ВМК Десант, Вертячево

Аккуратно сделано. Интересно, а какой генератор тепла используется.Газовый котёл, электричество, уголь ...
Основной котёл на дубовых дровах, резервный электрической установленный параллельно и аварийный автономный газовый. Лучше подстраховаться. :)
 
Перед установкой в тёплый ангар катер обязательно моем.

IMG_6319.JPG
 
Там есть небольшой недостаток: потребление электричества и достаточно значительное, а батареи висят себе и еды не просят, насосик ват так на 150 жужжит и все а Вулканам кроме того нужно обеспечить значительный поток теплоносителя (краем глаза видел в характеристиках 3,5 куба в час, значит ещё насос нужен и опять электричество. Павел Вячеславович все правильно сделал- главное не мощность отопления, а хорошая теплоизоляция помещения. А так можно этих Вулканов напихать тучу и греть окружающую среду.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Я их ещё не попробовал, поэтому побаиваюсь, но буду разбираться , все их советуют.
А там нечего разбираться. Офигительная штука. У нас на 800 метров висят 4 таких штуки. Называются по другому, но принцип тот же. В старом цеху были радиаторы. Вспоминаю с содроганием.Летом, как вентиляторы работают. На сегодня уже ни одного производства с другими отопителями и не знаю. Котлы самые выгодные, на пелетах. все полностью автоматическое. От подачи пелет,до поддержания нужной температуры.
 
Аккуратно сделано. Интересно, а какой генератор тепла используется.Газовый котёл, электричество, уголь ...
Сделано аккуратно. Но странно. Последний радиатор будет холодный,почти наверняка. На такую длинную нитку сечение труб лучше делать переменным. Или насос конским. У меня был угольный котёл, длина нитки почти 80 метров и сечение с двух дюймов до полдюйма понижалось. И все равно последний радиатор был ощутимо холоднее. Насосик,правда,был сопливым. И в случае чего,система могла работать самотеком.
 
Сделано аккуратно. Но странно. Последний радиатор будет холодный,почти наверняка. На такую длинную нитку сечение труб лучше делать переменным. Или насос конским. У меня был угольный котёл, длина нитки почти 80 метров и сечение с двух дюймов до полдюйма понижалось. И все равно последний радиатор был ощутимо холоднее. Насосик,правда,был сопливым. И в случае чего,система могла работать самотеком.
Расстояние между первой и последней батареями примерно 25 метров. В разных режимах перепад температур примерно три градуса. Для ангара это нормально. После установки последнего катера ворота будут запениваться до апреля и останется только калитка. Зная примерную стоимость катеров хочу исключить нахождение электроприборов в внутри ангара.
 
У нас на работе теплые склады в виде Ангаров из сэндвич-панелей. Отапливаются длинными трубами большого диаметра в 2-3 ряда собранными в группы-батареи. Причем судя по следам на стенах и сохранившимся подводкам, сначала там были обычные бытовые радиаторы. Но от них отказались и переделали на трубы. Нормально отапливаются, зимой тепло, даже с обычной складской движухой.
 
У нас на работе теплые склады в виде Ангаров из сэндвич-панелей. Отапливаются длинными трубами большого диаметра в 2-3 ряда собранными в группы-батареи. Причем судя по следам на стенах и сохранившимся подводкам, сначала там были обычные бытовые радиаторы. Но от них отказались и переделали на трубы. Нормально отапливаются, зимой тепло, даже с обычной складской движухой.
При таком варианте надо много теплоносителя, но он тоже имеет право на жизнь.
 
Ангар по тихонечку заполняется, но все видно хотят захватить последние тёпленькие деньки.

Посмотреть вложение 97028
Не плохо бы какой то график составить по весеннему разбору катеров.Чтоб не вышло,что катер нужен а он стоит в дальнем углу и придется все загораживающие передвигать.
 
Как же я раньше жил без 50-и тонного крана????????????
Это действительно,какой-то мазохизм был! В эти выходные поднимали яхты в клубе. С 10-30 по 13-00 подняли пять штук.Как по конвейеру.Еще и мачты,пару, сняли и траверсой катер один поднимали. Кран переставляли один раз. От крана не просто много зависит,от него ВСЕ зависит.
 
Не плохо бы какой то график составить по весеннему разбору катеров.Чтоб не вышло,что катер нужен а он стоит в дальнем углу и придется все загораживающие передвигать.
Со всеми договор до 1 апреля, а потом я их сам трактором вытащу. 🙂
 
Это действительно,какой-то мазохизм был! В эти выходные поднимали яхты в клубе. С 10-30 по 13-00 подняли пять штук.Как по конвейеру.Еще и мачты,пару, сняли и траверсой катер один поднимали. Кран переставляли один раз. От крана не просто много зависит,от него ВСЕ зависит.
Теперь я это тоже понимаю.
 
Паш,что говорит новый владелец по поводу этажерки-хуже,лучше стало?
 

Пользователи онлайн

Верх