Гальюн - отхожее место - душ, советуйте

Правильно, молодец:eek:
На свой не нарадуюсь...стоя на течении, ниже лагеря своих друзей, вообще на берег выходить перестал:D


а если течения нет?или встать можно только выше?мне кажется что хоть какой ни будь бак но нужен.
 
а если течения нет?или встать можно только выше?мне кажется что хоть какой ни будь бак но нужен.

По идее нужен. Но по факту у меня его нет. Честно говоря редко встаю с кем то по соседству(редко совпадает по времени с друзьями). Места выбираю "проточные" по причине необходимой глубины. Если эти условия соблюсти не удаётся, остаётся сходить до кустов с лопатой....по старинке:D Изначально вообще не планировал пользоваться гальюном на стоянке. Грузить катер фекальным танком всё же не буду(ограничу эксплуатацию гальюна)...лучше догружу катер топливными танками:bs:
 
а если течения нет?или встать можно только выше?мне кажется что хоть какой ни будь бак но нужен.

У нас на реке это не грозит:D , да и гальюн в принципе нужен "на ходу" , на стоянке я всегда делаю "туалет типа сортир":D , с лопатно-земляным смывом:D:eek:
 
Всё же бак полезен не только на стоянке, но и например в шлюзе, мало ли приспичит, а шлюзовка - дело не быстрое. Разновидность гальюна с фекальным баком - обычный биотуалет ;)
 
Всё же бак полезен не только на стоянке, но и например в шлюзе, мало ли приспичит, а шлюзовка - дело не быстрое. Разновидность гальюна с фекальным баком - обычный биотуалет ;)

Не ча ср** где не положено :D , буду закрывать , как в поезде . Санитарная зона!!!:bi::D:eek:
 
Всё же бак полезен не только на стоянке, но и например в шлюзе, мало ли приспичит, а шлюзовка - дело не быстрое. Разновидность гальюна с фекальным баком - обычный биотуалет ;)

Честно говоря в ваших шлюзах не бывал....в наших не то что говяхи...утопленников бывает не замечают, пока их воротами не защемит:bq:
 
Не ча ср** где не положено :D , буду закрывать , как в поезде . Санитарная зона!!!:bi::D:eek:

так то оно всё так... Но как это объяснить малым детям? Да и женщинам тоже иногда, нету возможности на бак - это одно... У меня место позволяет, буду обязательно ставить. Уж больно хочется комфорта, даже не то, что комфорта, а удобства, не зависящее от погоды и местонахождения.
 
Где ты его на метчике умещаешь? Я уже голову сломал как этот горшок разместить, места то мало... :-(
 
Как показали мои переходы, на север и юг Ладоги, в этом году. На вновь воскрешенной шхуне.
Отдых семьей из 4х чел., 2 х недельный.
Рыбалки с друзьями до 8-10 чел., 2х дневные. Био туалета вполне достаточно.
И если идти в Финляндию проблем не будет. т.к. у них с экологией не шутят.
Био туолет удобен и хорошо показал себя в штормовых условиях Ладоги.

Дверь в носовой каюте вырвало в шторм вместе с косяком.
Био туалет не пострадал. Проблем одним словом ни каких.
Только пристально следил за уровнем. Лишних запахов не хотелось ощущать.
На прошлом МН был прокачной талчок, там были проблемы, приходилось показывать как им пользоваться и зимой проблем достаточно. Переживал разорвет или нет и т.д.
Жена и дочь больше переживали за душ.
т.к с погодой нам не повезло, две недели сильный ветер, вода +7 гр.

На работе "РБ" тоже постоянно гоняю механиков что бы не упускали уровень в фекальной цистерне. Не раз все выливалось на ружу в гальюне.
Но механики "те же дети, только вреда больше".
 
Где ты его на метчике умещаешь? Я уже голову сломал как этот горшок разместить, места то мало... :-(

Да валом места:) , я его "отдельным" кабинетом не делаю. У меня он в бане будет, под "лавкой". Посмотри как у "Рейдера" сделано , а у него катер ещё меньше. :eek:
 
Ну вот.
Унитаз прикрутил.
Хитрый агрегат.
Повторно запрашивал инструкцию по установке
"Протащил" только воду на слив и сброс в фекальный бак, биде буду подключать на следующий сезон.
Вопрос на шаг вперед.
Как систему канализации, состоящую из фекального бака и унитаза подготовить на зиму?
Раньше, у нас заливали спирт Рояль и в водоснабжение и в канализацию. Весной его выпивали, слив предварительно.
Сейчас Рояля нет, да и сами приборы хитрые.
Что насоветуете?
 
Андрей, привет!
Пропиленгликолевый антифриз заменит Рояль :) Продается на стройрынках, используется в системе отопления загородных домов, не замерзает соответственно и безопасен для здоровья.
Я перед зимой прогоняю 20 литровую канистру этого антифриза через мотор, в качестве промывки и потом мотор консервирую.
Правда, в систему питьевого водоснабжения я бы поостерегся его заливать, лучше чистый пропиленгликоль (широко используется в кондитерской промышленности). А для канализации, технического водоснабжения и промывки мотора самое то.
Фотку то вставь "сортирного отделения" :)
 
пропиленгликоль.....
Принято.
Вопросов по нему три:
Можно ли его пить?
Легко ли купить?
Нужно ли утилизировать, что бы рыбу по весне не загубить?
Фоток нет. Полный разгром. Попытаюсь сделать удобно, практично и доступно для обслуживания.
Для затравки - часть "фундамента" для аккумуляторных батарей.
Эти доски я привез из Петрозаводска, пропитал их "кожей для дерева"
Сижу в трюме, любуюсь :)...
 

Вложения

  • DSCN8820.JPG
    DSCN8820.JPG
    307.4 КБ · Просмотры: 924
пропиленгликоль.....
Принято.
Вопросов по нему три:
Можно ли его пить?
Легко ли купить?
Нужно ли утилизировать, что бы рыбу по весне не загубить?

Пить..наверно можно, но он не вставляет. как Рояль, это факт:(:(:(
Купить довольно легко (может быть, чуть труднее, чем пропиленгликолевый антифриз на рынке, но легко)
Насчет утилизации не скажу. Но он не ядовит, это точно.
 
Спасибо.
Тогда устрою испытания перед холодами...
А резинки он не "поест"?
Задам этот вопрос продавцу, чего там итальянцы рекомендуют.
 
пропиленгликоль.....
Принято.
Вопросов по нему три:
Можно ли его пить?
Легко ли купить?
Нужно ли утилизировать, что бы рыбу по весне не загубить?
Фоток нет. Полный разгром. Попытаюсь сделать удобно, практично и доступно для обслуживания.
Для затравки - часть "фундамента" для аккумуляторных батарей.
Эти доски я привез из Петрозаводска, пропитал их "кожей для дерева"
Сижу в трюме, любуюсь :)...

Можно, но чистый, неразведенный всякой неизвестной дрянью пропиленгликоль без красителей можно купить только бочками. Поэтому бери канистру и дуй по осени в Аврору. Тамошний сервис каждую осень закупает его в промышленных масштабах и, соответственно, продает на развес. Утилизировать не надо - он абсолютно безопасен, используется к косметике и даже в пищевой промышленности. Резинки точно не поест.
 
Верх