Что выбрать (рация)?

Первая винил, вторая сиди
Лёш, на сиди можно по разному записать. В общем как и на кассету (звуком цифру, пентагоны наверно все проходили).
Возможно конечно я не прав, но в компакт аудио записях емкость диска показана в минутах.
 
Последнее редактирование:
ДВС, дорогие товарищи!
Приобрёл, вот, Аргут А 36. Всё, пока, понравилось. Правда, каналов запрограммировано 60 шт. И, по таблице речных каналов -70х нет. Кто ими пользуется? Стоит ли программировать? Вроде, и дело не сложное, но, всё время терять. Судя по исходнику китайскому, это 2-х диапазонная станция. Кто из знающих уже юзал? Куда поковырять можно и нужно ли?
 
Тут какие-то странные каналы указаны. К речному диапазону отношения не имеют.
В любом случае на реке 99% времени это 3-й канал для шлюзов и 5-й общий. Вот тут с частотами https://boatclub.ru/article/a-30.html внизу страницы. Статья старая, но в частотах ничего не изменилось.
 
Можно ли просто между катерами общаться, "эфир засорять"? Как смотрят окружающие? Т.е. насколько строгие правила?
 
ДВС, дорогие товарищи!
Приобрёл, вот, Аргут А 36. Всё, пока, понравилось. Правда, каналов запрограммировано 60 шт. И, по таблице речных каналов -70х нет. Кто ими пользуется? Стоит ли программировать? Вроде, и дело не сложное, но, всё время терять. Судя по исходнику китайскому, это 2-х диапазонная станция. Кто из знающих уже юзал? Куда поковырять можно и нужно ли?
Такая же?
основные каналы уже забиты и выбираются цифрами на клавиатуре
Например 5 общий
3 это Пермский шлюз
4 у нас диспетчер движения и прогноз погоды
Другие каналы совсем не нужны
Увидел кого-нибудь знакомого, на 5 канале говоришь перейдём например на 25 или 43 и там трындишь никому не мешая
Ещё у нас на 22 канале яхтсмены на регатах работают
На 23 как то ловил около ГЭС обстановочники работают бывает (которые конуса у плотины ставят)

играюсь два сезона- казалось бы хрень китайская, а придраться не к чему, даже радио есть
 

Вложения

  • 6E4FB87F-4C41-4974-B6F2-9BFEE0186467.jpeg
    6E4FB87F-4C41-4974-B6F2-9BFEE0186467.jpeg
    133.6 КБ · Просмотры: 95
Можно ли просто между катерами общаться, "эфир засорять"? Как смотрят окружающие? Т.е. насколько строгие правила?
На 2,3,4,5 лучше не болтать без надобности
На 25 и 43 у нас даже на самых оживленных участках - вообще никого, поболтать можно, ну и как в старом анекдоте сказать в конце: «всего хорошего товарищ майор»
Вам пустяк, а человеку будет приятно! 😉
 
Года 4-5 как купил радиостанцию Аргут-36. Использую мало,в основном при прохождении истока р.Ангары при выходе в Байкал. Чаще использовал при ловле омуля ночью.но это было до октября 2017 года. Своих денег стоит точно,батарея держит заряд отлично.Зимует рация на катере и весной заряд в норме.
 
Года 4-5 как купил радиостанцию Аргут-36. Использую мало,в основном при прохождении истока р.Ангары при выходе в Байкал. Чаще использовал при ловле омуля ночью.но это было до октября 2017 года. Своих денег стоит точно,батарея держит заряд отлично.Зимует рация на катере и весной заряд в норме.
если бы не она я бы в 2018 году на льдине бы и замерз.так успел крикнуть последний буксир который мне и помог снятся со льдины.заряд держит очень и очень отлично я бы сказал
единственный минус для меня у него теперь говорят вроде нет сертификата РРР.нам он к сожалению нужен.
 
Верх