ВМК Десант, Вертячево

Не. Для турбин гэс он миниатюрный.
Ну таких маа-леньких гэс))

Больше чем дип-600 я в реальной жизни станка не видел. Только на картинках.
Зато ДИП-600 я видел с РМЦ метров 12 - 15. Там токарь на суппорте катается, как машинист на крану.
 
Ну таких маа-леньких гэс))

Больше чем дип-600 я в реальной жизни станка не видел. Только на картинках.
Зато ДИП-600 я видел с РМЦ метров 12 - 15. Там токарь на суппорте катается, как машинист на крану.
Мне повезло. В усть камане на востокмашзаводе. Токарный станок для проточки валов до 24 метров. Два суппорта с креслами для токарей. Стружки капец было. И карусельный станок со столом диаметром 12 метров. На нем меня больше всего резцедержатель удивил. По факту фрезерный станок висящий на направляющей тонн под 10. Всё уникальное. Досталось в подарок ловким казахстанским джигитам после отделения.
 
Мне повезло. В усть камане на востокмашзаводе. Токарный станок для проточки валов до 24 метров. Два суппорта с креслами для токарей. Стружки капец было. И карусельный станок со столом диаметром 12 метров. На нем меня больше всего резцедержатель удивил. По факту фрезерный станок висящий на направляющей тонн под 10. Всё уникальное. Досталось в подарок ловким казахстанским джигитам после отделения.
Я таких даже в кино не видел.
 
Я таких даже в кино не видел.
В 1983 году студентом там доклад писал по работе станка плазменного раскроя. И плазменной обработке конусов дробилок. У нас на машиностроительном факультете такого даже не преподавали. А там тупо эксплуатировали. Не помню только как раскрой задавался. Вроде и комьютеры в обиход не вошли а они сразу по 5 штук одинаковых кроили на столе.
 
Крепка была советская власть... )
Тот ДИП сантиметровую стружку снимал легко, если та стружка на ногу упадет...
А ваш, стружкой вообще, наверно, убить могло.
Вот стружка как раз обычная была. Физику не обманешь. Один вал по месяцу в станке крутился. Помню спрашивал что будет в случае брака. Отвечали что не знают.
 
Мягких строп я уже накопил семь комплектов. Самые мощные два комплекта по 30 тонн каждая стропа и длиной 30 метров ( это если без паука ) и ещё один комплект на 30 тонн по 15 мертов , ну и несколько комплектов по меньше. Так что к весеннему подьёму и спуску готов. 🙂Посмотреть вложение 88063Посмотреть вложение 88065
Павел Вячеславович, а так сможете? В смысле техническая возможность позволит такой проект выдернуть на берег, или малость " под качаться " нужно?
Обратите внимание, что стропа застрахованы швартовыми, от произвольного смещения в момент подъема, мы когда вытаскиваем свой(в смысле рабочий) маленький катер таким способом, тоже так стропа страхуем.
путеец на стропах.jpg
 
....Обратите внимание, что стропа застрахованы швартовыми, от произвольного смещения в момент подъема, мы когда вытаскиваем свой(в смысле рабочий) маленький катер таким способом, тоже так стропа страхуем.
Посмотреть вложение 88322

20181019_101703.jpg
20181019_101819.jpg
 
Павел Вячеславович, а так сможете? В смысле техническая возможность позволит такой проект выдернуть на берег, или малость " под качаться " нужно?
Обратите внимание, что стропа застрахованы швартовыми, от произвольного смещения в момент подъема, мы когда вытаскиваем свой(в смысле рабочий) маленький катер таким способом, тоже так стропа страхуем.
Посмотреть вложение 88322
Спасибо. Век живи , век учись, обязательно возьму на заметку.
 
А Ваш полтинник для подъема судов с каким доковым весом планируете?
Хотелось бы , но к сожалению не получится. По моим расчётам только до 20-ти тонн.
А какой ремонт планируете, можно и в нашем ручье обсохнуть.
 
Тогда милости просим осеню, в конце октября. Либо в конце апреля, но тогда сезон потеряете.
 
Верх