Гигантский парусный катамаран в Молдавии.

ВМГ

Старожил форума
Семейная пара с дочкой, собирают на огороде вот это, из квадратной трубы.

Последнее редактирование:

ВМГ

Старожил форума
Насколько я понял, этот каркас из профтрубы, собираются обшить доской. Потом перекрыть фанерой. Потом оклеить стеклотканью.

Strannik

Старожил форума
Как то всё театрально. Почему то я не верю. :(

ВМГ

Старожил форума
В двух словах, мне больно на это смотреть.
Хотя на берегу реки - можно будет как кафешку, или гостиницу использовать. Или сделать артхаусный домик, и сдавать на лето.

А они уже билеты продают на будущее путешествие. (

александрик

Старожил форума
В двух словах, мне больно на это смотреть.
Хотя на берегу реки - можно будет как кафешку, или гостиницу использовать. Или сделать артхаусный домик, и сдавать на лето.

А они уже билеты продают на будущее путешествие. (
Они посмотрели кино Ной.

Мюнхаузен

Старожил форума
Ай молодцы! Счастливые люди! Не зря небо коптят. Такие позитивные, скорее всего найдут средства на окончание. А после спуска на таком кате можно до старости фильмы снимать.
Что касается технической стороны - вполне.

Vasya

Супер модератор
Его еще потом до водоема нужно доставить или они реально потоп ожидают - если не ошибаюсь Молдавия на данный момент похерила свое судоходство и все крупные реки не очень судоходны.
Они уже 80 к евро вбухали - могли бы уже плыть по окиянам :cool:

ВМГ

Старожил форума
Что касается технической стороны - вполне.
я, конечно, понимаю, что ник обязывает камрада соответствовать.

Но мне кажется, что пирог стальная труба-доски-фанера-стеклоткань, не полный.
Для полноты ощущений его надо сверху обшить алюминием, обмазать армоцементом, и поверх него еще добавить листы нержавейки. Вот тогда по-феншую будет.

Мюнхаузен

Старожил форума
Его еще потом до водоема нужно доставить или они реально потоп ожидают - если не ошибаюсь Молдавия на данный момент похерила свое судоходство и все крупные реки не очень судоходны.
Они уже 80 к евро вбухали - могли бы уже плыть по окиянам :cool:
Близко к реке, дотащат трактором. Весной паводок позволит выйти. А просто плыть у них не цель, цель глобальней.

Мюнхаузен

Старожил форума
я, конечно, понимаю, что ник обязывает камрада соответствовать.

Но мне кажется, что пирог стальная труба-доски-фанера-стеклоткань, не полный.
Для полноты ощущений его надо сверху обшить алюминием, обмазать армоцементом, и поверх него еще добавить листы нержавейки. Вот тогда по-феншую будет.
Да да, все невозможно, все идиоты и наивные новички..

Эта схема на каркасе позволяет любые модернизации. Стекла наростить можно сколько надо.

Мюнхаузен

Старожил форума
Они говорят - жить на море. Когда то Кусто изобрёл акваланг, и это позволило ему прожить насыщенную интересным делом жизнь, продавая фильмы о подводном мире. На смену фильмам приходит эпоха туризма. Размер судна обеспечит необходимый доход даже при бюджетных билетах.

ВМГ

Старожил форума
Не думаю. Есть более простые способы развода. Люди, действительно, хотят путешествовать и зарабатывать на яхте.
Только немного не соразмеряют силы и возможности, и, в силу неосведомленности, применяют странные технические решения.

ВМГ

Старожил форума
Стекла наростить можно сколько надо.
При лимите денег в 70 тыс, и гигантских площадях обшивки, "сколько угодно" утолщать пирог не получится.

Размер судна обеспечит необходимый доход даже при бюджетных билетах.
А по-моему, размер судна приведет к таким расходам, что даже не бюджетные билеты ничего не окупят. Подозреваю, даже стоянку такого гиганта.

riv222

Старожил форума
Близко к реке, дотащат трактором. Весной паводок позволит выйти. А просто плыть у них не цель, цель глобальней.
Чем,чем дотащат? Трактором? А можно на него взглянуть,ну на трактор,или трактора,которые смогут ЭТО дотащить!

Верх