Гидрокостюм

Я раньше июня не выхожу. По речке полно разной шняги плывёт. И осенью хожу пока тепло. Когда на улице колотун, то на речке делать не чего. Рыбалкой не страдаю. Так что все под свои нужды.
 
Я раньше июня не выхожу. По речке полно разной шняги плывёт. И осенью хожу пока тепло. Когда на улице колотун, то на речке делать не чего. Рыбалкой не страдаю. Так что все под свои нужды.
Да я тоже не собирался, когда катер купил весной, там датчик
Эхолота был поставлен сквозь корпус, льдом пластмассу раздавило, пришлось с аппаратом нырять вместо датчика болт с шайбой и резинкой вставлять. Вода 4 градуса. Попробовал чуть не сдох, побежал за семёркой
 
Да я тоже не собирался, когда катер купил весной, там датчик
Эхолота был поставлен сквозь корпус, льдом пластмассу раздавило, пришлось с аппаратом нырять вместо датчика болт с шайбой и резинкой вставлять. Вода 4 градуса. Попробовал чуть не сдох, побежал за семёркой
Во льду не зимую. Какой смысл? На подъёме опускании 12 тыс в год экономить? Может боком выйти.
 
А что производительность-ресивер побольше.Пробовать нужно всякие варианты.На шланг бенз.фильтр можно поставить.
а можно с начала? если компрессор без смазки, то на сколько он надёжен? я видел без смазки, часть поршня выполнена второпластовым кольцом. не рассчитаны на продолжительную работу. греется, кольцо разрушается и всё по шлангу к потребителю. нужен фильтр от мусора. если Вы будите нырять как индонезийцы (просто шланг в рот и подача регулируется зубами) то лёгочный автомат не нужен. а если он будет, то воздух надо осушить, а это ещё один фильтр. а если у Вас компрессор смазывается маслом, то и масло-влаго отделитель. есть ещё вопрос, в отношении производительности. какой у Вас объём лёгких и на сколько вдохов в минуту планируете? и считать нужно на тяжёлую работу. у Вас какой компрессор получился?
 
а можно с начала? если компрессор без смазки, то на сколько он надёжен? я видел без смазки, часть поршня выполнена второпластовым кольцом. не рассчитаны на продолжительную работу. греется, кольцо разрушается и всё по шлангу к потребителю. нужен фильтр от мусора. если Вы будите нырять как индонезийцы (просто шланг в рот и подача регулируется зубами) то лёгочный автомат не нужен. а если он будет, то воздух надо осушить, а это ещё один фильтр. а если у Вас компрессор смазывается маслом, то и масло-влаго отделитель. есть ещё вопрос, в отношении производительности. какой у Вас объём лёгких и на сколько вдохов в минуту планируете? и считать нужно на тяжёлую работу. у Вас какой компрессор получился?
Тут задача то, осмотреть винт и снять с него что попало. По факту глубина будет 0,7. Думается и простой шланг справится с этой задачей. Буду пробовать в следующем году, подберу груза и т.д. Если конечно шарить по дну в поисках чего либо, то конечно серьёзней готовиться надо.
 
Компрессор диафрагменный-там нет трущихся деталей с воздушной стороны.
Спортсмену при тяжелой нагрузке нужно от 60 л.воздуха в минуту. Компрессор на 120 л/мин.за глаза.
 
Тут задача то, осмотреть винт и снять с него что попало. По факту глубина будет 0,7. Думается и простой шланг справится с этой задачей. Буду пробовать в следующем году, подберу груза и т.д. Если конечно шарить по дну в поисках чего либо, то конечно серьёзней готовиться надо.
да мне тоже нужен шланговый вариант. устал баллоны таскать. не могу определиться с компрессором.
 
да мне тоже нужен шланговый вариант. устал баллоны таскать. не могу определиться с компрессором.
Обсуждалось https://boatclub.ru/forum/threads/nyrnut-pod-dnische.6529/
Я бы взял типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32833844278.html?spm=a2g0o.cart.0.0.7daa3c006tJhzQ&mp=1
https://ru.aliexpress.com/item/32834598822.html?spm=a2g0o.cart.0.0.7daa3c006tJhzQ&mp=1
 
Да мне часа на два-три-пять часов работы на глубине до 10 метров. Предметы гигиены не годятся. Наверное больше подойдёт компрессор на двиг внутреннего сгорания. Залил в него и дыши сколько надо. Есть что-либо восточное, не самое крутое? У меня баллон за спиной почти 20 кг, грузовой пояс 16кг. Внизу полегче, но всё равно хочется что-то поменять. Возня с баллонами утомила.
 
Я посчитал, того красненького AGR-8LT, на глубину до 5 метров должно хорошо хватить, если плавать в своё удовольствие. А на 10 метрах будет трудно, компрессор может умереть раньше водолаза.
 
И ещё, похоже двигатель на нём переделанный от автомобильного стартера без статорной обмотки (на постоянных магнитах). А вал вращается на втулках, отсюда и ограничения по времени работы. Если брать, надо установить подшипниковые крышки и увеличить рёбра охлаждения. И раки сами на Вас пойдут.
 
Стартерные в кВт мощность,а не 120Вт.На 10 м вряд ли давления хватит.На 5м-да.
 
А я думаю это он. И максимальный ток у него пиковый. Это когда машину заводит, а поршень крутить у него так и будет. Сняли редуктор и зацепили коленвал с поршнем. Блин, я завтра разберусь стартер и померяю .
 
Верх