Длина прогулочного судна

deek

Коллега
Приветствую!
Ни как не могу найти корректную информацию по прогулочному судну, а вернее по его длине, от и до в метрах?
по кол-ву человек все понятно - 12 (пассажиры) +6, не более 18 и используемое в некоммерческих целях.
 
Под прогулочным судном понимается судно длиной более 20 м, с количеством людей на борту от 12 до 18, не занятое коммерческой деятельностью.

Отсюда.

 
Определение прогулочного судна дано в КВВТ ст.3 и КТМ ст.7.
Никаких ограничений по длине ни от... ни до... нет.
Только кол-во людей на борту - не более 18 (и не более 12 пассажиров).

Хотя какие пассажиры могут быть при некоммерческой перевозке?

Ранее публиковались проекты документов, в которых были упомянуты ограничения для прогулочных то 24м, то 25, но они так и не были приняты например вот
 
Определение прогулочного судна дано в КВВТ ст.3 и КТМ ст.7.
Никаких ограничений по длине ни от... ни до... нет.
Только кол-во людей на борту - не более 18 (и не более 12 пассажиров).

Хотя какие пассажиры могут быть при некоммерческой перевозке?

Тогда напрашивается вопрос - чем пассажиры отличаются от остальных 6?)) если это не коммерция, тоже не понятно)))
прогулочное судно - судно, общее количество людей на котором не должно превышать восемнадцать, в том числе пассажиров не более чем двенадцать, и которое используется в некоммерческих целях и предназначается для отдыха на водных объектах;
 
например яхту 20м+ я могу поставить на учет как прогулочное судно? и с дипломом судоводителя прогулочного судна управлять ей?
 
Хотя какие пассажиры могут быть при некоммерческой перевозке?
Да любые собутыльники, не выполняющие функции члена экипажа, наверно, скорее пассажиры. :)
И дамы. Особенно, на шпильках.

А вот при коммерческой перевозке, если на руках нет билета (он же договор купли-продажи услуги), то тогда не пассажир. :)
 
Ранее публиковались проекты документов, в которых были упомянуты ограничения для прогулочных то 24м, то 25, но они так и не были приняты например вот

Интересно... Судно будет полностью регистровым, со всеми вытекающими, но хотя бы убиваться об диплом капитана механика не надо...
 
Интересно... Судно будет полностью регистровым, со всеми вытекающими, но хотя бы убиваться об диплом капитана механика не надо...
да по идее, про регистр, а диплом капитана механика что дает в целом? и для чего он в данном случае?
 
да по идее, про регистр, а диплом капитана механика что дает в целом? и для чего он в данном случае?

Судну под полным регистром требуется официальный капитан. То есть человек со специальным, весьма разносторонним, образованием, которое подтверждено дипломом.

Этот диплом получить довольно таки непросто.

Вот тут недавно обсуждали.


Если я правильно разобрался в новой информации:

- диплом судоводителя прогулочного судна получить проще. Как минимум не требуется 18 месяцев суммарно стажа в различных должностях от рулевого до старпома...

- Ежели хотим себе посудину больше 20 метров, то судно ставится под регистр как прогулочное, и им можно управлять с таким дипломом...
 
Судну под полным регистром требуется официальный капитан. То есть человек со специальным, весьма разносторонним, образованием, которое подтверждено дипломом.

Этот диплом получить довольно таки непросто.

Вот тут недавно обсуждали.


Если я правильно разобрался в новой информации:

- диплом судоводителя прогулочного судна получить проще. Как минимум не требуется 18 месяцев суммарно стажа в различных должностях от рулевого до старпома...

- Ежели хотим себе посудину больше 20 метров, то судно ставится под регистр как прогулочное, и им можно управлять с таким дипломом...
Не диплом а свидетельство ; обучение в течении месяца...и судоводитель прогулочного судна,
 
- Ежели хотим себе посудину больше 20 метров, то судно ставится под регистр как прогулочное, и им можно управлять с таким дипломом...
Осталось только разобраться какие требования предъявляют РРР и РМРС к прогулочным судам
 
Верх