Гибридные инверторы "SILA"

Акб в порядке. Заряжены и проверены нагрузочной вилкой+ китайским тестером акб.
А сколько вилка нагрузочная даёт ток? Нагрузка всего 500 Вт, даст ток при 12В больше 40А. Какое при этом токе будет падение напряжения на АКБ? Нужно в любом случае измерить, чтобы исключить эту причину. У меня например, при токе 70А на АКБ падает 0.5В.
 
Это 400Ач который?
24 В 210 А/ч
В эти выходные провел "расширенные" испытания, без солнца. Вскипятил пять чайников (3мин х 1.8 кВт), эл.плита (20 мин х 1.2кВт, регулируется вкл/выкл), микроволновка (5 мин х 1.2кВт), холодильник ( 80 Вт?), насос водяной (0.37кВт, включался периодически). Разрядился до 75%. К обеду следующего дня востановился до 90% (погода пасмурная).
 
Последнее редактирование:
А сколько вилка нагрузочная даёт ток? Нагрузка всего 500 Вт, даст ток при 12В больше 40А. Какое при этом токе будет падение напряжения на АКБ? Нужно в любом случае измерить, чтобы исключить эту причину. У меня например, при токе 70А на АКБ падает 0.5В.
Вот сейчас точно не отвечу. Вилка из магазина продажи акб,и там падение напряжения показывает по вольтажу. Меньше 11,5 в не было (по памяти). Да и когда покупал 11,5 в держало.
 
Обычно 100-200А, но проверяют нагружая кратковременно (секунды), а если подержать подольше (минуты), то будет не 11.5В. А инвертор отключится при 11.1 В. Стартерные АКБ- они такие:(. Тут надо увеличивать емкость, или ставить тяговые. Ну и нужно учитывать, что при уменьшении входного напряжения ток инвертора увеличивается.
 
Последнее редактирование:
Обычно 100-200А, но проверяют нагружая кратковременно (секунды), а если подержать подольше (минуты), то будет не 11.5В. А инвертор отключится при 11.1 В. Стартерные АКБ- они такие:(. Тут надо увеличивать емкость, или ставить тяговые.
На работе возьму пару тяговых 2х75А. Поломоечную машину тянули уже слабовато,но емкость еще приличная. Два месяца стояли на складе,а сегодня измерил-12,93 В показывает каждый. Нагрузки будут небольшие,может еще и походят. Будем эксперементировать,лишь бы времени на всё хватило.:)
 
Sila 1000. 12v приобрел поставил. Работает.
Но чего то никто не сказал что она(он) шумит очень сильно. Кулер включается сверх рано и жрет при этом 1.5 ампера. Шум очень напряг.
Китайский дешевый тоже работает и не шумит. Мап работал почти бесшумно. На МАПе скисло зарядное . Снял.
А вообще есть странный вопрос которого не было бы ,если бы не стоял "батарейный монитор" : на сколько времени может затянуться пауза пускового тока холодильника? Хороший холодильник.новый. ААА +. Может без пускового тока запуститься с нагрузкой 6 ампер а может зависнуть секунд на 5 с нагрузкой 60 ампер. Собственно увидел эту паузу и поэтому приобрел silu 1000. Сомнения появились в правильности дешевого китайского инвертера и мапа. На sile оказалось то же самое. Первое включение порадовало . А второе опять завис на 60 амперах секунд на 5.
 
Там и там синус? Дома пробовал холодильник включать? 60А что то много,чуть ли не коротышь.
Может пусковое реле негодное?
 
Там и там синус? Дома пробовал холодильник включать? 60А что то много,чуть ли не коротышь.
Может пусковое реле негодное?
Синус. Не модифицированный.
Этот холодильник только на катере пробовал. А дома два других. Но дома монитор батарей не подключен был. Втыкаешь. Холодильник поскрипит и задрожит и работает. А тут я вижу расход в амперах. Не было бы монитора и не знал бы. Есть подозрение что монитор в два раза врет. Микроволновку подключил. Показал расход 125 ампер. Причём постоянный в течении двух минут.На 12 вольтах это соответственно 1.5 кВт. А микроволновка сейчас посмотрел 700 вт по паспорту. Специально дохлую подбирал что бы сеть не перегружать. В выходные проверю микроволновку амперклещами. Если монитор батарейный врет. Ну пусть на холодильник 30 ампер уходит. При рабочем токе 6-7 ампер вполне пусковой ток получается .но почему не броском а с задержкой по времени. 5 сек где то что то греется реально. Как то ненравится мне этот процесс. Я причем после включения реально вижу падение тока до рабочего и слышу запуск компрессора холодильника. Может для холодильников это нормально? Кто реально процесс запуска контролирует с прибором? Вряд ли . Свет включился. Холодильник затрясся. Всё. Достаточно. Озадачен вообщем. Хороший стук гдето вылезет😿
 
А вообще есть странный вопрос которого не было бы ,если бы не стоял "батарейный монитор" : на сколько времени может затянуться пауза пускового тока холодильника? Хороший холодильник.новый. ААА +.
Не совсем понятно "пауза пускового тока холодильника? ", что имелось в виду?
Класс энергоэффективности не подразумевает малые пусковые токи.
Микроволновку подключил. Показал расход 125 ампер. Причём постоянный в течении двух минут.На 12 вольтах это соответственно 1.5 кВт. А микроволновка сейчас посмотрел 700 вт по паспорту.
Нормально показал, 700Вт это излучающая способность, потребляет больше, КПД не 100%.
 
