Есть настроение прокатиться в конце Июня 2020 по Белому морю

Device

Новичок
Буду отходить от Архангельска в сторону ЯНАО. Приглашаю за компанию со своим плав средством.(мотор мин 18л.с.). Средняя скорость 30-35к\ч.(16-19узлов). Иду на кастрюле 410, мотор 25л.с.
Отправление из москвы, машина с прицепом. Остальное в личку.
 
Буду отходить от Архангельска в сторону ЯНАО. Приглашаю за компанию со своим плав средством.(мотор мин 18л.с.). Средняя скорость 30-35к\ч.(16-19узлов). Иду на кастрюле 410, мотор 25л.с.
Отправление из москвы, машина с прицепом. Остальное в личку.

Уж больно кастрюлька маловата. Не страшно? 🤭
 
Нормальная, если вдоль бережка и чих пых,то отлично.:).тем более ,что в Мезень на чем то другом проблематично входить.
 

Вложения

  • DSC07128.JPG
    DSC07128.JPG
    78.9 КБ · Просмотры: 117
Я про ЯНАО не подскажу. Я все пытаюсь до Канина добраться.
 
Буду отходить от Архангельска в сторону ЯНАО. Приглашаю за компанию со своим плав средством.(мотор мин 18л.с.). Средняя скорость 30-35к\ч.(16-19узлов). Иду на кастрюле 410, мотор 25л.с.
Отправление из москвы, машина с прицепом. Остальное в личку.
Я тоже хочу.
 
Буду отходить от Архангельска в сторону ЯНАО. Приглашаю за компанию со своим плав средством.(мотор мин 18л.с.). Средняя скорость 30-35к\ч.(16-19узлов). Иду на кастрюле 410, мотор 25л.с.
Отправление из москвы, машина с прицепом. Остальное в личку.
Безрассудно в море ходить на таком плавсредстве. Не зовите с собой людей.ИМХО
 
Посмотрите видео Олега Сенова 1300 км по Белому морю, ходит на 30 л.с.
 
Посмотрите видео Олега Сенова 1300 км по Белому морю, ходит на 30 л.с.

Он на резинке ходит, причем минимального размера. На ней можно идти близко к берегу, и при необходимости вытащиться где угодно. Или выкинуться на берег в крайнем случае.

На алюминиевой лодке сложнее...
 
А если шторм на несколько дней, сидеть на берегу и куковать.:)
 
Он на резинке ходит, причем минимального размера. На ней можно идти близко к берегу, и при необходимости вытащиться где угодно. Или выкинуться на берег в крайнем случае.

На алюминиевой лодке сложнее...
Конечно дюралька не надувнуха, но принцип тот же выброситься на берег всегда можно и выспаться в отлив 6 часов, если непогода еже переждать. На большом судне такой возможности нет, если оно не приспособлено ложится на грунт. Там, берега отмелые, в основном песок.
Смургис тоже ходил вдоль этих берегов на веслах, спал на осушке.
Там все время нужно считаться с ситуацией, приливами и отливами и иметь запасные варианты, тщательно распланировать весь поход.
 
Последнее редактирование:
Верх