ВМК Десант, Вертячево

Тоесть как нет? До дна промёрзло?
ну, там два метра всего, так что оно бы и промерзло. но не успело.
плотина воду сливает всю зиму, уровень падает, лед опускается, так что к февралю мы на дне стоим. примерно метр льда, мы в него вморожены. а лед уже на дне.
вода только в мае придет.
 
Каждый раз хочу и забываю замерять температуру в МО в такие морозы! По идее не должно ниже -10 быть. Никто не замерял?

Только сейчас допер, что ты имел в виду температуру в машинном отделении катера... :oops:
 
ну, там два метра всего, так что оно бы и промерзло. но не успело.
плотина воду сливает всю зиму, уровень падает, лед опускается, так что к февралю мы на дне стоим. примерно метр льда, мы в него вморожены. а лед уже на дне.
вода только в мае придет.
Стрёмная ситуация!
 
Стрёмная ситуация!
да нормально, чо.
она сто процентов предсказуемая, режим работы водохранилища определен и никогда не меняется. поэтому у кого дно позволяет - можно хоть каждую весну корпус обдирать/красить итд.
у нас к сожалению дно илистое и сделать ничего нельзя. если только кильблоки заранее соорудить...
 
да нормально, чо.
она сто процентов предсказуемая, режим работы водохранилища определен и никогда не меняется. поэтому у кого дно позволяет - можно хоть каждую весну корпус обдирать/красить итд.
у нас к сожалению дно илистое и сделать ничего нельзя. если только кильблоки заранее соорудить...
Можно загодя винтами размыть до твердого грунта.
 
Я как то на Заре ставил стакан с водой в МО , но правда у нас в Москве вода не замерзает. Так вот вода в стакане замёрзла после -14.
 
Последнее редактирование:
Очень буду признателен за любую информацию.
На белке час назад ДИП трехметровый выложили,
на всякий случай

мне показался приличным, и недорого.

 
На белке час назад ДИП трехметровый выложили,
на всякий случай

мне показался приличным, и недорого.

Может стоит пока под копить и взять 500 й. Или два 200х, или этот 300й, а потом ещё 200й. )))
 
Буду всем очень признателен по поводу информации о станках ДИП 300 РМЦ 5000. Может удастся на что то выменять или ещё какие нибудь варианты.
 
Последнее редактирование:
Оп-па! )))
Тогда вот:
Я видел этот станок , он очень тяжёлый, если мне помять не изменяет 15 тонн.
 
Я видел этот станок , он очень тяжёлый, если мне помять не изменяет 15 тонн.
вроде, 20 с хвостом. Но он огромный по высоте, чего на нём точить... Только турбины для ГЭС.
Еще, смотрю, он на чурбаках стоит. Сколько он так уже стоит, если долго, может уже на направляющие влиять.
И продавец сомнительный.

Надо ждать дип-300 длинного. Если появится нормальный, напишу.
 
вроде, 20 с хвостом. Но он огромный по высоте, чего на нём точить... Только турбины для ГЭС.
Еще, смотрю, он на чурбаках стоит. Сколько он так уже стоит, если долго, может уже на направляющие влиять.
И продавец сомнительный.

Надо ждать дип-300 длинного. Если появится нормальный, напишу.
Не. Для турбин гэс он миниатюрный.
 
Верх