Дальние походы 2012

Перегон СТБ-150 "Рубин" из СПБ в Нарьян-Мар

Выложу пока немного. Я сошел на берег в Беломорске (после 18-го), ребята пошли дальше морем. Володя, думаю, выложит отчет, а пока коротко.


СТБ-150 небольшое, но очень мореходное судно немецкой постройки с ГД Букау-Вольф, ДГ 2ч8.5/11 =220
Шли круглосуточно, 600 оборотов, 13 км/ч за исключением подходных каналов и сложных участков. Кто не спал - толклись на мосту, где очень просторно и уютно, норовя встать за штурвал. Управляется СТБ хуже, чем Костромич, часто его бросает в сторону, даже на глубокой воде. Но это, надеюсь, устранимо, т.к. были небольшие проблемы с рулёвкой. Каждые два часа бегали в машину - в 24-ке коромысла, штоки, поршневой насос внутр. контура - постоянно нужно смазывать.
Букау запускается только воздухом, причем достаточно 20 кгс.., расход воздуха небольшой. Расход топлива около 22л в час (600 оборотов)

Немного видео:

Букау-Вольф http://youtu.be/DLq279j6How
В Повенецком заливе http://youtu.be/VZHOHsg44lw



Несколько фотографий:
 

Вложения

  • _5628.jpg
    _5628.jpg
    348.9 КБ · Просмотры: 871
  • _5640.jpg
    _5640.jpg
    385 КБ · Просмотры: 685
  • _5696.jpg
    _5696.jpg
    514.7 КБ · Просмотры: 915
  • _5758.jpg
    _5758.jpg
    362.7 КБ · Просмотры: 856
  • _5779.jpg
    _5779.jpg
    447.3 КБ · Просмотры: 691
  • _5806.jpg
    _5806.jpg
    494.8 КБ · Просмотры: 701
  • _5846.jpg
    _5846.jpg
    543.8 КБ · Просмотры: 651
Последнее редактирование модератором:
эх! а я вышел на Каме----бздынь --сломалась!!! я на новый маленький пересел -до Углича добежал---бздынь-разбил редуктор!!!!!!!!!!!! ну думаююю-не задалось!!!!!!!! Каму починил (спасибо Константину!!!)а вот с редуктором посложней(((((((((((
Мож кто чего подскажет??? нужен редуктор на 60ку Меркури 2х тактную (онже Маринер)?????
с Уважением!
Виктор
 
Перегон СТБ-150 "Рубин" из СПБ в Нарьян-Мар.Немного видео:Букау-Вольф http://youtu.be/DLq279j6How.В Повенецком заливе http://youtu.bе/VZHOHsg44lw.Несколько фотографий.

Вот это красота.Отличные фото,прекрасная погода,надежное судно.Редкое видео: дизель мягко стрекочет,клапаны цокают,впечатление, что немец вечно будет работать,расхождение с пассажиром шикарно снято.Очень позитивный отчет.Просмотрел с удовольстствием.Александр,а откуда Вы Pinneberg DDH7 на 7646 кгц с SeaTTY довольно уверенно принимали.
 
Вот это красота.Отличные фото,прекрасная погода,надежное судно.Редкое видео: дизель мягко стрекочет,клапаны цокают,впечатление, что немец вечно будет работать,расхождение с пассажиром шикарно снято.Очень позитивный отчет.Просмотрел с удовольстствием.Александр,а откуда Вы Pinneberg DDH7 на 7646 кгц с SeaTTY довольно уверенно принимали.

>дизель мягко стрекочет ))))))) Он на третьи сутки уже зат... Мы с Дедом улучили минутку его остановить, хоть клапана отрегулировать.. Но прикольно ))



7646 Из московской квартиры. Рядом подстанция, помехи, а это лучшее, что получилось. Взял приемник в карелию - там сигнал чистый на слух, надо бы ноут тоже взять попробовать...
 
