"Elkano" МСП-111. реконструкция и обновление

В общем вспомнил я историю с датчиком. Когда купил свой пароход, датчик цилиндрический вертикальный стоял в стакане, который был интегрирован в днище. Проход соответственно через уплотнители пластмасса + резина был сделан. Прихожу, полное МО воды ( не так чтобы полундра, но неприятно). Откачали, а из датчика вода хлещет. Дело было весной, зимой там льдом все продавило, а весной оттаяло. Пришлось мне срочно в 3 мм костюмчике нырять. Датчик выбили наружу, я болт с шайбой и резиной вставил, а товарищ из МО затянул. Так себе занятие))))))))
Ого! Надо попросить Gromoverjetca фотку стального кожуха, которым он глушит такие штатные отверстия с эхолотами. Тоже меня напугал такими вот историями, когда увидел у меня такой датчик (только он у меня под сланями в каюте)). Так что буду его фиксировать.
 
Ого! Надо попросить Gromoverjetca фотку стального кожуха, которым он глушит такие штатные отверстия с эхолотами. Тоже меня напугал такими вот историями, когда увидел у меня такой датчик (только он у меня под сланями в каюте)). Так что буду его фиксировать.
Так там фишка в том, что вода попадает в этот стальной кожух, снаружи ее не видно, т.к. кожух все закрывает, а зимой вода замерзает, лёд выжимает все прокладки, герметик, а весной все это тает и пропускает воду. Не должно быть по моему скрытых полостей в этом месте, пусть лучше будет датчик открытый, сразу будет видна возможная течь, чем зимой порвет этот стакан и не увидишь, пока не спустишь судно на воду.
 
Вот, вспомнил

Спасибо! Посмотрел, очень красиво делают (правда далеко, в Минессоте судя по адресу, это там где Фарго))) Опять-же, то ли я с их сайтом не справился или еще что-то, но мне показалось они только реставрируют. И вот опять же, ну почему почему почему не сделать бы им так : на сайте дается перечень приборов. Ты тычешь по ним и набираешь их в виртуальную панель. Сразу тебе цена, стоимость и срок доставки. .Но такого конечно нет , хотя товар у них красивый! А так думаю можно увязнуть либо в разности метрической системы, либо в сроке поставки, либо в стоимости...

Вот вчера наткнулся на панель http://td-power.net/products/2105001 Все диапазоны шкал как мне надо, но не дорохо ли? К тому же не все мои задачи по панели решает. Думаю буду тупо набирать отдельно, - просто хотелось бы найти продавца у которого и выбор большой, и цены норм..
 
Так там фишка в том, что вода попадает в этот стальной кожух, снаружи ее не видно, т.к. кожух все закрывает, а зимой вода замерзает, лёд выжимает все прокладки, герметик, а весной все это тает и пропускает воду. Не должно быть по моему скрытых полостей в этом месте, пусть лучше будет датчик открытый, сразу будет видна возможная течь, чем зимой порвет этот стакан и не увидишь, пока не спустишь судно на воду.

Да уж! Куда ни кинь - всюду клин! Видимо верна концепция - заваривать по-возможности все дыры, оставляя только главный кингстон или придется выставляться каждую зиму, что бы спать спокойно)))
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Так там фишка в том, что вода попадает в этот стальной кожух, снаружи ее не видно, т.к. кожух все закрывает, а зимой вода замерзает, лёд выжимает все прокладки, герметик, а весной все это тает и пропускает воду. Не должно быть по моему скрытых полостей в этом месте, пусть лучше будет датчик открытый, сразу будет видна возможная течь, чем зимой порвет этот стакан и не увидишь, пока не спустишь судно на воду.

Там речь не про мою конструкцию. А конструкция, которая мне досталась с кораблем, но мне понравилась.

Штатный днищевый датчик впередсмотрящего эхолота. Внутренняя часть датчика убрана в стакан, заполненный силиконом и закрыта фланцем на болтах. То есть при повреждении датчика не будет течи.
 
. Так вот из расчета что 4 человека раз в день покакают (писание не в счет)- урон водному хозяйству минимален (а рыбам так и вообще в радость). "мокрый выхлоп" за борт никто и не заметит, даже в районе пляжа с отдыхающими))

Дико извиняюсь, в бассейн Вы тоже писаете?
Ну а чо, нормально, там же хлорка…
 
Дико извиняюсь, в бассейн Вы тоже писаете?
Ну а чо, нормально, там же хлорка…
некуда писать стало, бассейн закрыли нах в связи с короной :D
не Миш, так то тема конечно да... особенно если подумать- а отдыхающие на пляже зачем в воду лезут? каюсь, грешен. жена не желает рулить, так что я на дальних переходах бегу на правый борт кринолина, берусь левой рукой за релинг и... дальше понятно. почему бы не спустится вниз и не сходить в гальюн?- намного дольше. а с кринолина я в пять секунд снова у штурвала :)
 
Дико извиняюсь, в бассейн Вы тоже писаете?
Ну а чо, нормально, там же хлорка…
Не, в бассейн не писаю. Наверное надо мне юмор выделять с какой-то пометкой, а то не охото потом разжевывать каждому. (хотя вроде поставил значок ")))", а надо было подписать "юмор")
 
некуда писать стало, бассейн закрыли нах в связи с короной :D
не Миш, так то тема конечно да... особенно если подумать- а отдыхающие на пляже зачем в воду лезут? каюсь, грешен. жена не желает рулить, так что я на дальних переходах бегу на правый борт кринолина, берусь левой рукой за релинг и... дальше понятно. почему бы не спустится вниз и не сходить в гальюн?- намного дольше. а с кринолина я в пять секунд снова у штурвала :)

Так это же по малой нужде…

Не, в бассейн не писаю. Наверное надо мне юмор выделять с какой-то пометкой, а то не охото потом разжевывать каждому. (хотя вроде поставил значок ")))", а надо было подписать "юмор")

Ну и отлично!
Приношу извинения, юмора сразу не понял.
 
