Где учат на капитанов?

Нет. В справке о стаже плавания- только период навигации. Там, как вариант, получить справку о стаже плавания где нибудь на югах, где навигация не закрывается. Тогда быстрее можно.
С мая 2020 года , получить справку на юге не получится , придаётся устраиваться на работу ( официально).......( на юге )....
 
С мая 2020 года , получить справку на юге не получится , придаётся устраиваться на работу ( официально).......( на юге )....
По срочному договору нельзя? Мне делали срочный договор на время навигации.
 
Справку "о стаже плавания" подписывает:
- Капитан;
-Механик;
-Должностное лицо судоходной компании.
И заверяются судовой и печатью компании.
Со всеми придется договариваться.
 
Справку "о стаже плавания" подписывает:
- Капитан;
-Механик;
-Должностное лицо судоходной компании.
И заверяются судовой и печатью компании.
Со всеми придется договариваться.
Да, там гемороев много. У меня зимой докопались до того, что мне сделали справки о работе помощник кап. - помощник механика, а на теплоходе типа нет их в штате. Контора задним числом поменяла на одном теплоходе штатное расписание и ввели такую должность)) Теперь придётс еще и старшего пом и 1 пом. мех. добавлять))
 
По срочному договору нельзя? Мне делали срочный договор на время навигации.
Можно и по срочному , но с мая 2020 года надо в течении первого дня устройства на работу , работника сообщать декларацией в фонды ( пенсионный, итд) об устройстве работника на работу , как и об увольнении......
 
Последнее редактирование:
Можно и по срочному , но с мая 2020 года надо в течении первого дня устройства на работу , работника сообщать декларацией в фонды ( пенсионный, итд) об устройстве работника на работу , как и об увольнении......
Да и в этом перекрыли.(
 
Нет. В справке о стаже плавания- только период навигации. Там, как вариант, получить справку о стаже плавания где нибудь на югах, где навигация не закрывается. Тогда быстрее можно.
А где такие "юга", во Флориде?
 
Всем огроменное спасибо за информацию!

Отдельно хотелось бы поблагодарить Курсанта за беседу...

Из всего вышесказанного:
- Станислав, а может ну его нах... этот диплом? 🤔

Узнаем, посмотрим. По факту то надо обучиться и числится... Осталось выяснить, сколько это все стоит...

Можно и на севере , но на ледоколах .....

О, это по нашему!
 
Я в 17г. отучился на судоводителя по программе переподготовки в Шлиссельбургском техникуме водного транспорта 4 мес. вечерних занятий за 27 т.р. Сейчас может быть изменилось что то.
На основании их диплома и справок о стаже плавания дипломировался с начала на рулевого-моториста. Получить вне группы капитана на 149л.с. не успел, отменили( Сейчас иду долгим путем. Получил пом. кап.-пом. мех. 330 кВт, потом, стар. пом. кап -1 пом.мех 330кВт. Сейчас надо 18 мес. отработать и сдавать на капитан- мех. пассажирского 330кВт.
 
Теперь наоборот проще, для работы на пассажирских судах с количеством пассажиров 12 и более необходимо пройти подготовку в образовательной организации "по управлению неорганизованной массой людей" по программе, согласованной Росморречфлотом.......
это относится к прогулочным судам некоммерческого использования. ?
имею ввиду нужна ли эта подготовка ( по управлению толпой ) для получения диплома прогулочного судна?
 
это относится к прогулочным судам некоммерческого использования. ?
имею ввиду нужна ли эта подготовка ( по управлению толпой ) для получения диплома прогулочного судна?
Не задавался таким вопросом, знаю, только для пассажирских и разъездных. Завтра постараюсь уточнить. Дело в том, что это ограничение записывают в диплом. Честно говоря, к своему стыду, я еще в живую не видел диплома Капитана(механика) прогулочного судна. Во многих нормативных документах (например; по транспортной безопасности; по СУБу ) прогулочные и спортивные суда не попадают под их требования.
 
Формата А4 , с фото , с присвоенным номером , на двух языках ( русский, английский)....... выданный капитаном порта ( морского)
 

Вложения

  • C6F149E4-A2EE-4E9C-ADCE-B5D34109520E.jpeg
    C6F149E4-A2EE-4E9C-ADCE-B5D34109520E.jpeg
    108.9 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:
..... Завтра постараюсь уточнить....
Вопрос оказался очень интересным, методисты( а я начал с них)и зам руководителя в учебном центре тренажерной подготовки, не смогли мне правомерно ответить на этот вопрос, завтра постараюсь уточнить у людей рангом ваше.
 
Администрации бассейнов рек и их филиалы выдают немного другие документы для командного и рядового состава судов ВВТ по формату и содержанию (см. приказ Минтранса № 87,приложение к положению пп.47,109). Для командного состава: (прогулочных судов в том числе) документ именуется: " Диплом члена экипажа судов внутреннего водного транспорта",
а для рядового : "Квалификационное Свидетельство члена экипажа судов внутреннего водного транспорта".Посмотреть вложение 82697
так для управление прогулочным судном нужен диплом судоводителя прогулочного судна или Диплом члена экипажа судов внутреннего водного транспорта??
 
так для управление прогулочным судном нужен диплом судоводителя прогулочного судна или Диплом члена экипажа судов внутреннего водного транспорта??
Где собираетесь эксплуатировать судно, не реке или в морских районах?
 
Верх