"Elkano" МСП-111. реконструкция и обновление

//Вот как надоела эта любовь к РРР без понимания вопроса. Слышали звон, про резиновый кабель и пипец. Покупаем кабель "КГ", причем первый попавшийся, говенный, по ТУ сделанный, и радуемся. А то, что изоляция через год высохла и потрескалась, это не волнует, по регистру сделано! Тьфу, мля... //
Во-во. Особенно пренебрежение к старому доброму ПВС по ГОСТ 7399-97.
Лежит на Мазае на крыше под солнцем, ветром и дождем лет 10 уже. И нихрена ему не делается. Даже не потрескался.
 
Жень, ничего там не было особенного...

Как это ничего особенного? 🙄

А выносящаяся на потопчину капитанская сидуха? 💪💪💪
Когда ночевал у Славы на Арго, данная конструкция равнодушным меня явно не оставила.
ВеСЧь просто класс!!!
 
Как это ничего особенного? 🙄

А выносящаяся на потопчину капитанская сидуха? 💪💪💪
Когда ночевал у Славы на Арго, данная конструкция равнодушным меня явно не оставила.
ВеСЧь просто класс!!!

А дизайн и компоновку, кстати, я похвалить забыл. Про внешность любого судна можно спорить до бесконечности, но факт есть факт, дизайн у кораблика наличествует, кораблик внешне "цельный" и симпатичный. Да и места внутри немало, особенно для мсп...
 
А дизайн и компоновку, кстати, я похвалить забыл. Про внешность любого судна можно спорить до бесконечности, но факт есть факт, дизайн у кораблика наличествует, кораблик внешне "цельный" и симпатичный. Да и места внутри немало, особенно для мсп...
имхо,
покрашенный смотрится отлично, это говорит о качественной базе катера
жаль, что не увидели внутренние работы.
IMG_20180921_184106.jpg
 
имхо,
покрашенный смотрится отлично, это говорит о качественной базе катера
жаль, что не увидели внутренние работы.Посмотреть вложение 107836
Внутренние помещения мне отснял широкоугольным объективом Саша Конов (Fleetphoto) прошлой осенью, но я решил, что выставим фото в совокупности с новыми- типа было/стало))
P.S. Из уважения к теме ВМК Десант прошу модератора оставить в ветке лишь спуск. Остальное перенести в мою тему. Спасибо!
 
Помнится на просторах нашего форума, мы схлестнулись со Славой (быв. хозяином) не помню в какой теме, где он меня упрекнул, что он, дескать, понаделал с катером , ну что только не сделал и долго перечислял всё сделанное, что не могло не вызвать уважение, а я сижу и нихрена не делаю ( ну да был такой период, т.к. руки две) . Отсюда вопрос: всё пришлось выбросить или пришло в негодность?
Евгений привет! Начну с того, что у меня к Вячеславу претензий нет, есть лишь пожелания. Но за отсутствием контакта с ним мои пожелания неактуальны.
Я нисколько не умоляю той работы, что он проделал. Двигатель, винто-рулевая, валовая группы - всё довольно ухожено и исправно. Просто у меня другие требования к корабельному быту , который и потянул за собой переделку сопоставимую с ценой судна.. к тому же , как я понял, Вячеславу не требовалось оборудовать пароход под дальние путешествия.
Но я лучше подъитожу к концу навигации свою работу и выложу здесь. Просто работы еще много, походить еще даст Бог успею, ну и времени совсем нет (даже учет расходов бросил)). Да еще сегодня именины))
 
А дизайн и компоновку, кстати, я похвалить забыл. Про внешность любого судна можно спорить до бесконечности, но факт есть факт, дизайн у кораблика наличествует, кораблик внешне "цельный" и симпатичный. Да и места внутри немало, особенно для мсп...
Стараюсь сохранить стиль. Собственно на внешность и купился. Хотелось «теплоходик с большими иллюминаторами»! Поэтому расколхоживаю аккуратно. А вот от буржуйки (которой в общем и не было) решил отказаться, хотя долго вынашивал идею печи-камина. Но об этом подробнее позднее.
 
Как это ничего особенного? 🙄

А выносящаяся на потопчину капитанская сидуха? 💪💪💪
Когда ночевал у Славы на Арго, данная конструкция равнодушным меня явно не оставила.
ВеСЧь просто класс!!!
Я когда эту сидуху вижу, сразу фильм с Пьером Ришаром вспоминаю ( вроде Побег или Беглецы?) где в эпизоде с погоней они на машине гонялись с такой сидушкой)))))))
 
А как же цифровая панель, которую костромичи делали?
Вся штука в том, что повсюду прослеживаются следы того, чего нет: посадочное место и дымоход под буржуйку, пустые глазницы на панели некогда стоявших приборов, пустые слоты под акб и оборудование.. На эл схеме (которую, как я понял рисовали костромичи) есть даже 24В, которых в риале тоже нет. И т д.
 
Вся штука в том, что повсюду прослеживаются следы того, чего нет: посадочное место и дымоход под буржуйку, пустые глазницы на панели некогда стоявших приборов, пустые слоты под акб и оборудование.. На эл схеме (которую, как я понял рисовали костромичи) есть даже 24В, которых в риале тоже нет. И т д.
Неожиданно(((((
 
Вся штука в том, что повсюду прослеживаются следы того, чего нет: посадочное место и дымоход под буржуйку, пустые глазницы на панели некогда стоявших приборов, пустые слоты под акб и оборудование.. На эл схеме (которую, как я понял рисовали костромичи) есть даже 24В, которых в риале тоже нет. И т д.
Такие случаи бывают,когда продаваемый товар удешевляют и продают частями. В начале продают комплектом за одну цену,потом что то демонтируют и продают отдельно,а цену снижают.Скорее всего так было и в вашем случае.
 
Такие случаи бывают,когда продаваемый товар удешевляют и продают частями. В начале продают комплектом за одну цену,потом что то демонтируют и продают отдельно,а цену снижают.Скорее всего так было и в вашем случае.
Именно так и было, причем до последнего.. Грозились выпустить демонтировав зарядники (непосредственные участники рабочей схемы) если не включу их в стоимость
 
Именно так и было, причем до последнего.. Грозились выпустить демонтировав зарядники (непосредственные участники рабочей схемы) если не включу их в стоимость

Сделка считается состоявшейся, если каждая из сторон полагает, что удачно на@бала другую. 😂
 
Последнее редактирование:
Верх