Двое в лодке, не считая, собаки, или Хроники путешествия...

Молодцы, отличный поход! Интересно, дочке понравилось или они терпела из уважения к папе?
Кстати, я так и не понял из описания, почему все же случилась посадка на камни на Онеге? Банка не была обозначена или вы неверно интерпретировали данные карты? Плоттер у вас под си мап, кажется?
Константин, мне очень повезло с ребёнком. Аня активно учавствовала в нашем семейном проекте, начиная с эскизных проработок и сейчас, когда катер во всю эксплуатируется. Досканально изучила всю мат/техническую часть. Работы по судну, а особенно в стесненном маш/отделении, старается делать сама. Самостоятельно делает Т.О. дизелям, проводит консервацию на зиму двигателей и сан/тех. систем, домкратами вместе со мной поднимает и опускает катер. Одним словом, достойный приемник, и мне есть кому передать эстафету. Думаю, что путешествие ей понравилось, хотя боевое крещение на Онеге (шторм и посадка на камни) заставило понервничать. Напрягал всетаки наш марафонский график, надо было везде успеть и многое посмотреть, желательно в таком походе экипаж хотябы в 4 человека. Но плохое скоро забывается, и вот сейчас мы уже все в мечтах о походе на Белое море.
P.S. Про камни я ответил выше.)
 
На одной из Питерских фото , почти виден мой дом! :)
Красивые фото природы. Интереснейшее путешествие. Белой завистью завидую! :) Надеюсь будующей навигацией наверстаю... :)
Пара поправочек к тексту. "Плавник" в наших краях наз-ся топляк, а на Онежском канале в описании перепутан правый берег с левым. Берега считаются по напр-ю течения, а оно принято от Вытегры к Вознесенью.
С лудами в Онеге надо поосторожнее. Картплотер, картплотером, а курс всё же лучше прокладывать на безопасном расстоянии. Я разок по песочку чиркнул и разок по каменной гряде в Тамбицах прошёлся. :( С тех пор 10 лет минуло. Больше не попадался. Тьфу тьфу тьфу. :)
 
Спасибо!
Семье привет и погладь собачонка :)
Встретимся в клубе

ДА! А рыбу какую поймали?
 
Спасибо!
Семье привет и погладь собачонка :)
Встретимся в клубе
ДА! А рыбу какую поймали?

Привет, Андрей! Рыбку ловили разную, но в основном на Онеге. С нами был местный рыбак ("зафрахтованный" на 3 дня из Петрозаводска), который инструктировал нас по троллингу на ло-сося (ударение на первый слог - так говорят местные).:) Скорость, в процессе, поддерживали в пределах 3,5-4 км/ч. Жалко, время поджимало. На Онеге не надо никуда торопиться, с природой надо сливаться не спеша.
 
Константин, мне очень повезло с ребёнком. Аня активно учавствовала в нашем семейном проекте, начиная с эскизных проработок и сейчас, когда катер во всю эксплуатируется. Досканально изучила всю мат/техническую часть. Работы по судну, а особенно в стесненном маш/отделении, старается делать сама. Самостоятельно делает Т.О. дизелям, проводит консервацию на зиму двигателей и сан/тех. систем, домкратами вместе со мной поднимает и опускает катер. Одним словом, достойный приемник, и мне есть кому передать эстафету. Думаю, что путешествие ей понравилось, хотя боевое крещение на Онеге (шторм и посадка на камни) заставило понервничать. Напрягал всетаки наш марафонский график, надо было везде успеть и многое посмотреть, желательно в таком походе экипаж хотябы в 4 человека. Но плохое скоро забывается, и вот сейчас мы уже все в мечтах о походе на Белое море.
P.S. Про камни я ответил выше.)

Завидная невеста получаеться! Она наверное и с будущей профессией уже определилась!?
 
Завидная невеста получаеться! Она наверное и с будущей профессией уже определилась!?

А что, например, на яхте Aelita, которая есть на одном из ваших снимков, капитан-девушка! Когда они мимо Рязани проходили, по рации слышался женский голос. При приближении, визуально определил миловидную блондиночку в белой форме. Как впоследствии оказалось... внучка владельца яхты и она же капитан.
 
Пара поправочек к тексту. "Плавник" в наших краях наз-ся топляк, а на Онежском канале в описании перепутан правый берег с левым. Берега считаются по напр-ю течения, а оно принято от Вытегры к Вознесенью.

Игорь, да у вас всё там не так. Вот и бордюрный камень поребриком кличите.;)
 
2 Алекс Громов

Спасибо за отличный отчёт! глядя на вашу лодку со стороны невозможно представить какой титанический труд был проделан по постройке судна... Много раз проходил мимо вашей "Герды" в Рассвете, но не представлял что это за корабль ))))))
В зимний период особенно приятно почитать такие летние отчёты )))

P.S. сорри за оффтоп =)
 
Алекс подскажите пожалуйста, где вы купили спасжилет для своего питомца? У меня джек рассел очень любит по палубе гулять:be:, хочу ему такой приобрести! P.S Очень красочный отчет, читал и смотрел с привеликим удовольствием!!!
 
Кстати! Алекс зажал ещё отчёт о походе до Плёса! :D Давайте его все вместе попросим :bi::bi::bi:!
 
Алекс подскажите пожалуйста, где вы купили спасжилет для своего питомца? У меня джек рассел очень любит по палубе гулять:be:, хочу ему такой приобрести! P.S Очень красочный отчет, читал и смотрел с привеликим удовольствием!!!

Да, вроде, не дефицит нынче. Вот, к примеру: http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=5123&cid=135&pid=132
 
Верх