Что за редуктор?

Коллеги, помогите с опознанием редуктора! Стоит с двигателем МТЗ - 50. На редукторе нет опознавательных табличек. Нужно менять диски сцепления, но не знаю какие нужно!
 

Вложения

  • IMG_1294.JPG
    IMG_1294.JPG
    78.8 КБ · Просмотры: 116
  • IMG_1295.JPG
    IMG_1295.JPG
    91.4 КБ · Просмотры: 119
Коллеги, помогите с опознанием редуктора! Стоит с двигателем МТЗ - 50. На редукторе нет опознавательных табличек. Нужно менять диски сцепления, но не знаю какие нужно!
Очень похож на на РРП -10 (2 ч 10,5/13) корзина может быть на 3 или 6 нажимных устройств, диски трения свои от сороковки не подходят....если звездочка не разбита можно переклепать поставив новые накладки
 
Не слабоват редуктор для Д-50 ?
 
Последнее редактирование:
Всем большое спасибо за помощь! У меня еще один вопрос! На средних оборотах сцепление не обгорает. Да и старый хозяин говорил, что не нужно завышать обороты, но не объяснил почему! Смогу ли я на средних оборотах ходить на катере, не боясь, что сцепление задымиться? Или обязательно нужно менять накладки? У меня лично нет мастеров которые смогли бы провести такой ремонт.
 
Да и старый хозяин говорил, что не нужно завышать обороты, но не объяснил почему!
ну так момент повышается с ростом мощности - вот и проворачивает сцепление.
в таких редукторах предельный момент определяется количеством нажимных устройств. если момент, который развивает двигатель, превышает момент, на который рассчитан редуктор, то сцепление проворачивает - с понятными последствиями.
редуктор слабоват для этого двигателя, вот и выше там вам выложили ссылки как раз на эту тему.
замените на ррп-40 и будет вам счастье...
 
ну так момент повышается с ростом мощности - вот и проворачивает сцепление.
в таких редукторах предельный момент определяется количеством нажимных устройств. если момент, который развивает двигатель, превышает момент, на который рассчитан редуктор, то сцепление проворачивает - с понятными последствиями.
редуктор слабоват для этого двигателя, вот и выше там вам выложили ссылки как раз на эту тему.
замените на ррп-40 и будет вам счастье...
Спасибо большое! Интересно сколько он будет стоить!
 
Замерь высоту солдатиков по осям,завтра на катер поеду-тоже замерю.Если подойдут,можно будет поставить от РРП-40, там пружины должны мощнее стоять.Будут лучше прижимать диски.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 125.png
    QIP Shot - Screen 125.png
    433.3 КБ · Просмотры: 86
Замерь высоту солдатиков по осям,завтра на катер поеду-тоже замерю.Если подойдут,можно будет поставить от РРП-40, там пружины должны мощнее стоять.Будут лучше прижимать диски.
Хорошо. Вечером разберу, напишу.
 
Ты точно мерил как на фото? У меня по центрам 75 мм
Ширина в месте шарнира 35 мм
Расстояние от шарнира до оси ролика 37 мм
Юра, ты написал - замерь высоту солдатиков по осям. Про ширину ты ничего не писал. Я замерил их по факту - 9,5. Если по центрам то скорее всего тоже будет 75 мм.
 
Юра, ты написал - замерь высоту солдатиков по осям. Про ширину ты ничего не писал. Я замерил их по факту - 9,5. Если по центрам то скорее всего тоже будет 75 мм.
Ширина и прочее-новые вводные для замера +- миллиметр имеет значение..Потом нужно будет замерить усилие пружины,если по размерам подойдет.
Ну это уже другая история.
 
Ширина и прочее-новые вводные для замера +- миллиметр имеет значение..Потом нужно будет замерить усилие пружины,если по размерам подойдет.
Ну это уже другая история.
Я уже все собрал. На место все поставил
 
Верх