Ну и отлично!
Приношу извинения, юмора сразу не понял.
Да, тоже прошу понять меня правильно - я же не из идеалогических соображений не хочу ставить фекалку, а элементарно по причине отсутствия места (реально!). Приходите как-нибудь в гости - покажу. Ну и конечно для меня этическая проблема уже маячит - как будет выглядеть "сброс" в обитаемом районе.... (вопрос открытый). Поэтому я, как минимум, и хочу разместить на корпусе щиток до ватерлинии. Может хоть сколько-нибудь нивелирует процесс..
 
Так это же по малой нужде…
таки да :)
а если вдуматься... на торпедных катерах вообще ни было гальюнов. так что они на ходу, на скорости (а скорость у них соответствующая), по большой нужде, вися мокрой попой за кормой и цепляясь ушами за релинг... кошмар.
 
Да, тоже прошу понять меня правильно - я же не из идеалогических соображений не хочу ставить фекалку, а элементарно по причине отсутствия места (реально!). Приходите как-нибудь в гости - покажу. Ну и конечно для меня этическая проблема уже маячит - как будет выглядеть "сброс" в обитаемом районе.... (вопрос открытый). Поэтому я, как минимум, и хочу разместить на корпусе щиток до ватерлинии. Может хоть сколько-нибудь нивелирует процесс..
электрический горшок с мацератором (если без мацератора, то какашки будут в полный рост весело плавать вокруг парохода, а так хоть измельчаться в труху) . бумагу не кидайте. "сброс" должен быть установлен ниже ватерлинии :)
 
электрический горшок с мацератором (если без мацератора, то какашки будут в полный рост весело плавать вокруг парохода, а так хоть измельчаться в труху) . бумагу не кидайте. "сброс" должен быть установлен ниже ватерлинии :)
Вот второй человек отмечает бумагу не кидайте. Что с ней не так. Туалетная бумага в принципе водорастворимая. Катушки даже такими начали делать. Мацератор измельчает ее в хлам. Что не так. Не пойму.
Нашёл в интернете и цитирую:
"Смывать туалетную бумагу (не целый рулон, а только то, что используется за один поход в туалет) экологичнее, чем ее выбрасывать в корзину. Современная туалетная бумага практически полностью «растворяется» в воде, а вот из корзины она попадает на свалку, где будет разлагаться несколько месяцев."
 
Вот второй человек отмечает бумагу не кидайте. Что с ней не так. Туалетная бумага в принципе водорастворимая. Катушки даже такими начали делать. Мацератор измельчает ее в хлам. Что не так. Не пойму.
Нашёл в интернете и цитирую:
"Смывать туалетную бумагу (не целый рулон, а только то, что используется за один поход в туалет) экологичнее, чем ее выбрасывать в корзину. Современная туалетная бумага практически полностью «растворяется» в воде, а вот из корзины она попадает на свалку, где будет разлагаться несколько месяцев."

У меня в инструкции к электротуалету написано, что в него должно попадать только то, что вы съели и выпили ( разумеется в переработанном организмом виде).
 
Вот второй человек отмечает бумагу не кидайте. Что с ней не так. Туалетная бумага в принципе водорастворимая. Катушки даже такими начали делать. Мацератор измельчает ее в хлам. Что не так. Не пойму.
Нашёл в интернете и цитирую:
"Смывать туалетную бумагу (не целый рулон, а только то, что используется за один поход в туалет) экологичнее, чем ее выбрасывать в корзину. Современная туалетная бумага практически полностью «растворяется» в воде, а вот из корзины она попадает на свалку, где будет разлагаться несколько месяцев."
ну да, с одной стороны- это так. есть даже специальная туалетная бумага для яхт и плавдач. но... видели ее? оцените толщину. она, знаете ли, такая тонкая, что практически тут же в руке во время вытирания и того сего... дырявиться и расползается. ок, сложи в два слоя (три... четыре...), имеем уже такую толстую хрень... застрянет? не застрянет? а если застрянет- кому разбирать говнопомпу? нуенах. я ее лучше кину в корзинку, а потом на стоянке уйдет все это в помойку и там сожгут :)
 
В бассейн поссать - святое дело!
 

Вложения

  • F1556F29-2AB7-4980-B7AD-4072DDF45625.jpeg
    F1556F29-2AB7-4980-B7AD-4072DDF45625.jpeg
    48.9 КБ · Просмотры: 52
ну да, с одной стороны- это так. есть даже специальная туалетная бумага для яхт и плавдач. но... видели ее?
Согласен. У нас толчок от TMC не прожевал как-то бумагу и пришлось вскрывать и чистить, сейчас более крутой Jabsco, но эксперименты больше не проводим - есть ведерко
 
Согласен. У нас толчок от TMC не прожевал как-то бумагу и пришлось вскрывать и чистить, сейчас более крутой Jabsco, но эксперименты больше не проводим - есть ведерко
вот! святая правда! чем говнопомпу чистить, так лучше без экспериментов. тем более, что это не сложно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
вот! святая правда! чем говнопомпу чистить, так лучше без экспериментов. тем более, что это не сложно :)
Ага теперь понял. Ну тогда я не о чём не думая запустил оборудование в полный рост работать. Жует он у меня ( кстати даже два агрегата) бумагу исправно. Две навигации выжил. И пусть продолжает. «Matromarine», Италия с моремана.
 

Пользователи онлайн

Верх