эх! а я вышел на Каме----бздынь --сломалась!!! я на новый маленький пересел -до Углича добежал---бздынь-разбил редуктор!!!!!!!!!!!! ну думаююю-не задалось!!!!!!!! Каму починил (спасибо Константину!!!)а вот с редуктором посложней(((((((((((
Мож кто чего подскажет??? нужен редуктор на 60ку Меркури 2х тактную (онже Маринер)?????
с Уважением!
Виктор

Как правильно называется модель и год выпуска?
 
Дочь на "Герде" красит палубу и кокпит. В общем все при деле.

Везет же людям, а мне одни палки в колеса. Ушел за тридевять земель практически не подготовленый. Забрался на Уральские горы почти до водораздела, почти до Главного Уральского хребта. На днях будут фотографии и путевые заметки.
 
Сегодня утром звонил Александр. Герда вышла в Белое море. На борту все хорошо. Пожелаем удачи этому счастливому экипажу.
 
всё починил и тоже планирую на Оку!
сроки и на чём пойду уточняю?!?

Виктор, знакомы пока заочно (виделись на траверзе Конаково, когда шли с Александром Громовым из Завидово на катере Алексин). В пятницу выходим на Оку, будем рады увидеться уже на борту. Мой телефон 916-114-1313 Игорь.
 
Игорь привет!
Выхожу на Оку также в пятницу, наверное чуть позже Онежца, но . думаю, нагоню вас на Москва-реке.
Увидимся.
 
Всем привет.
Звонил Александр.
На борту все исправно.
Идут Беломор каналом в строну дома.
Все счастливы, кроме Майры. Искала себе друга, а попадались только тюлени.
Просил меня передать всем форумчанам пламенный привет от своей команды.
 
Коллеги, планирую пробежать из Серпухова до Нижнего, потом до Макарьевского монастыря и обратно. Подскажите, где в Нижнем можно встать на ночь, чтоб катер оставить. И можно ли с воды заправиться. или только канистры с АЗС? Может появилась там плавАЗС?
Да, и кто был в Макарьево, там пристань есть, чтоб встать? Или по-дикому всё?
 
Коллеги, планирую пробежать из Серпухова до Нижнего, потом до Макарьевского монастыря и обратно. Подскажите, где в Нижнем можно встать на ночь, чтоб катер оставить. И можно ли с воды заправиться. или только канистры с АЗС? Может появилась там плавАЗС?
Да, и кто был в Макарьево, там пристань есть, чтоб встать? Или по-дикому всё?

В Нижнем заправлялся здесь http://www.katernn.ru/yacht-club.html
Матросы едут с канистрами на заправку и заливают в катер. Стоимость услуги + 5 рублей с литра. Оставить катер также можно у них. Плав АЗС в НИжнем нет.
 
Ясно, спасибо. Да, посмотрел ценники этого клуба...да это наверное самый гламурный клуб в том регионе :)
 
Привет всем братьям форумчанам! Сегодня в Повенце (север Онеги) произошла смена части экипажа. На борту добавились Игорь13 и Андрей из Круиза ("Онежец"). Сейчас идем в сторону Шалы (Большое Онего). На борту все исправно.
Поход на Белое море получился на 5 баллов. Повезло и с погодой, и удалось посетить практически все достопримечательности Соловецкого архипелага, включая массу объектов на: Б. Соловецкогом острове, Заяцких островах, Анзерском острове, а также осуществить переход в архипелаг Немецких и Русских кузовов. Природа Беломорья, а также первозданность островов потрясает своим многообразием и великолепием. Хочется приходить туда снова и снова.
В активе экипажа "Герды" приблизительно 1200 фотоснимков. Над фото отчетом будем работать по прибытию в Москву.
Еще раз всем наш водномоторный дружеский привет!:br:
Экипаж "Герды".
 
О, наши добрались :)
Счастливого плавания!

А мы завтра по Оке на Волгу :) Чебуреки, чебурашки....Оо! ЧЕБОКСАРЫ :)
 
Верх