Где учат на капитанов?

deek

Коллега
Где собираетесь эксплуатировать судно, не реке или в морских районах?
и в догонку вопрос, кто знает, для прогулочного судна достаточно одного судоводителя-кепа для управления или нужен экипаж какой-то минимальный??
 

Курсант

Старожил форума
и в догонку вопрос, кто знает, для прогулочного судна достаточно одного судоводителя-кепа для управления или нужен экипаж какой-то минимальный??
Напишите в личку Ваши контакты, я Вам постараюсь объяснить по тел.
 

Вадик-рыбак

Активный участник
На море: статья кодекса торгового мореплавания №54 пункт 4 гласит
4. Экипаж маломерного судна может состоять из одного лица, являющегося судоводителем маломерного судна.
(п. 4 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 282-ФЗ)
 
Последнее редактирование:

Вадик-рыбак

Активный участник
и в догонку вопрос, кто знает, для прогулочного судна достаточно одного судоводителя-кепа для управления или нужен экипаж какой-то минимальный??
На море :Статя 7 пункт 4; 52;53;54; кодекса торгового мореплавания
 
Последнее редактирование:

Алексей С.

Коломенский водномоторник
На море: статья кодекса торгового мореплавания №54 пункт 4 гласит
4. Экипаж маломерного судна может состоять из одного лица, являющегося судоводителем маломерного судна.
(п. 4 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 282-ФЗ)
Так речь то про прогулочное судно, а не маломерное
 

Вадик-рыбак

Активный участник

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Это так на всякий случай, прогулочное на море на усмотрения капитана порта и штатного расписания прогулочного судна.КТМ ст 53 п 2
Так то да.
думаю что на прогулочное судно минимальный состав экипажа указывается в документах на это судно. Я доков на прогулочное еще ни разу не видел :rolleyes:
 

Вадик-рыбак

Активный участник
Так то да.
думаю что на прогулочное судно минимальный состав экипажа указывается в документах на это судно. Я доков на прогулочное еще ни разу не видел :rolleyes:
Судовой билет: формат А 4 (на море) может в судовом билете ; может в свидетельстве ( о минимальном составе экипажа)за последние 7 лет,( на море) видел три вида судовых билетов..... и 4 вида свидетельств на право управления....... вот парочку нашёл:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Strannik

Старожил форума
Не задавался таким вопросом, знаю, только для пассажирских и разъездных. Завтра постараюсь уточнить. Дело в том, что это ограничение записывают в диплом. Честно говоря, к своему стыду, я еще в живую не видел диплома Капитана(механика) прогулочного судна. Во многих нормативных документах (например; по транспортной безопасности; по СУБу ) прогулочные и спортивные суда не попадают под их требования.
У меня есть похожий диплом.IMG_4401.JPG
 

Курсант

Старожил форума
Я тогда получал три диплома, капитана, механика и этот.
Ну если бы у Вас были первые два диплома 5й группы судов ВВП (свыше 2200л.с.), то третий Вам бы не понадобился. А так, с наибольшей долей вероятности Ваши первые два 1й группы судов ВВП (до 450 л.с.)
 

Strannik

Старожил форума
Ну если бы у Вас были первые два диплома 5й группы судов ВВП (свыше 2200л.с.), то третий Вам бы не понадобился. А так, с наибольшей долей вероятности Ваши первые два 1й группы судов ВВП (до 450 л.с.)
Вы абсолютно правы.
 
Верх