Гальюн - отхожее место - душ, советуйте

Морячёк

Старожил форума
Ты знаешь, в свое время, когда поставили этот унитаз с биде, я было попробовал, ради интереса, воспользоваться им. Ну это был пиз...ец
полный :D:D:D:D
Наверно, это такой женский секрет, передающийся от мам дочерям и
тщательно хранимый от мужчин.:D:D:D
Типа сокровенное знание :bj::bj::bj::bj:
.
В Южной Азии , в любом сор...сооружении типа "клозет" , с трудом найдёшь пипифакс, там везде бутылки с водой стоят:bs: . А ля биде :D . Ну так у них культура другая. А нам вот , бумажку помягше :bj:

Рейдер

Старожил форума
В Южной Азии , в любом сор...сооружении типа "клозет" , с трудом найдёшь пипифакс, там везде бутылки с водой стоят:bs: . А ля биде :D . Ну так у них культура другая. А нам вот , бумажку помягше :bj:
я чё подумал то:D Пожелания были такие: простота использования, унитаз должен быть самым обычным(не яхтенным)...ничего не должно торчать и легко сочетаться с душем. Если установить под настилом сточную цистерну, прямо над ней вот такой унитаз..Тогда все требования будут удовлетворены. А главное - надёжность! такой изломать надо изловчиться.
Сорри за фото..другого не нашёл...я это подретушировать не смог, поскольку не владею фотошопом:ak:

Вложения

nikolaich

Старожил форума
я чё подумал то:D Пожелания были такие: простота использования, унитаз должен быть самым обычным(не яхтенным)...ничего не должно торчать и легко сочетаться с душем. Если установить под настилом сточную цистерну, прямо над ней вот такой унитаз..Тогда все требования будут удовлетворены. А главное - надёжность! такой изломать надо изловчиться.
Сорри за фото..другого не нашёл...я это подретушировать не смог, поскольку не владею фотошопом:ak:
Не, такой не пойдет. Во время качки можно оступиться и провалиться в него ногой.:D

Рейдер

Старожил форума
Это железнодорожный унитаз, у меня такой стоит.
нееет! "Железнодорожно-вокзальный" скорее. "чаша генуя" называется:D (нашёл таки в инете). Железнодорожный старого типа - это вакуумный (от шума которого можно и по большому сходить, даже если не собирался:D) То что видел недавно в поездах - электроунитазы, типа яхтенных.

Вложения

BarK

Старожил форума
Железнодорожный старого типа - это вакуумный (от шума которого можно и по большому сходить, даже если не собирался:D)
Старого типа - не вакуумные. Просто внизу заслонка с педалью. А шумят в поездах при открытии, потому что грохот колес о рельсы слышно. Но я по рельсам не езжу, так что не шумит.

Рейдер

Старожил форума
Старого типа - не вакуумные. Просто внизу заслонка с педалью. А шумят в поездах при открытии, потому что грохот колес о рельсы слышно. Но я по рельсам не езжу, так что не шумит.
ну не знаю...данный тип в вагонах не видел ни разу. Одно можно сказать, изучив тему: аккуратнее надо быть с этой чашей:bj:
В поездах такие видел: один с педалью как раз, второй такого же "принципа действия" что и "чаша"....но красииивый!!:ay:

Вложения

Paul

Cупер модератор
Да, вот такой же Кормчий на своём Тралботе поставил. Он из нержавейки ведь. Привинчен к полу. Пол залит мастикой и сверху резиновый коврик-решётка (как на пол у входа в офис кладут). В полу сделан слив, т.к. там же и душевая. Подача воды на слив унитаза сделана через шаровой кран от общей системы водоснабжения (гидрофор).

Рейдер

Старожил форума
Да, вот такой же Кормчий на своём Тралботе поставил. Он из нержавейки ведь. Привинчен к полу. Пол залит мастикой и сверху резиновый коврик-решётка (как на пол у входа в офис кладут). В полу сделан слив, т.к. там же и душевая. Подача воды на слив унитаза сделана через шаровой кран от общей системы водоснабжения (гидрофор).
их выпускают где то на севере(видел в инете оборудование от завода : "откликается" на сочетание "железнодорожный унитаз" или "вагонный унитаз"). Мне если честно не очень нравится качество.

Морячёк

Старожил форума
Я вот на своём ставлю "обычный" , слив за борт (он будет выше ватерлинии) , а вот с "бачком" думу думаю , наверно на крыше придётся приделать , за фальшбортом.:br:

Последнее редактирование модератором:

Рейдер

Старожил форума
Я вот на своём ставлю "обычный" , слив за борт (он будет выше ватерлинии) , а вот с "бачком" думу думаю , наверно на крыше придётся приделать , за фальшбортом.:br:
поставь нормальный прокачной. Видел я "упрощёнку" в виде прилаженного к борту "писюяра" и дырой в борту...вид убогий и вонища.

Последнее редактирование модератором:
...хочу заменить прокачной унитаз на электрический или вакуумный, купить кит , посоветуйте или отсоветуйте, какой лучше, электро или вакуум?

RAV

Старожил форума
Я вот на своём ставлю "обычный" , слив за борт (он будет выше ватерлинии) , а вот с "бачком" думу думаю , наверно на крыше придётся приделать
Стоял так на МСП-никаких проблем,никаких запахов,:ay:бак на крыше рубки и шаровой кран на 50 мм,соединение-дюритовый шланг,только на зиму нужно не забывать удалять воду их водяного замка (горшка),иначе разорвёт:D

Рейдер

Старожил форума
Зачем??? на обычном унитазе обычный бачёк...чем не устраивает?:ai:
Но вот выход выше ватерлинии будет смердить и портить картину...

Морячёк

Старожил форума
Зачем??? на обычном унитазе обычный бачёк...чем не устраивает?:ai:
Но вот выход выше ватерлинии будет смердить и портить картину...
Дима :D это уже устаревшая инфа. Я буду ставить яхтенный прокачной.:bs::eek:

Вверх