Не знаю,у меня древний холодильник мягко пускается.Скорее в холодильнике дело.Если береговое есть,может посмотреть как на нем пускается? Когда от кривого синуса пускался-дергался,да и гудел при работе.
 
Если я правильно понял "пауза пускового тока холодильника?", то происходит падение напряжения на выходе инвертора при пуске, соответственно компрессор медленно разгоняется.
 
Не совсем понятно "пауза пускового тока холодильника? ", что имелось в виду?
Класс энергоэффективности не подразумевает малые пусковые токи.

Нормально показал, 700Вт это излучающая способность, потребляет больше, КПД не 100%.
Пауза. Длительность висения на пусковом токе. Я вижу не запуск холодильника , и вижу потребление 60 ампер. Считаю 5 сек , примерно, и холодильник запускается. Ток потребления падает. Причем не всегда. Иногда с полпинка и без заброса. Сразу 6- 7 ампер и он работает. Класс энергоэфф привел чтобы сказать что холодильник совсем новый. Не с дачи от бабушки.
 
Если я правильно понял "пауза пускового тока холодильника?", то происходит падение напряжения на выходе инвертора при пуске, соответственно компрессор медленно разгоняется.
Не разгоняется . Тупо стоит. Не слышно совсем ничего.
 
Не знаю,у меня древний холодильник мягко пускается.Скорее в холодильнике дело.Если береговое есть,может посмотреть как на нем пускается? Когда от кривого синуса пускался-дергался,да и гудел при работе.
Буду пробовать от берегового.
 
Sila 1000. 12v приобрел поставил. Работает.
Но чего то никто не сказал что она(он) шумит очень сильно. Кулер включается сверх рано и жрет при этом 1.5 ампера. Шум очень напряг.
Китайский дешевый тоже работает и не шумит. Мап работал почти бесшумно. На МАПе скисло зарядное . Снял.
А вообще есть странный вопрос которого не было бы ,если бы не стоял "батарейный монитор" : на сколько времени может затянуться пауза пускового тока холодильника? Хороший холодильник.новый. ААА +. Может без пускового тока запуститься с нагрузкой 6 ампер а может зависнуть секунд на 5 с нагрузкой 60 ампер. Собственно увидел эту паузу и поэтому приобрел silu 1000. Сомнения появились в правильности дешевого китайского инвертера и мапа. На sile оказалось то же самое. Первое включение порадовало . А второе опять завис на 60 амперах секунд на 5.

Холодильник - сами понимаете, пусковой ток весьма немаленький. Мой нынешний SILA 2 кВт 24 В справляется успешно (батарея 2х230 Ач). Ранее инверторы до 900 Вт быстро выходили из строя. Если не хватает приобретённых 1000 Вт от SILA 12 В для надёжного пуска хорошего холодильника - придётся применять более мощный инвертор. Я сильно удивился, что тянул он микроволновку. Номинал номиналом, но загружать инверторы по самое некуда лучше не надо. Детали там на пределе работают. Как то на старом инверторе плохо прикрепил (тиристор ?) к радиатору - мгновенно треснул при включении...
Шум... компьютерного уровня, что ожидаемо. Никто не жаловалс. До мест отдыха расстояние 3-4 м. Звуковую сигнализацию выключил. Ранее МАП был нештатным противным будильником.
 
Последнее редактирование:
Я
Холодильник - сами понимаете, пусковой ток весьма немаленький. Мой нынешний SILA 2 кВт 24 В справляется успешно (батарея 2х230 Ач). Ранее инверторы до 900 Вт быстро выходили из строя. Если не хватает приобретённых 1000 Вт от SILA 12 В для надёжного пуска хорошего холодильника - придётся применять более мощный инвертор. Я сильно удивился, что тянул он микроволновку. Номинал номиналом, но загружать инверторы по самое некуда лучше не надо. Детали там на пределе работают. Как то на старом инверторе плохо прикрепил (тиристор ?) к радиатору - мгновенно треснул при включении...
Шум... компьютерного уровня, что ожидаемо. Никто не жаловалс. До мест отдыха расстояние 3-4 м. Звуковую сигнализацию выключил. Ранее МАП был нештатным противным будильником.
Я криво написал. Меня соответственно криво поняли. Sila1000 я не мучал микроволновкой. Только холодильником. Микроволновку и вполне без проблем через китайский инвертор запускал.
Шум у sila100 далеко не компьютерный. В ютубе нашел обзор про 1000 sila . Там человек тоже говорит про нереальный шум и вероятный косяк в управлении аппарата. Слишком рано включается кулер. И кстати обидно , но в 12в системы у этой марки это единственный вариант , более мощных нет. Все остальное и более мощное 24в 48в .
 
24-48 дешевле бесперебойник б/у поставить;)
 
Вчера ходил на катере и опробовал инвертор ...работает зараза! ТВ и телефоны заряжал без проблем. Включил второй ТВ с встроенным видиком-всё отлично. Работало все от старых восьмилетних АКБ и напряжение на АКб меньше 12,3 в не упало. Что с ним было? А вот х.з, :). В контакты не лазил,утечку не искал,вот только отматерил и всё!;). Зарядку на АКБ больше 7А не видел,обычно колеблится от 4-7А ,вечером на закате 1-2А. Теперь получается и я доволен SILA 1000:). Холодильник всё время работал от 12 в ,включать от 220в не стал. Напомню,холодильник может питаться от 12 /24/220в.
 

Пользователи онлайн

Верх