Форты Финского залива

Таможня, помоги чем сможешь, харэ бодаться.
Если это ко мне, то я к таможне никакого отношения не имею, а уж бодаться тем более не хотел ни с кем, просто немного сталкивался с этой темой и пытаюсь объяснить откуда ноги растут, чтобы было понимание вместо иллюзий и не более того, поэтому ко мне в контору приезжать нет необходимости она такими вопросами не занимается, а если у вас есть желание приложить свои силы к налаживанию общения между странами, то нужно стучаться в другие двери и иметь железные аргументы для этого. К сожалению нет профессии "хороший человек" и любой чиновник, принимающий такие решения, хоть с российской, хоть с эстонской стороны, должен быть уверен в его правильности, а ещё лучше, если будет сам заинтересован каким-либо образом в его принятии. Какой это будет интерес - это уже вопрос другой: для одних это увеличение штата, для других оклада, для третьих званий, прибыли и т.д., у каждого свой наверное. Аргумент, что на той и другой стороне живут бывшие соотечественники конечно имеет место быть, но его одного мало, на мой взгляд, нужно что-то ещё, более материальное.
Кстати, если у вас существует программа строительства портов, то от этого можно отталкиваться, по-моему, гараздо правильнее сначала построить порт, а потом пригласить в него гос.структуры, которые занимаются пропуском через ГГ, чем наоборот - поставить пост в надежде на то, что когда-нибудь вокруг него вырастет порт.
 
Аргументы хорошие, будем думать и встречаться с теми от кого зависит. Посмотрим, на сколько мы и Вы правы. За это ногу не отрежут?! Я надеюсь.
 
До дальних фортов Тотлебен и Обручев видимо дело не дойдет, они дальше всех от Кронштадта, коммуникации далеко и они больше всего пострадали, особенно Обручев.
 
Навигация 2020г для маломерных судов
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-21-23-05-26.png
    Screenshot_2020-05-21-23-05-26.png
    542.6 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование модератором:
для маломерных судов есть понятие "навигация"?
 
для маломерных судов есть понятие "навигация"?
Есть. Региональные власти имеют право вводить свои правила пользования маломерными судами (ст.25 ВК РФ) и ограничивать водопользование в случае всяких разных случаев.
Поскольку до маломерных судов обычно дела местным властям нет, то делается это не везде, не всегда, нерегулярно, задним числом и через одно место, в общем пока карантин не грянет, никто не перекрестится
 
Республика Дагестан.
На самом деле их значительно больше, точнее выходят они там где актуальны. Но копаться честно говоря лень.
Кстати мне еще в 15 году попадались действующие местные ППМС, которых не коснулись изменения по 36-ФЗ 2012 года, в части определения маломерного судна :)
 
Последнее редактирование:
В Новосибирской области ничего подобного не выпускается.
У нас ограничивают рыбалку, насколько я знаю. и все.

Я спрашивал не про это. Само понятие "навигация" относится исключительно к минтрансу. то, что губер может ввести локальные ограничения на все - это несколько другое.
 
В Новосибирской области ничего подобного не выпускается.
У нас ограничивают рыбалку, насколько я знаю. и все.

Я спрашивал не про это. Само понятие "навигация" относится исключительно к минтрансу. то, что губер может ввести локальные ограничения на все - это несколько другое.

Вот например.
ПРАВИЛА пользования водными объектами в Новосибирской области
для плавания на маломерных судах, утв. постановлением администрации
Новосибирской области от 09.04.2007 N 38-па (В редакции, введенной
постановлением Правительства области от 12.11.2019 N 438-п)

2.1. Использование водных объектов для плавания маломерных судов разрешается после их освобождения ото льда до ледостава (образования заберегов, шуги). Этот период плавания является навигационным периодом для маломерных судов.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 09.04.2012 N 177-п, - см. предыдущую редакцию)
 
Другими словами, если вода жидкая - можно плавать :)
считается. что навигация открыта.
и отдельно никто приказов о плавании маломеров не издает.

У нас раньше маломеров держали по весне техосмотром - пока гимс не проведет техосмотр, считалось что низя. а сейчас как-то неорганизованно все, плавают когда хотят...
 
Верх