Гальюн - отхожее место - душ, советуйте

Ты знаешь, в свое время, когда поставили этот унитаз с биде, я было попробовал, ради интереса, воспользоваться им. Ну это был пиз...ец
полный :D:D:D:D
Наверно, это такой женский секрет, передающийся от мам дочерям и
тщательно хранимый от мужчин.:D:D:D
Типа сокровенное знание :bj::bj::bj::bj:
.

В Южной Азии , в любом сор...сооружении типа "клозет" , с трудом найдёшь пипифакс, там везде бутылки с водой стоят:bs: . А ля биде :D . Ну так у них культура другая. А нам вот , бумажку помягше :bj:
 
В Южной Азии , в любом сор...сооружении типа "клозет" , с трудом найдёшь пипифакс, там везде бутылки с водой стоят:bs: . А ля биде :D . Ну так у них культура другая. А нам вот , бумажку помягше :bj:

я чё подумал то:D Пожелания были такие: простота использования, унитаз должен быть самым обычным(не яхтенным)...ничего не должно торчать и легко сочетаться с душем. Если установить под настилом сточную цистерну, прямо над ней вот такой унитаз..Тогда все требования будут удовлетворены. А главное - надёжность! такой изломать надо изловчиться.
Сорри за фото..другого не нашёл...я это подретушировать не смог, поскольку не владею фотошопом:ak:
 

Вложения

  • 53430_2.jpg
    53430_2.jpg
    23.6 КБ · Просмотры: 861
я чё подумал то:D Пожелания были такие: простота использования, унитаз должен быть самым обычным(не яхтенным)...ничего не должно торчать и легко сочетаться с душем. Если установить под настилом сточную цистерну, прямо над ней вот такой унитаз..Тогда все требования будут удовлетворены. А главное - надёжность! такой изломать надо изловчиться.
Сорри за фото..другого не нашёл...я это подретушировать не смог, поскольку не владею фотошопом:ak:

Не, такой не пойдет. Во время качки можно оступиться и провалиться в него ногой.:D
 
Это железнодорожный унитаз, у меня такой стоит.

нееет! "Железнодорожно-вокзальный" скорее. "чаша генуя" называется:D (нашёл таки в инете). Железнодорожный старого типа - это вакуумный (от шума которого можно и по большому сходить, даже если не собирался:D) То что видел недавно в поездах - электроунитазы, типа яхтенных.
 

Вложения

  • 27295415-27287006-genuj.jpg
    27295415-27287006-genuj.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 635
Железнодорожный старого типа - это вакуумный (от шума которого можно и по большому сходить, даже если не собирался:D)

Старого типа - не вакуумные. Просто внизу заслонка с педалью. А шумят в поездах при открытии, потому что грохот колес о рельсы слышно. Но я по рельсам не езжу, так что не шумит.
 
Старого типа - не вакуумные. Просто внизу заслонка с педалью. А шумят в поездах при открытии, потому что грохот колес о рельсы слышно. Но я по рельсам не езжу, так что не шумит.

ну не знаю...данный тип в вагонах не видел ни разу. Одно можно сказать, изучив тему: аккуратнее надо быть с этой чашей:bj:
В поездах такие видел: один с педалью как раз, второй такого же "принципа действия" что и "чаша"....но красииивый!!:ay:
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 1 067
  • railways047.jpg
    railways047.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 946
  • image018.jpg
    image018.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 954
У меня, как на 3-ей фоте.

Да, вот такой же Кормчий на своём Тралботе поставил. Он из нержавейки ведь. Привинчен к полу. Пол залит мастикой и сверху резиновый коврик-решётка (как на пол у входа в офис кладут). В полу сделан слив, т.к. там же и душевая. Подача воды на слив унитаза сделана через шаровой кран от общей системы водоснабжения (гидрофор).
 
Да, вот такой же Кормчий на своём Тралботе поставил. Он из нержавейки ведь. Привинчен к полу. Пол залит мастикой и сверху резиновый коврик-решётка (как на пол у входа в офис кладут). В полу сделан слив, т.к. там же и душевая. Подача воды на слив унитаза сделана через шаровой кран от общей системы водоснабжения (гидрофор).

их выпускают где то на севере(видел в инете оборудование от завода : "откликается" на сочетание "железнодорожный унитаз" или "вагонный унитаз"). Мне если честно не очень нравится качество.
 
Сорри за фото..другого не нашёл...я это подретушировать не смог, поскольку не владею фотошопом:ak:

Я вот на своём ставлю "обычный" , слив за борт (он будет выше ватерлинии) , а вот с "бачком" думу думаю , наверно на крыше придётся приделать , за фальшбортом.:br:
 
Последнее редактирование модератором:
Я вот на своём ставлю "обычный" , слив за борт (он будет выше ватерлинии) , а вот с "бачком" думу думаю , наверно на крыше придётся приделать , за фальшбортом.:br:

поставь нормальный прокачной. Видел я "упрощёнку" в виде прилаженного к борту "писюяра" и дырой в борту...вид убогий и вонища.
 
Последнее редактирование модератором:
Коллеги, примите на вооружение конверсионный вариант клозета. Дешево и со вкусом!
 

Вложения

  • нусв.jpg
    нусв.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 1 037
...хочу заменить прокачной унитаз на электрический или вакуумный, купить кит , посоветуйте или отсоветуйте, какой лучше, электро или вакуум?
 
Я вот на своём ставлю "обычный" , слив за борт (он будет выше ватерлинии) , а вот с "бачком" думу думаю , наверно на крыше придётся приделать

Стоял так на МСП-никаких проблем,никаких запахов,:ay:бак на крыше рубки и шаровой кран на 50 мм,соединение-дюритовый шланг,только на зиму нужно не забывать удалять воду их водяного замка (горшка),иначе разорвёт:D
 
Я вот на своём ставлю "обычный" , слив за борт (он будет выше ватерлинии) , а вот с "бачком" думу думаю , наверно на крыше придётся приделать , за фальшбортом.:br:

Зачем??? на обычном унитазе обычный бачёк...чем не устраивает?:ai:
Но вот выход выше ватерлинии будет смердить и портить картину...
 

Пользователи онлайн

Верх