Десант, Вертячево

ВМГ

Старожил форума
Не. Для турбин гэс он миниатюрный.
Ну таких маа-леньких гэс))

Больше чем дип-600 я в реальной жизни станка не видел. Только на картинках.
Зато ДИП-600 я видел с РМЦ метров 12 - 15. Там токарь на суппорте катается, как машинист на крану.

александрик

Активный участник
Ну таких маа-леньких гэс))

Больше чем дип-600 я в реальной жизни станка не видел. Только на картинках.
Зато ДИП-600 я видел с РМЦ метров 12 - 15. Там токарь на суппорте катается, как машинист на крану.
Мне повезло. В усть камане на востокмашзаводе. Токарный станок для проточки валов до 24 метров. Два суппорта с креслами для токарей. Стружки капец было. И карусельный станок со столом диаметром 12 метров. На нем меня больше всего резцедержатель удивил. По факту фрезерный станок висящий на направляющей тонн под 10. Всё уникальное. Досталось в подарок ловким казахстанским джигитам после отделения.

Strannik

Старожил форума
Мне повезло. В усть камане на востокмашзаводе. Токарный станок для проточки валов до 24 метров. Два суппорта с креслами для токарей. Стружки капец было. И карусельный станок со столом диаметром 12 метров. На нем меня больше всего резцедержатель удивил. По факту фрезерный станок висящий на направляющей тонн под 10. Всё уникальное. Досталось в подарок ловким казахстанским джигитам после отделения.
Я таких даже в кино не видел.

александрик

Активный участник
Я таких даже в кино не видел.
В 1983 году студентом там доклад писал по работе станка плазменного раскроя. И плазменной обработке конусов дробилок. У нас на машиностроительном факультете такого даже не преподавали. А там тупо эксплуатировали. Не помню только как раскрой задавался. Вроде и комьютеры в обиход не вошли а они сразу по 5 штук одинаковых кроили на столе.

александрик

Активный участник
Крепка была советская власть... )
Тот ДИП сантиметровую стружку снимал легко, если та стружка на ногу упадет...
А ваш, стружкой вообще, наверно, убить могло.
Вот стружка как раз обычная была. Физику не обманешь. Один вал по месяцу в станке крутился. Помню спрашивал что будет в случае брака. Отвечали что не знают.

Курсант

Старожил форума
Мягких строп я уже накопил семь комплектов. Самые мощные два комплекта по 30 тонн каждая стропа и длиной 30 метров ( это если без паука ) и ещё один комплект на 30 тонн по 15 мертов , ну и несколько комплектов по меньше. Так что к весеннему подьёму и спуску готов. 🙂Посмотреть вложение 88063Посмотреть вложение 88065
Павел Вячеславович, а так сможете? В смысле техническая возможность позволит такой проект выдернуть на берег, или малость " под качаться " нужно?
Обратите внимание, что стропа застрахованы швартовыми, от произвольного смещения в момент подъема, мы когда вытаскиваем свой(в смысле рабочий) маленький катер таким способом, тоже так стропа страхуем.
путеец на стропах.jpg

Курсант

Старожил форума
....Обратите внимание, что стропа застрахованы швартовыми, от произвольного смещения в момент подъема, мы когда вытаскиваем свой(в смысле рабочий) маленький катер таким способом, тоже так стропа страхуем.
Посмотреть вложение 88322

20181019_101703.jpg
20181019_101819.jpg

ayyayay

Старожил форума

Strannik

Старожил форума
Павел Вячеславович, а так сможете? В смысле техническая возможность позволит такой проект выдернуть на берег, или малость " под качаться " нужно?
Обратите внимание, что стропа застрахованы швартовыми, от произвольного смещения в момент подъема, мы когда вытаскиваем свой(в смысле рабочий) маленький катер таким способом, тоже так стропа страхуем.
Посмотреть вложение 88322
Спасибо. Век живи , век учись, обязательно возьму на заметку.

Strannik

Старожил форума
А Ваш полтинник для подъема судов с каким доковым весом планируете?
Хотелось бы , но к сожалению не получится. По моим расчётам только до 20-ти тонн.
А какой ремонт планируете, можно и в нашем ручье обсохнуть.

Strannik

Старожил форума
Тогда милости просим осеню, в конце октября. Либо в конце апреля, но тогда сезон потеряете.

Верх