Они только начали и деньги уже закончились :-(
В итоге останутся с памятником на огороде и уже без энтузиазма и восторженности у себя и у детей.
Не,ну, домина,если что,останется здоровая! Окошки побольше прорезать и живи себе....
 
Стекла наростить можно сколько надо.
я как представлю, сколько эти гигантские оклеенные площади вышкуривать... особенно, мостик - с болгаркой над головой...

А они - я видел в видео - еще и стеклоткань на мангале обжигают!
 
Свою первую лодку я строил из газет, пропитанных казеиновым клеем.
Потому что уважаемый мной журнал КиЯ, на голубом глазу, написал что это отличный судостроительный материал...
Не для дискуссии. Правильно приготовленный натуральный казеиновый клей обладает вполне удовлетворительной для мелкого судостроения водостойкостью. Аналогия с цементом, затворяется водой, после отверждения в воде не растворим.
 
Не для дискуссии. Правильно приготовленный натуральный казеиновый клей обладает вполне удовлетворительной для мелкого судостроения водостойкостью. Аналогия с цементом, затворяется водой, после отверждения в воде не растворим.
Вот и я так думал. Но газетно-казеиновый композит оказался не очень. Папа, видя мои потуги, потом с работы флягу эпоксидки притаранил. А уж стеклоткань, мы все знали, где взять.
 
Не придумывай за меня, я такого не говорил.
Наоборот, возможно всё. Но затраты и труд порой не соответствуют полученному результату.

А когда понимаешь, что тот же результат можно было достичь более простым путем, уже поздно что-то менять.
Какой тот же результат? Им нужно судно на 50 пассажиров чтобы отбить переход. И где простой путь?
 
я как представлю, сколько эти гигантские оклеенные площади вышкуривать... особенно, мостик - с болгаркой над головой...

А они - я видел в видео - еще и стеклоткань на мангале обжигают!
Шкурить в зеркало понты. Да и работа эта простая,автопилот включил и спи..
 
Они только начали и деньги уже закончились :-(
В итоге останутся с памятником на огороде и уже без энтузиазма и восторженности у себя и у детей.
А где сказано что закончились? Сказано было что до финиша не хватает
 
А где сказано что закончились? Сказано было что до финиша не хватает
Сдаюсь! Удачи ребятам
"Настоящего художника может обидеть каждый, а материально поддержать - никто" (С) Миронов
 
Верх